Король Кувшинок

Bullfrogs, 2014

polyarnayasobaka написала полтора года назад: # скрыть ответы

замечательная штуковина.
подвижное игровое поле, великолепный арт. немозголомная и нетупая. партия идёт легко и интересно. и, внимание!!!!! - нет пустого места в коробке! в то же время карты в протекторах влазят. это чудо, или мне показалось?...
солорежим, который работает.
вообщем, придраться не к чему. если не хочется воевать, можно просто пособирать пазл из карт единой фракции. да-да, они собираются в картинку. и у каждой фракции в свою. издатель об этом не упоминает, он просто предлагает товар, сделанный с любовью.

South_Mouse написала полгода назад: # скрыть ответы

Можно подробнее про соло режим? На коробке от 2 человек, в интернете тоже не могу найти.

South_Mouse написала полгода назад: # скрыть ответы

Upd: в русской версии соло нет, правила можно скачать на bgg + нужны два спецкубика ( можно заменить 6d в принципе). Одному играть и правда интересно.
К сожалению, целый рисунок из карт одной фракции сложить нельзя, потому как прямоугольные карты оригинала были оквадрачены, что даже удобнее для использования в качестве тайлов.
Игра и правда интересная, из минусов только - лягухи мелковаты.

Lesjar написал 4 месяца назад: #

А описание игры соло и кубиков является частью общего английского файла справки (Rulebook_Updated.pdf) или оно размещено отдельно?

Soundheart написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Странно, в русской версии пазлы не собираются, только фрагменты некоторые совпадают.

polyarnayasobaka написала полтора месяца назад: #

мдаааа.....
Звезда, похоже, опять прое.... весь концепт игры.

Lena1803 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Ничья в сражении

Как быть с лягушками при равенстве сил в сражении? В правилах написано что победителя нет, но в каком тогда порядке распрыгиваются лягухи? Полагаю что это решает активный игрок?

South_Mouse написала 4 месяца назад: #

да, активный игрок сам выбирает, чьих лягух сначала перемещать. иногда специально пользуемся этим, чтобы попасть на бревно. особенно жабой )

kold777 написал полгода назад: #

Хорошая игрушка, сыграл партий 5 в двоем, троем, и четвером хорошо играется любым составом. Не шедевр, но своих денег стоит, реиграбельность высокая, арт приятный. Игра не сильно сложная, играется легко и непринужденно, от игры получаешь удовольствие. Единственно что на мой взгляд сложное это объяснить правила начинающему игроку, слишком много ньюансов, которые по началу сложно запомнить.Но после одной двух партий легко запоминающихся. Время игры около 20 минут.

Lena1803 написала полгода назад: #
Качество

До чего Звезда докатилась...лягухи из фанеры...да так непрокрашены что на торцах фигурок это сразу видно( Коробку смело можно раза в 4 меньше делать.

polyarnayasobaka написала полгода назад: #

No! No!
Звезда, что ты делаешь?...
Зачем эта гигантская коробка?! Почему карты квадратные и не складываются больше в прекрасные пейзажи?! Где кубики для соло-режима?!
За что?...

Yori написал полтора года назад: #

Очень приличный абстракт.

pstr написал 5 лет назад: #
Kickstarter

Осталось 24 часа до завершения компании.