Зомби в школе

8 меток зомби
4 жетона замков
8 пластиковых подставок
13 конвертов «Эволюции»
правила (с листом наклеек и паспортом охотника на зомби)

Детская кооперативная игра, сиквел Zombie Kidz, но теперь в формате Legacy. Как и прежде, игрокам предстоит остановить зомби, только в этот раз игровой мир будет меняться благодаря содержимому нескольких конвертов.

Зомби штурмуют вашу школу! Вместе с друзьями вам предстоит стать настоящими охотниками на зомби. Работайте сообща в одной команде и остановите непрошеных гостей! Не дайте им разрушить школу и уничтожьте зомби всех до одного!

Каждая новая игра не похожа на предыдущие: игра изменяется!

Выполняйте особые миссии и отмечайте ваш прогресс специальными стикерами!

Открывайте загадочные конверты — их содержимое добавит новые ощущения в игру!

Наделяйте ваших героев особыми способностями, чтобы устоять перед мутирующими супер-зомби!

DimOKHome написал 6 дней назад: #
Спецсособность

Если у тебя есть карточка спецспособности, нужно каждый ход кидать второй раз кубик или только если хочешь применить спецспособность?
И если у тебя 2 карточки спецсособности, за каждую карточку надо кидать дополнительно кубик?

trendy11one написал месяц назад: # скрыть ответы
Похожие игры

От игры, а точнее от её механики «эволюции» правил через конверты, мы с супругой и сыном (7) в восторге. Очень рекомендую. Знает ли кто аналогичные игры? ищу именно аналог такого развития, сама механика игры не принципиальна.

Bimirina написала месяц назад: #

Присмотритесь к Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated

Nataly23 написала 9 дней назад: #

Наилучший пример эволюции игры показывает пандемия наследие. Я думаю в семь лет семьёй уже можно.
Мы с дочкой с пяти лет в Пандемию играем и отлично) я помогаю конечно)

linger написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
как сыграть своей второй фишкой?

Кто может разъяснить как играть по правилам двойников? Вот выпал белый и двойник пришёл на помощь, в этот же момент ходить или ход переходит к следующему игроку? И как вообще ходить с двойником - по правилам так: бросок, добавили зомби, затем надо добавить "второго зомби в соответствии с правилами на вашей карточке героя", то есть в любом случае на поле пара новых зомби, но далее нужно сделать ход фишкой по базовым правилам

linger написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И вот после этого начинать играть второй своей фишкой с бросками кубика или без?

masterofskulls написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Каждый раз, когда вы выбрасываете кубик белой стороной, ваш двойник появляется, если его не было на поле, или, наоборот, исчезает, если он на поле уже был в этот момент.
Поскольку в компании двойники персонажей появляются всегда позже, чем их карточки, то второй монстр в ход этого персонажа появляется в любом случае -- есть двойник или нет, пришёл он на поле или исчез.
После появления зомби в ваш ход, если ваш двойник на поле, то вы делаете ход и своим персонажем, и двойником, в любом порядке, и новые зомби между их ходами не появляются. Однако в этот ход вы не можете использовать способность с вашей карты персонажа.

Например: кинул кубик, выпал белый -- появился двойник. Кинул кубик второй раз (в соответствии с картой персонажа), выпал цвет -- появился зомби. Передвинул двойника на вход, убил зомби. Передвинул своего персонажа на вход, убивать некого, закрыл вход (вместе с двойником).

trendy11one написал месяц назад: #

Второй раз выкладывают по доп правилам, а кидать кубик надо только в том случае, если об этом говорит правило карты персонажа (девочка со скейтом). А так как обычно выкладывается второй зомби автоматически (либо туда же, либо на любой вход и тд)

NRGetic написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Листая БГГ случайно увидел,что эта игра на данный момент на первом месте в разделе Childrens
Более того,она даже на русском языке вышла. Еле нашел карточку на Тесере. А тут- тишина. Ни правил,ни скриншотов, ни отзывов. Ничего :(

Godfill написал 3 месяца назад: #

Нет времени писать, проходим))

womol написал 4 месяца назад: #
Локализация

Локализованная игра носит название «Зомби в школе».
Можно купить в Игроведе → https://www.igroved.ru/games/zombie-kidz/?utm_source=igroved&utm_medium=poisk&utm_campaign=own&utm_term=%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5