1. AntonVasilyev1990 9.5

издатель: Эврикус
Circoctel
BLAM!
магазин: СтоИгр Екатеринбург

размер: 20 x 20 x 5.4 см.

4 индивидуальных поля (сборных)
1 общее поле Лотос
1 мешочек для кристаллов
96 кристаллов энергии (по 12 штук каждого цвета)
20 жетонов Вдохновения
8 жетонов Изобилия
28 жетонов Медитации (по 4 каждого цвета)
1 жетон Первого игрока
Правила игры

Дышите глубоко ... Позвольте шепоту мысли прийти к вам на ухо ... Гармонизируйте свои чакры и отпустите, так чтобы отрицательные энергии исчезли. Медитируй о своей стратегии и позволь своим чувствам вести тебя к победе!

В Чакре у каждого игрока есть поле, на котором есть семь чакр, которые они должны заполнить драгоценными камнями, представляющими энергию, текущую в их теле. Чтобы набрать очки, игрок должен гармонизировать каждую из своих чакр наилучшим образом. Для этого они должны взять драгоценные камни и поместить три из них соответствующего цвета в каждую из чакр. В течение хода каждый игрок (который начинает игру с несколькими жетонами вдохновения) выбирает одно из трех следующих действий:

• Возьмите от одного до трех драгоценных камней из одного столбца и разместите их на вершине вашего поля - или, потратив жетон, разместите их в более стратегическом положении.
  • Потратьте один токен, чтобы использовать одно из восьми доступных действий; перемещение драгоценных камней вверх или вниз на количество чакр, указанных в действии, что является ключом к достижению идеального расположения.
  • Медитируйте, чтобы вернуть токены вдохновения и тайно посмотрите на количество очков, которое принесет всем игрокам, что гармонизировали соответствующую чакру (3 камня одного цвета).

Игра заканчивается,когда одному из игроков удается выровнять пять своих чакр.

Dorn написал 2 месяца назад: #

Нежданно-негадано Эврикус выпустил русскую версию с допом в одной коробке.

Lena1803 написала полгода назад: #

Игра понравилась, но что-то уж очень быстро. На БГА на двоих с опытным игроком - 8 минут. Понятно что физический вариант займет чуть больше время на перекладывание и раскладывание, но хотелось бы подольше этой головоломкой наслаждаться.

ashenvall написал полгода назад: #

А ничьи-то как тут решать?

Dorn написал год назад: #
Русский перевод правил

В русском переводе правил есть ошибка - первый жетон медитации берётся вслепую.
Также отсутствует описание действий, как в англ версии.

mfrid написала 2 года назад: # скрыть ответы
Игра появилась на bga

Игру добавили на сайте boardgamearena.com.

Удивительно: по сути она — логическая головоломка с низким взаимодействием игроков (уровня Reef, т.е. я б не сказала, что 8+, скорее "расслаблятельная" игра для взрослых). Эзотерическая тематика кажется максимально неподходящим сеттингом.

AntonVasilyev1990 написал полтора года назад: #

Для кого головоломка, а для меня гонка) И иногда весьма агрессивная. Тут зависит от того смотришь ли ты что у соперника на планшете и при случае подрезаешь у него камень с рынка тем самым мешая ему дозаполнить какую-либо чакру и осложняя ему игру. А тематика очень даже подходящая. У меня в женской половине многих компаний очень даже нравится. А что еще нужно было там сделать? Очередной перегон элементов стихий школ магии или великое переселение орков, эльфов и прочих тварей?) Тематика с механикой очень хорошо сочетаются.