Состояние, цена | ||
---|---|---|
alexandr-ast
![]() |
б/у | |
![]() |
yuribababkin
![]() |
новая 550 руб. 1 |
![]() |
Aramant
![]() |
б/у 440 руб. 1 |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
Anareta
![]() |
|
Ar-T
![]() |
||
![]() |
Dalia
![]() |
|
Flan
![]() |
новую | |
![]() |
DartMedved
![]() |
новую |
![]() |
nasty_la_petite
![]() |
новую |
![]() |
Eyl
![]() |
новую |
|
автор: |
Aaron Weissblum
Norman Woods |
художник: |
Анастасия Мазеина
Ирина Печенкина |
издатель: |
Магеллан
|
магазин: |
Blaster
Королевство игр Дом Игр (Украина) |
... | |
язык: |
Русский |
комплектация: 60 карт заклинаний |
В стародавние времена магия правила миром, но теперь она умирает: с каждым твитом где-то на Руси гибнет маленький леший, лопается чудо-юдо одноглазое, с каждым купленным гаджетом черствеет ещё один заброшенный колобок… А вместо преданий теперь мемы…
Но ещё есть надежда: последний великий источник магии хранится в колодце желаний, а стоит тот колодец на вершине Лысой горы. Собирайтесь на великую битву магов, бой не на жизнь, а на смерть. Кто победит в этой битве — тот станет владыкой былинной магии и повернёт время вспять, вырубит все серверы, остановит все спиннеры, упразднит биткоины и поймает всех покемонов.
Комментарии
Весёлая быстрая игра. Нравится как быстрый филлер. Приятно сыграть несколько партий.
Выложил исходники Дениса Набатова, макеты и фото результата. Вставки в карты базы под протекторы. Зелье - зеленые кристаллы от Ubongo Мосигры.
Игра для детей и подростков. Самая частая игра у нас (40+, 20+, 12-13 и 8 лет). Особо нет правил, все на картах. Тексты с юмором. Полный рандом. Сначала идешь в яхонты, пошли другие карты, соперник напал, побежал живицу запасать. Весело, особенно в 4-м, парами. Тут и вслух про пришедшие карты намеки, и реакция на неудачный ход напарника.
Оформление забавное, но серьезно, кто на него обращает внимание на долгой перспективе игр?
Механика игры интересная, в свое время на игротеке несколько партий наиграли.И кооператив, а вроде и нет.
Однако игре не хватает стабильности - либо партия в одну калитку за 2 раунда,что напросто отбивает играть в эту настолку, либо действительно интересная сбалансированная дуэль, которая, правда, заканчивается тупо потому, что карт в колоде не осталось - странно
Подскажите кто-нибудь знающий.
В процессе игры возникли вопросы:
1. У меня в начале хода (1 шаг) действует чудо «Вашим и нашим». Можно ли её активировать повторно в третьем шаге?
2. Можно ли активировать разные эффекты чуда «Вашим и нашим» в разных шагах? т.е. в начале хода я решаю что каждый берет по 2 яхонта и живицы, а в третьем шаге решаю активировать это чудо чтобы все взяли по 2 карты и наоборот.
3. Как работает карта «Было - да сплыло»? Написано «активируйте карту под контролем противника». Например у противника лежит карта «Кот баюн» и я хочу активировать эту карту кто в итоге получит урон, я или противник?
4. Как в итоге работает карта «Репка 2.0»? К примеру у меня уже лежит в мой ход карта «Репка 2.0» и «Кот баюн». Значит в свой ход я могу активировать «Кота», а потом «Репку» и в итоге будет три активации «Кота»?
Но в правилах написано:
а) что повторно активировать карту нельзя
б) что "Если вы не можете выполнить действие карты полностью, например, сбросить синюю карту, то вы не можете выполнить действие вовсе".
Отсюда получается, что если я активирую сначала «Кота», то выполнить действие «Репка» уже не могу согласно правилу «а» и «б». А если активирую сначала карту «Репка», то согласно правилу «а», не могу активировать больше «Кота».