1. maximum 10

8 меток зомби
4 жетона замков
8 пластиковых подставок
13 конвертов «Эволюции»
правила (с листом наклеек и паспортом охотника на зомби)

Детская кооперативная игра, сиквел Zombie Kidz, но теперь в формате Legacy. Как и прежде, игрокам предстоит остановить зомби, только в этот раз игровой мир будет меняться благодаря содержимому нескольких конвертов.

Зомби штурмуют вашу школу! Вместе с друзьями вам предстоит стать настоящими охотниками на зомби. Работайте сообща в одной команде и остановите непрошеных гостей! Не дайте им разрушить школу и уничтожьте зомби всех до одного!

Каждая новая игра не похожа на предыдущие: игра изменяется!

Выполняйте особые миссии и отмечайте ваш прогресс специальными стикерами!

Открывайте загадочные конверты — их содержимое добавит новые ощущения в игру!

Наделяйте ваших героев особыми способностями, чтобы устоять перед мутирующими супер-зомби!

rogueCapella написал 2 дня назад: #
суперспособности зомби

Поясните, пожалуйста, что значат значки (лицо с бейсболкой, череп, двери) на наклейках суперзомби?

vlalub написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посоветуйте, пожалуйста, какую игру купить "Зомби в школе" или "Зомби в городе"? В чем их отличие?

morozilnik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите на ютубе летсплеи обеих частей. И если понравится, то берите сперва школу, а потом в городе.
А если будете брать только что то одно, то лучше в городе.

vlalub написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Летсплеи смотрел, но ведь это "легаси", правила новые добавляются, конверты вкрываются и игры вроде как раскрываются не сразу. У "Зомби в городе" выше рейтинг, за счет чего?

Dobry_Kapitan написал полмесяца назад: #

Сравнить Зомби в Школе и Зомби в Городе не могу, так как детёныши сейчас ещё в процессе прохождения первой части. Возраст 7-10 лет, играют вчетвером без взрослых - очень довольны.

У Зомби в Городе рейтинг выше скорее всего ещё и потому, что его покупали/играли те, кому понравилась первая часть. Те кто поставил низкие оценки первой части, скорее всего не стали даже смотреть на вторую. У многих дополнений бывает высокий рейтинг, как раз по этой же причине - их покупают фанаты базовой игры.

BGmbr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Геройские способности

1. Девочка с бейсболкой (может перемещать зомби из соседнего помещения в своё и наоборот). Как работает правило 3 зомби с этой способностью? Например, если предыдущий игрок создал ситуацию, что в помещении с этой девочкой оказались 3 зомби, может ли она переместить 1 зомби в соседнее помещение, а затем уничтожить 2 оставшихся? То же самое, может ли она при наличии 2 зомби в своём помещении переместить в него ещё 1 из соседнего и уничтожить 2 из 3 зомби?

2. Мальчик со способностью дублёра. Как начинать 1-й ход с дублёром, если пустая грань зомбо-кубика выпала во 2-й из 2 бросков в начале хода, т.е. на поле уже был введён 1 зомби? Сразу начинать перемещать персонажа и его дублёра, не перебрасывая кубик?

demminik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. В правилах четко написано что если на вашей клетке скопилось 3 и более зомби, вы обязаны уйти с этой клетки. То есть если предыдущий игрок оставил вам 3 зомби, вы обязаны уйти на другую клетку. Переместить зомби к себе вы можете только до того, как передвинетесь сами. Это значит что в вашей клетке скопятся 3 зомби и вы будете вынуждены уйти с неё.

2. Давненько играл, не понял вопроса. Если под дублёром подразумевается двойник, то он появляется на поле только если вы выбросили пустую грань. Если выбросили пустую грань повторно, то двойник убирается с поля.

demminik написал полтора месяца назад: #

1. Уточнение, я здесь сам себе противоречу: раз способность можно использовать только до совершения движения, то если предыдущий игрок оставил вам 3 зомби, вы можете использовать эту способность чтобы передвинуть 1 зомби из вашей клетки, а потом убить 2 оставшихся.

joker512 написал полмесяца назад: #

1. Ещё одно уточнение. В правилах написано "Один раз за свой ход вы можете переместить ЛЮБОГО зомби на соседнюю клетку с той, где он находится, до того, как передвинетесь сами". То есть необязательно из соседнего помещения в СВОË и наоборот. Можно где и кого угодно. Это помогает выполнить некоторые миссии.

Dsma написал месяц назад: #

За скромные деньги, такой годный продукт. И это в наше то время, когда настолки по 12к уже продают.
Играем регулярно уже вторую неделю. Пожалуй не хватает лишь маломальской истории и происшествий. А так, все просто ок, на твердую 8ку.

zool_dd написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Миссия паника

Миссия паника, одержите победу с 6 зомби (уберите 2 жетона в коробку в начале игры).
Откуда убирать жетоны? Из резерва? Или с поля?

demminik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Из резерва. Когда вы не можете выложить на поле зомби из резерва, вы проигрываете, с этой миссией у вас становится меньше зомби в резерве, а значит становится сложнее сложнее выиграть.

zool_dd написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, так и сыграли. А теперь на постоянку в резерве на 2 зомби меньше?

BGmbr написал полтора месяца назад: #

Нет, это просто разовое усложнение, чтобы получить кубок за миссию. Вообще, все миссии показывают, как можно играть с разными вариантами.