World of Tanks: Rush

2013

Ryory написал 4 дня назад: #
Оценка: 7

Неплохой колодострой...по началу особо не понимаешь что и зачем, но потом начинаешь понимать и тактику игры и стратегии...оформление мне нравится и сам процесс неплох. Нравится что одну карту можно использовать многими способами. Из минусов наверное только слабое и скучное начало игры т.к колоды слабые, а так прензий особо нет. Играбельно. Фанатам танков рекомендую.

Maxfil написал полмесяца назад: #

Покупал себе, когда ещё в танки на компьютере играл, ради бонус кода. Когда завязал с компьютерными играми, достал с дальней полки - и мне понравилось! Правила изучал по видео, с бумаги как-то не сразу понял. Играем теперь всей семьёй с дополнением "Второй фронт". Обязательно куплю третье дополнение, как только найду)))

puppetman написал 4 месяца назад: #
впечатления после первой партии

правила написаны просто ужасным языком. используются сложные обороты, подача материала запутанная. мне пришлось читать, вникать, а потом переводить на русский уже сыну.

также возникли вопросы по использованию способностей карты. в правилах написано, что когда используешь способность, нельзя покупать или атаковать. но как тогда работает способность призыв? если я ее играю с рук, то я не имею права тогда покупать танки в этот ход. как тогда работает эта способность?

chelowek написал год назад: # скрыть ответы
Сравнение со Звездными империями

Танки мне понравились больше, потому что:
1. Есть множество целей достижения победы;
2. Как минимум, благодаря 1 п. приходится больше включать свой мозг;
3. Уничтоженная техника выходит из игры, а не отправляется в стопку сброса (реалистичнее);
4. Противники ходят быстрее, т.к. у карт меньше свойств.

Для меня минус Танков, по сравнению со ЗИ:
1. Порог вхождения. В ЗИ новичку проще разобраться (меньше думает).
2. В базе как бы обрезанные правила игры. Играю с правилами из всех дополнений.

ASB написал год назад: # скрыть ответы

Уничтоженная техника попадает именно в сброс.

chelowek написал год назад: #

Точно...

Хоумрул отлично зашел на двоих.

blackjoker написал год назад: # скрыть ответы

Внимание конкурс. Называется "Собери игру". Суть в следующем - нужно на базе данной заготовки под игру собрать некий альтернативный вариант известной (либо не очень) игры, с возможно некоторым рукотворным вмешательством и добавлением компонентов. Например неплохо можно смастерить - Колоретто или например Tales & Games: The Hare & the Tortoise. Аторы трёх лучших проектов получат по коробке Танков. Лучших определяю я. Доставку оплачивает победитель. Успехов. )

blackjoker написал год назад: #

хотя может всё таки попробовать сыграть ) ?

Vova1994 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Сравнение игр Звёздные империи и Ворлд оф Тэнкс Раш.

Я часто слышу о сравнении игр Звёздные империи и Ворлд оф Тэнкс Раш. В чём их сходство и различие? Я немало сыграл партий в Звёздные империи. Я правила этой игры понял с первой партии. Тогда как недавно у меня появилась игра Ворлд оф Тэнкс Раш. И её правила я никак не могу понять. Начинаю партию. Прерываю. Потом снова начинаю. Она действительно сложнее Звёздных империй? Или мне так кажется?

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Она хуже. И в правилах полно всякой несуразицы - до сих пор не могу забыть покупку за ноль ресурсов карты с нулевой стоимостью...

Vova1994 написал 2 года назад: #

Спасибо за ответ! А то вот у меня недавно был день рождения. И мне подарили эту игру. Так как у меня эта игра была в списке игр которые я хочу приобрести. Вот теперь я с ней разбираюсь перед своим обзором этой игры.

chelowek написал год назад: # скрыть ответы

"до сих пор не могу забыть покупку за ноль ресурсов карты с нулевой стоимостью"
Это не совсем покупка. Тебе вручают (дарят, если угодно) технику за хорошую службу.

RobinHood написал год назад: #

За ноль ресурсов ничего купить нельзя. Можно при покупке других карт дополнительно взять карту со стоимостью ноль ресурсов. То есть покупаешь танк с приданным усилением. Для этого еще и карту с призывом нужно использовать, кстати.

