1. covex 10
3. Energos 9.75
4. daneve 9.5
5. Misterious 9.25

Блиц редактировать

Ligretto, Dutch Blitz, Wijokapre, Ligretto Spongebob, Блиц (День), Блиц (Ночь), Блиц (День и Ночь), 1960

• концентрация

«Блиц» — весёлая карточная игра с несложными правилами, для победы в которой нужны хорошая реакция и внимание. Играть могут от двух до четырёх человек, а двумя комплектами игры («День» и «Ночь») — до восьми человек.

Один комплект содержит четыре колоды, отличающихся только цветом рубашки. Сначала игроки берут себе по одной колоде. Каждая из них состоит из сорока карт, обладающих двумя характеристиками: цветом и числовым значением от одного до десяти. Игроки выкладывают на стол три карты рубашкой вниз — это рабочая область, и «колоду блиц» — стопку из десяти карт рубашкой вверх. Верхняя карта «колоды блиц» переворачивается. Оставшиеся карты нужно держать в руке — это резервная колода игрока. Ходы все делают одновременно. Побеждает тот, у кого не осталось карт в «колоде блиц».

В ходе игры участники выкладывают свои карты в центр стола, формируя несколько общих стопок. В каждой стопке должны быть карты одного цвета, а их числовые значения должны идти по возрастанию от одного до десяти. Игрок может выкладывать в центр те свои карты, которые лежат в рабочей области, плюс верхнюю карту «колоды блиц». Освободившиеся в рабочей области места пополняются картами из «колоды блиц». Если игрок не может выложить ничего со стола, он начинает просматривать резервную колоду, причём из неё можно выложить только каждую третью карту.

Тот игрок, у которого не осталось карт в «колоде блиц», кричит «Блиц!», и начинается подсчёт очков. По правилам нужно сыграть несколько туров, пока кто-нибудь не наберёт 101 очко и не будет объявлен окончательным победителем.

Axelle написала 5 лет назад: #

Наш рекорд игры - 700 с лишним)

liza написала 6 лет назад: #

А мы иногда играем в блиц на желание: кто проиграет, тот посуду моет, или на предсказание: кто выиграет, тот первый замуж выйдет... от этого игра приобретает дополнительные краски :)

nyata написала 7 лет назад: #

Блиц можно обозвать ПВП-пасьянсом. Активная, быстрая, увлекательная.

ALi написал 7 лет назад: #

Несмотря на то, что игра карточная, она очень активная.

Кстати, на картинке изображена коробка от игры "Блиц. Ночь". Еще есть "Блиц. День". Игры абсолютно одинаковые, просто при совмещении можно играть не двум-четырем, а пяти-восьми.