Битва на лысой горе

2017

deckos90 написал полгода назад: #

Подскажите кто-нибудь знающий.
В процессе игры возникли вопросы:
1. У меня в начале хода (1 шаг)  действует чудо «Вашим и нашим». Можно ли её активировать повторно в третьем шаге?
2. Можно ли активировать разные эффекты чуда «Вашим и нашим» в разных шагах? т.е. в начале хода я решаю что каждый берет по 2 яхонта и живицы, а в третьем шаге решаю активировать это чудо чтобы все взяли по 2 карты и наоборот.
3. Как работает карта «Было - да сплыло»? Написано «активируйте карту под контролем противника». Например у противника лежит карта «Кот баюн» и я хочу активировать эту карту кто в итоге получит урон, я или противник?
4. Как в итоге работает карта «Репка 2.0»? К примеру у меня уже лежит в мой ход карта «Репка 2.0» и «Кот баюн». Значит в свой ход я могу активировать «Кота», а потом «Репку» и в итоге будет три активации «Кота»?
Но в правилах написано:
а) что повторно активировать карту нельзя
б) что "Если вы не можете выполнить действие карты полностью, например, сбросить синюю карту, то вы не можете выполнить действие вовсе".
Отсюда получается, что если я активирую сначала «Кота», то выполнить действие «Репка» уже не могу согласно правилу «а» и «б». А если активирую сначала карту «Репка», то согласно правилу «а», не могу активировать больше «Кота».

Blagodatnykh написала год назад: # скрыть ответы

Не сразу поняли правила, первый шаг хода. Разыграть эффекты чудес - в этом участвуют только карты с шестеренками, если таких карт нет, то этот шаг пропускается.

dimmon написал год назад: #

Именно так

Cvetolom написал полтора года назад: #

Была на игротеке-затянула на все время. Интересная механика,прикольные арты.

Stayer написал 1 год назад: #
Впечатление

Интересная механика, но спорная реализация. Арты от Spellcaster смотрятся имхо более подходяще

Iamman написал 2 года назад: # скрыть ответы
впечатления и вопросы

Игра прикольная, есть место тактике, партии иногда очень потные и в то же время веселые.

Вопрос к знатокам:
кто побеждает, если после действия карты у меня одновременно становится 15 ПО и 0 жизней?

Iamman написал 2 года назад: #

ответ издателя: будет ничья)

Antonina написала 2 года назад: #
впечатления

игра очень понравилась. Несколько вариантов победы дают возможности для выбора стратегии. Разнообразны свойства карт. Да, арт расслабляет, а на самом деле игра серьезнее. Но это и радует.

Alxndr1978 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Убийца Манчкина?

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы

А Манчкин-то причём?

Alxndr1978 написал 2 года назад: # скрыть ответы

По градусу стебности

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы

по градусу стёбности она мне "эпические схватки боевых магов" напомнила

womol написал 2 года назад: #

*эпичные схватки боевых магов

Amsh написал 2 года назад: #

Spellcaster хорошая игра, мне нравится. Манчкин тоже хорошая игра, но мне не нравится. В случае с этой игрой - непонятно - арт и тексты слишком уж стебные. Не очень понятно, на что, или вернее - на кого рассчитывал Магеллан при подготовке игры - это все таки более «серьезная» настолка, чем Битва на горе Черепламени и похожие.

kenny_smarts написал 2 года назад: # скрыть ответы
О_О

Что за..? Почему Магеллан так надругался над Spellcaster'ом?! Что за мемы?!

Prizma написал 2 года назад: #

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!(с)

Eyl написал 2 года назад: #

Офигенный арт!

FirR написал 2 года назад: #

Что за? Но идея интересная.

Malgrim написал 2 года назад: #

Отличное решение - вместо безликого совершенно безликого западного оформления сделать яркое и запоминающееся да ещё с национальным колоритом. Все бы издатели подходили к процессу также ответственно, меньше бы пылилось на полках магазинов безликих серпов и виноделий.