WandererFox написал 2 года назад: #

На самом деле все достаточно просто, но для полного раскрытия игры, требуются дополнения. В целом очень похоже на Star Realms, но в WoT Rush есть интересные фишки вроде целей и тыла. Лично мне обе игры понравились. Тоже достаточно много играл в SR, но в танки пока что у меня полноценной была только одна партия)

sufir написал 2 года назад: # скрыть ответы
Список карт

Товарищи, а список карт по нациям никому не попадался? Заполучил игру с рук, но там полтора набора и не очень понятно что лишнее выкинуть.

RuZone написал 2 года назад: # скрыть ответы

На картах в левом нижнем углу есть метки, подсказывающие к какому дополнению они относятся (II - второй фронт и III - последний бой)

sufir написал 2 года назад: #

Да, второй фронт у меня в единственном экземпляре (третьего допа нет).
А вот базы полторы штуки или около того, т.е. лишни карточки из первого набора, по 35-40 шт. вместо 25-и. Хочу убрать лишние, для этого список карт нужен.

sufir написал 2 года назад: #

Говорят в бумажных правилах в составе игры список читаемый (в отличие от pdf), может кто-то сможет выложить скан или фото?

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

Друзья, а вы медали кидаете на склад или откладываете в сторонку? Как по мне, так складирование медалей, на своем складе совершенно дурацкая затея, они захламляют колоду не хуже "разрушений" из третьего дополнения, особенно ближе к концу, когда уже нет никакой необходимости покупать еще технику.

sufir написал 2 года назад: #

А разве и не в этом смысл? Они дают победные очки но мешаются в руке. Заодно и некоторый баланс, у кого уже много медалей набралось колода немного слабеет и отстающие игроки получают шанс нагнать.
А в WoT ещё не поиграл, только вчера купил, но в том же классическом Доминионе это важная часть механики.

Kazplay написал 2 года назад: #
Муторные неинтересные правила

Вникнуть во все можно после первой партии. Но азарта не вызывает.

Son_of_hall написал 3 года назад: # скрыть ответы
ДРАТУТИ

текст

Кто нибудь, подскажите, что лучше купить: ту игру на листе. Которой вы читаете, или зоолоретто

MakGrou написал 3 года назад: #

Что за детский сад?

Sanya123 написал 3 года назад: #

И как на это реагировать? :/
Купите уно ....

weballin написал 3 года назад: #

Албанский и неграмотность уже не в тренде ;)

EdrenLimon написал 3 года назад: # скрыть ответы

если Star Realms не понравились, то и танки не зайдут, SR активней по геймплею. Бери Eminent Domain лучше

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лучше Оранж Квест - там хоть про конфеты...

EdrenLimon написал 3 года назад: #

я давал совет из соображений что человек хочет декбилдинг. а в орандж квест не играл, его в наше захолустье не возят

WandererFox написал 2 года назад: # скрыть ответы

а если Star Realms очень понравились, Танки "Раш" пойдут? ))

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если SR понравились, то танки точно не берите, по сравнению с SR они унылые чуть менее чем полностью

WandererFox написал 2 года назад: #

Только вчера сыграл первую партию в танки со всеми дополнениями. Как по мне, так танки ничуть не хуже SR, а в некоторых нюансах даже обходят их - к примеру целями, и разнообразием навыков карт.

Vova1994 написал 2 года назад: #

А вот у меня пока противоположная ситуация. Империи понравились а Танки пока не очень.

Vova1994 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

Здравствуйте. У меня возник вопрос по игре про Танки. Игрок атакует двумя советскими танками незащищённую базу противника. Показатели двух карт следующие 2:1 и 1:2. Что происходит в данной ситуации? База в данный момент не повреждена но и не защищена. Игрок уничтожил базу или нет?

EdrenLimon написал 2 года назад: #

Если база не защищена, то игрок уничтожает базу. Для уничтожения незащищенной базы необходимо отправить в бой два любых танка одной фракции или один тяжелый танк. Сила атаки и защита учитываются только в бою против танков противника

ianzzz написал 2 года назад: #

Если кому нить не нужен код для игры, вышлите плз

yojkinkot написал 3 года назад: #

1) Если у меня на руке одна из карт имеет Национальный ресурс (канистра на красном фоне), а другие обычный, могу ли я добавить к НР обычный ресурс что бы купить технику, той нации, что и карта с Национальным ресурсом?
2) Разыграв вначале хода способность "Дислокация" я переставляю технику с защиты в тыл. Могу ли я её использовать на руку в этом же ходу?
3) Свои базы и штаб оставшиеся после окончания игры идут в подсчёт медалей, или всё таки считаются только захваченные вражеские базы?

