Капитан Сонар

Captain Sonar, 2016

Gelo написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У кого есть желание проверить перевод, в оригинальной вёрстке?
Замечания и предложения приветствуются.
Есть несколько моментов(они выделены красным шрифтом), по которым интересно услышать ваше мнение.
Следующие правила на очереди - к игре "Simurgh". Уже в процессе. (Пока никаких вариантов перевода еще не видел).

Mountes написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется, лучше переименовать роли.
РАДИООПЕРАТОР - РАДИСТ,
ИНЖЕНЕР - МЕХАНИК.

Gelo написал 6 лет назад: #

Может тогда бортинженер? По радисту согласен. Кстати, на сайте asmodee есть прикольные памятки по каждой роли. Там в памятке про бортинженера есть жаргонное выражение "обезьяна в масле" или типа оскорбительное: "механик" ))

hanbar написал 6 лет назад: #

Радиооператор - аккустик. И на странице 2 внизу какие-то кракозябры.

scafandr написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Просто диалог в ВК у Лавки игр:
- а вы не хотите Captain Sonar локализовать?
- давайте я вам отвечу так хитрым образом - "мы нет":)

Ждем локализацию?

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра дороговата для 24 листиков А4. 2500-3000 стоит. Игровед обещал привезти в апреле, но видимо оказалась не судьба. Может тиража не было.

Shaston написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С доставкой 4000.
В banzgames по предзаказу за 5000

Gelo написал 6 лет назад: #

Банзгеймс - это вообще убрано цензурой )

GingerBreadMan написал 6 лет назад: #

Банз такой банз.

Мы нет. ;)

zhekushka написал 6 лет назад: # скрыть ответы

могли бы и локализовать, тем более сотрудничают с Matagot, к тому же игра всё чаще на слуху в различных премиях. За адекватную цену этот патигейм, думаю, нормально зайдет в России и близлежащих странах

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

За адекватную цену - это, например, какую по-вашему? ))

zhekushka написал 6 лет назад: # скрыть ответы

2 - 2.5. Я просто исхожу из цены за рубежом. Да даже если смотреть на последние локализации, пусть и не Лавки а CrowdGames, той же "Конкордии" и "Марко Поло", цена ранних пташек 2350, минус 10% скидок уже 2100, такая цена меня бы более чем устроила. Да и за 2500 бы взял, что уж там) да и у Лавки на "комнату" адекватная цена, но там и комплектация с наполнением несравнимо другая

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Возможно вы правы. Но я думаю, что 2000 -это потолок для этой игры. Попробую объяснить почему. Сонар - это, пожалуй самый простой для пнп комплект. Даже проще карточной игры. (карты еще вырезать нужно). А здесь 24 цветных листа А4 в любой рекламной компании даже НЕ по знакомству и С ЛАМИНАЦИЕЙ, обойдутся рублей в 900. + 8 маркеров и картонная ширма даже с красивой наклейкой. Другое дело - доступность! Но все эти клоунские магазины, которые на неё ляпают ценник 3500-5000, не знаю. Ну удачи им)
Так что для меня был бы 2000 потолок, без всякой там лапши на ушах.

zhekushka написал 6 лет назад: #

соглашусь)

CrowFish написал 6 лет назад: #

Коробка тяжелая. Может по этому так дорого.

fackstrote написал 6 лет назад: #

Классная, необычная игра... Чувствуешь себя реально на подлодке в окружении сослуживцев-профессионалов!) Все такие серьезные, сконцентрированные, склонились над картами глубин...) В общем-очень понравилось!

Локализация

Больше ничего не слышно?

Irbis написал 7 лет назад: # скрыть ответы

нету сканеров игры, для пнп, на попробовать?

hanbar написал 7 лет назад: #

посмотри на форуме Тапилина

Mister_X написал 7 лет назад: #
А где же Лавка?

должна бы объявить - Матагот же ж

Dilnok написал 7 лет назад: #

Сначала после прочтения обзора и правил, а потом после игры, до конца убедился, игра на 6 человек, ни меньше и ни больше. Роль первого помошника стоит делить между инженером и капитаном (всего то и отметить что зарядил, на полноценную роль не тянет), так инженеру будет проще следить за тем, что ломать и восстанавливать, и не будет посредника между капитаном.
Игра веселая и нервишки трепет.

Gelo написал 7 лет назад: #

Добавил правила на русском.

Booky написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сонар: (шёпотом) Сэр. Там «Орландо». Кто-то только-что уронил 45 центов.
Додж: Ты уверен?
Сонар: О, да. Четвертак и два гривенника.

"Убрать перископ"

Esgal написал 7 лет назад: #

-Я слышу что-то похожее на... на взрыв?

Surrender написал 7 лет назад: #

Дико хотет

ObRez написал 8 лет назад: #

Ну компоненты в принципе все есть, не хватает только правил!

Gelo написал 8 лет назад: #

Интересно было бы сыграть.