Король кувшинок

издатель: Звезда
Thunderworks Games
Русский
Испанский

размер: 24 x 24 x 5.5 см.

49 карт:
- 40 карт кувшинок (10 красных, 10 синих, 10 желтых, 10 зеленых)
- 4 памяток
- 5 начальных карт
64 деревянных маркера:
- 56 лягушек (14 красных, 14 синих, 14 желтых, 14 зеленых)
- 8 жаб (2 красных, 2 синих, 2 желтых, 2 зеленых)

Плеск воды, кваканье жаб и лягушек разносятся над заросшим старым прудом… Лягушки выбирают себе нового Короля! Властвовать под силу не каждому – только достойный получит это право.

В настольной игре “Король Кувшинок” вы возьмете на себя управление отрядом из жаб и лягушек. Пришло время с помощью хитрых маневров захватить власть над прудом. Перед вами постоянно будут стоять интересные задачи: как занять больше всего кувшинок и полностью изменить игровое поле, нарастить численность отряда и захватить самые ценные кувшинки.

Waller написал 4 месяца назад: #

Игра очень хорошая.

Издателю - FFFUUUU!
1) Коробка примерно в 3 раза больше, чем надо. И ведь - о чудо! - в оригинале коробка в 3 раза меньше? Неужели нельзя было так и сделать?

2) В оригинале, опять же, карточки каждого игрока составляют картинку (как пазл). Это не влияет на игровой процесс, но... это прикольная фишка! Вот пример:
Решили переделать карты с обычных на квадратные? Так не надо обрезать картинки, надо их тогда масштабировать или перерисовывать. Тем более что и протекторы под стандартные карты найти куда проще, чем под нынешние (я вообще сомневаюсь, что они существуют в природе).

polyarnayasobaka написала 3 года назад: # скрыть ответы

замечательная штуковина.
подвижное игровое поле, великолепный арт. немозголомная и нетупая. партия идёт легко и интересно. и, внимание!!!!! - нет пустого места в коробке! в то же время карты в протекторах влазят. это чудо, или мне показалось?...
солорежим, который работает.
вообщем, придраться не к чему. если не хочется воевать, можно просто пособирать пазл из карт единой фракции. да-да, они собираются в картинку. и у каждой фракции в свою. издатель об этом не упоминает, он просто предлагает товар, сделанный с любовью.

South_Mouse написала 2 года назад: # скрыть ответы

Можно подробнее про соло режим? На коробке от 2 человек, в интернете тоже не могу найти.

South_Mouse написала 2 года назад: # скрыть ответы

Upd: в русской версии соло нет, правила можно скачать на bgg + нужны два спецкубика ( можно заменить 6d в принципе). Одному играть и правда интересно.
К сожалению, целый рисунок из карт одной фракции сложить нельзя, потому как прямоугольные карты оригинала были оквадрачены, что даже удобнее для использования в качестве тайлов.
Игра и правда интересная, из минусов только - лягухи мелковаты.

Lesjar написал 2 года назад: #

А описание игры соло и кубиков является частью общего английского файла справки (Rulebook_Updated.pdf) или оно размещено отдельно?

Soundheart написал полтора года назад: # скрыть ответы

Странно, в русской версии пазлы не собираются, только фрагменты некоторые совпадают.

polyarnayasobaka написала полтора года назад: #

мдаааа.....
Звезда, похоже, опять прое.... весь концепт игры.

BleizRUz написал год назад: #

Как на двоих играется?

Waller написал 4 месяца назад: #

Нет пустого места - это явно тоже не про русское издание. 3 комплекта в коробку влезут безо всяких проблем.

polyarnayasobaka написала полгода назад: # скрыть ответы

прикольно... мой коммент удалили, но я опять его напишу: ВНИМАНИЕ! в локализованной "Звездой" версии игры НЕТ:
- солорежима
- карты фракций не собираются в картины, потому что "Звезда" изменила формат карт.
Коробка огромная и уродливая. Люди, "Звезда" экономит на вас. Позор отечественного рынка.

Journeyman написал полгода назад: #

А это тогда что за комментарий - https://tesera.ru/game/bullfrogs/comments/#post1327259?

DIC написал полгода назад: #

Соло-режима нет и в оригинальной версии игры, это был бонус на Кике и его можно дополнительно докупить в рознице.

BleizRUz написал год назад: #

Как на двоих?

Lena1803 написала 2 года назад: # скрыть ответы
Ничья в сражении

Как быть с лягушками при равенстве сил в сражении? В правилах написано что победителя нет, но в каком тогда порядке распрыгиваются лягухи? Полагаю что это решает активный игрок?

South_Mouse написала полтора года назад: #

да, активный игрок сам выбирает, чьих лягух сначала перемещать. иногда специально пользуемся этим, чтобы попасть на бревно. особенно жабой )