Король Кувшинок

издатель: Звезда
Thunderworks Games
Русский
Испанский

размер: 24 x 24 x 5.5 см.

49 карт:
- 40 карточек Кувшинок (10 красных, 10 синих, 10 желтых, 10 зеленых)
- 4 карточки Памятки
- 5 стартовых карточек
64 деревянных маркера:
- 56 Лягушек (14 красных, 14 синих, 14 желтых, 14 зеленых)
- 8 Жаб (2 красных, 2 синих, 2 желтых, 2 зеленых)

Плеск воды, кваканье жаб и лягушек разносятся над заросшим старым прудом… Лягушки выбирают себе нового Короля! Властвовать под силу не каждому – только достойный получит это право.

В настольной игре “Король Кувшинок” вы возьмете на себя управление отрядом из жаб и лягушек. Пришло время с помощью хитрых маневров захватить власть над прудом. Перед вами постоянно будут стоять интересные задачи: как занять больше всего кувшинок и полностью изменить игровое поле, нарастить численность отряда и захватить самые ценные кувшинки.

polyarnayasobaka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

прикольно... мой коммент удалили, но я опять его напишу: ВНИМАНИЕ! в локализованной "Звездой" версии игры НЕТ:
- солорежима
- карты фракций не собираются в картины, потому что "Звезда" изменила формат карт.
Коробка огромная и уродливая. Люди, "Звезда" экономит на вас. Позор отечественного рынка.

Journeyman написал полтора месяца назад: #

А это тогда что за комментарий - https://tesera.ru/game/bullfrogs/comments/#post1327259?

DIC написал полтора месяца назад: #

Соло-режима нет и в оригинальной версии игры, это был бонус на Кике и его можно дополнительно докупить в рознице.

polyarnayasobaka написала 2 года назад: # скрыть ответы

замечательная штуковина.
подвижное игровое поле, великолепный арт. немозголомная и нетупая. партия идёт легко и интересно. и, внимание!!!!! - нет пустого места в коробке! в то же время карты в протекторах влазят. это чудо, или мне показалось?...
солорежим, который работает.
вообщем, придраться не к чему. если не хочется воевать, можно просто пособирать пазл из карт единой фракции. да-да, они собираются в картинку. и у каждой фракции в свою. издатель об этом не упоминает, он просто предлагает товар, сделанный с любовью.

South_Mouse написала полтора года назад: # скрыть ответы

Можно подробнее про соло режим? На коробке от 2 человек, в интернете тоже не могу найти.

South_Mouse написала полтора года назад: # скрыть ответы

Upd: в русской версии соло нет, правила можно скачать на bgg + нужны два спецкубика ( можно заменить 6d в принципе). Одному играть и правда интересно.
К сожалению, целый рисунок из карт одной фракции сложить нельзя, потому как прямоугольные карты оригинала были оквадрачены, что даже удобнее для использования в качестве тайлов.
Игра и правда интересная, из минусов только - лягухи мелковаты.

Lesjar написал полтора года назад: #

А описание игры соло и кубиков является частью общего английского файла справки (Rulebook_Updated.pdf) или оно размещено отдельно?

Soundheart написал год назад: # скрыть ответы

Странно, в русской версии пазлы не собираются, только фрагменты некоторые совпадают.

polyarnayasobaka написала год назад: #

мдаааа.....
Звезда, похоже, опять прое.... весь концепт игры.

BleizRUz написал полгода назад: #

Как на двоих играется?

BleizRUz написал полгода назад: #

Как на двоих?

Lena1803 написала полтора года назад: # скрыть ответы
Ничья в сражении

Как быть с лягушками при равенстве сил в сражении? В правилах написано что победителя нет, но в каком тогда порядке распрыгиваются лягухи? Полагаю что это решает активный игрок?

South_Mouse написала полтора года назад: #

да, активный игрок сам выбирает, чьих лягух сначала перемещать. иногда специально пользуемся этим, чтобы попасть на бревно. особенно жабой )

kold777 написал полтора года назад: #

Хорошая игрушка, сыграл партий 5 в двоем, троем, и четвером хорошо играется любым составом. Не шедевр, но своих денег стоит, реиграбельность высокая, арт приятный. Игра не сильно сложная, играется легко и непринужденно, от игры получаешь удовольствие. Единственно что на мой взгляд сложное это объяснить правила начинающему игроку, слишком много ньюансов, которые по началу сложно запомнить.Но после одной двух партий легко запоминающихся. Время игры около 20 минут.