Izeradorf написал 3 года назад: # скрыть ответы
Карты с нулевой стоимостью

Игра (со всеми допами) пришлась по душе всей компании. И прямо в новогоднюю ночь произошла серьёзная перепалка по правилам.
Ситуация такая - у игрока сыграна карта призыва, и он может купить несколько карт. Для покупки доступны три карты стоимостью 0 и одна карта стоимостью 3. Ресурсов у игрока также три.
Какое мнение верно? 1. Игрок может купить 3 карты за ноль,ибо на нулевую сумму уходит минимум один ресурс.
2. Игрок может купить 4 карты, за три ресурса и все нулевые.
Мы сыграли первый, он кажется более логичным. Начались претензии, что"если надо тратить какие-то ресурсы" на покупку нулевых карт, то и за 1 ресурс можно взять 3 таких карты, ибо "какие-то ресурсы потрачены".
В любом случае, поясните регламент покупки нескольких карт нулевой стоимости одновременно во избежание споров.

BriSnOW написал 3 года назад: #

Он мог купить эти четыре карты за 3 ресурса, так как призыв делает покупку "оптовой", можно обозначить какие карты берешь и заплатить за них. После этой покупки резерв пополняется и он может совершить еще покупки, если у него остались карты ресурсов.

KHMELL написал 3 года назад: #

Просто не мог не написать об этой игре здесь. Купил "Раш" и почти сразу возненавидел ее. Очевидно что игра - сделана для фанатиков ВОТа и никакой ценности и интереса в себе не несет. Сыграв около 20и партий вся наша компания поняла что игра однобокая и просчитать успешную тактику очень легко, остальное решит везение. Крайне не рекомендую к приобретению\

Fallout написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вчера сыграли первый раз и сразу c первым допом. Первая партия вдвоем, вторая - вчетвером. Толпой играть однозначно веселее и напряженнее.

В принципе все ок и играть интересно. Правила хотелось бы видеть более структурированными, пришлось изрядно полистать в течение партий.

Вопрос - правильно ли я понимаю, что если все мои базы + штаб защищены, то после атаки и\или розыгрыша способностей (кроме "исследование") я обязан выставить технику (с броней >0) на защиту базы, тем самым заменив уже стоящую на ней?

P.S. Единственное, что расстроило, в комплекте не оказалось одной карты базы (т.е. при игре вшестером у кого-то будет всего лишь две базы).

pegasoff написал 3 года назад: # скрыть ответы

«правильно ли я понимаю, что если все мои базы + штаб защищены, то после атаки и\или розыгрыша способностей (кроме "исследование") я обязан выставить технику (с броней >0) на защиту базы, тем самым заменив уже стоящую на ней?»

Да.

«расстроило, в комплекте не оказалось одной карты базы»

Обратитесь в службу рекламации, вам вышлют карточку. http://hobbyworld.ru/company/contacts

Fallout написал 3 года назад: #

спасибо за уточнение и рекомендацию!

kir_8308 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Промо

У кого есть промо карты, отзовитесь пожалуйста!!!

Patrick_Verona написал 3 года назад: #

У меня есть 3 штуки. Отозвался

Jumpey написал 4 года назад: # скрыть ответы
Способность "Планирование"

Собственно после прошедшего чемпионата накипело и оформилось в конкретную мысль.
Способность "Планирование" очень портит игру. Она играется одной картой в одно действие и от нее нет ни какой защиты. При этом она еще и лютый рандом в игру приносит.
Сразу хочется ввести хоумрул и превратить ее во что-то вроде: "посмотри три верхние карты ангара и верни их на место или сбрось на склад".
Вот только на турнирах так правила не изменишь.
Что делать? Как быть? Будет ли еще один АДДон с окончательной полировкой правил и механик?

pegasoff написал 4 года назад: #

К сентябрю готовится второе дополнение.

В нём будет множество опций по составлению стартовой колоды техники, в том числе игра без карт планирования.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

О! Значит я не одинок в ненависти к этой способности. Это полное безобразие, которое ломает игру и вносит аццкий рандом.
Николай со мной не согласен и уверен, что все ок, но это не так

verover написал 4 года назад: #
Способность "Штурм"

Тут https://vk.com/world_of_tanks_rush развернул очередную ветку с обсуждением, кому интересно

Dmitrich написал 4 года назад: #
Отзыв

Для того, чтобы игра стала значительно лучше, КРАЙНЕ рекомендую в базовой версии использовать большую часть правил дополнения (Второй Фронт). В нашей компании эти правила произвели фурор и играть стало интересней.