Carpe Diem

2018

stanislavlucky написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил последнюю редакцию правил на английском. Изменения коснулись передвижения миплов игроков на игровом поле.

sakedas написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно поподробнее, что там изменили в передвижении миплов?

Werther написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Движения миплов на "базаре" теперь не по лучам звезды (на фото компонентов ее видно), а вправо-влево от текущей позиции (звезду убрали).

sakedas написал полмесяца назад: #

Спасибо. Попробую так играть в свою первую редакцию

GameAddiction10 написал год назад: #
Spiel des Jahres

Как я и предсказывал пару месяцев назад - номинация на Kennerspiel des Jahres 2019. :) Несложная и довольно приятная игра, если закрыть глаза на ужасное оформление.

stanislavlucky написал полтора года назад: #

Добавил правила на русском. Спасибо Большое Алексею (Mastigo).

arzav написал полтора года назад: #

За что люблю Фельда, так это за идеальные памятки. Прочитал один раз и правила уже можно по памятке рассказывать. Процесс слегка напомнил Замки Бургундии (так же есть некоторое количество зданий, активирующих разные события). Но рандомность тут создаётся не кубиками, а начальной раскладкой.
Вариативность скоринга большая. На каждую игру из 60 карт целей выбирается всего 12, а еще имеет значение пространственное расположение целей.
Похуже, чем обычно, с дизайном. Так вызывает сомнения трек и жетоны свитков. В первой же партии один из игроков чуть не дошёл до конца шкалы свитков, а без жетонов можно было легко обойтись, засчитывая перемещение по шкале просто закрывая изображение свитка на поле.

Надо играть еще, чтобы сформировать мнение.

litvinchuk написал 2 года назад: # скрыть ответы

в инсте последние дни очень много постов с игрой. интересно, новый шедевр от Фельда или просто культ новинок?

stanislavlucky написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне почему-то кажется, что хитом не будет.

litvinchuk написал 2 года назад: # скрыть ответы

визуально, конечно, всё очень печально. хотя с другой стороны и Замки Бургундии тоже красотой не блещут, но это им не мешает быть одной из лучших игр

stanislavlucky написал 2 года назад: #

Абсолютно согласен. Но после обзоров уже можно более менее составить мнение об игре. Видно, что тут конечно гонка за победные очки (Фельд в своём стиле), которые даются за многое). Но процесс особо не сложный, но в любом случае в эту игру я бы сыграл с удовольствием.

stanislavlucky написал 2 года назад: #

Уже есть пара обзоров на английском.

Ifikl написал 2 года назад: #

Автор рисунка тот же, кто и на Конкордии?