Chakra

2019

Chakra

художник: Claire Conan
издатель: BLAM!

размер: 20 x 20 x 5.4 см.

4 индивидуальных поля (сборных)
1 общее поле Лотос
1 мешочек для кристаллов
96 кристаллов энергии (по 12 штук каждого цвета)
20 жетонов Вдохновения
8 жетонов Изобилия
28 жетонов Медитации (по 4 каждого цвета)
1 жетон Первого игрока
Правила игры

Дышите глубоко ... Позвольте шепоту мысли прийти к вам на ухо ... Гармонизируйте свои чакры и отпустите, так чтобы отрицательные энергии исчезли. Медитируй о своей стратегии и позволь своим чувствам вести тебя к победе!

В Чакре у каждого игрока есть поле, на котором есть семь чакр, которые они должны заполнить драгоценными камнями, представляющими энергию, текущую в их теле. Чтобы набрать очки, игрок должен гармонизировать каждую из своих чакр наилучшим образом. Для этого они должны взять драгоценные камни и поместить три из них соответствующего цвета в каждую из чакр. В течение хода каждый игрок (который начинает игру с несколькими жетонами вдохновения) выбирает одно из трех следующих действий:

• Возьмите от одного до трех драгоценных камней из одного столбца и разместите их на вершине вашего поля - или, потратив жетон, разместите их в более стратегическом положении.
  • Потратьте один токен, чтобы использовать одно из восьми доступных действий; перемещение драгоценных камней вверх или вниз на количество чакр, указанных в действии, что является ключом к достижению идеального расположения.
  • Медитируйте, чтобы вернуть токены вдохновения и тайно посмотрите на количество очков, которое принесет всем игрокам, что гармонизировали соответствующую чакру (3 камня одного цвета).

Игра заканчивается,когда одному из игроков удается выровнять пять своих чакр.

Dorn написал месяц назад: #
Русский перевод правил

В русском переводе правил есть ошибка - первый жетон медитации берётся вслепую.
Также отсутствует описание действий, как в англ версии.

mfrid написала полгода назад: # скрыть ответы
Игра появилась на bga

Игру добавили на сайте boardgamearena.com.

Удивительно: по сути она — логическая головоломка с низким взаимодействием игроков (уровня Reef, т.е. я б не сказала, что 8+, скорее "расслаблятельная" игра для взрослых). Эзотерическая тематика кажется максимально неподходящим сеттингом.

AntonVasilyev1990 написал 2 месяца назад: #

Для кого головоломка, а для меня гонка) И иногда весьма агрессивная. Тут зависит от того смотришь ли ты что у соперника на планшете и при случае подрезаешь у него камень с рынка тем самым мешая ему дозаполнить какую-либо чакру и осложняя ему игру. А тематика очень даже подходящая. У меня в женской половине многих компаний очень даже нравится. А что еще нужно было там сделать? Очередной перегон элементов стихий школ магии или великое переселение орков, эльфов и прочих тварей?) Тематика с механикой очень хорошо сочетаются.

vfcz написала год назад: # скрыть ответы

правила на русском

plastilin написал полгода назад: #

Ну так выложите на Тесеру, если на русском. Только я вижу, что на английском по вашей ссылке.

vfcz написала полгода назад: #

Компоненты игры

Компоненты игры:
4 индивидуальных поля (сборных)
1 общее поле Лотос
1 мешочек для кристаллов
96 кристаллов энергии (по 12 штук каждого цвета)
20 жетонов Вдохновения
8 жетонов Изобилия
28 жетонов Медитации (по 4 каждого цвета)
1 жетон Первого игрока

vsevoloch написал год назад: # скрыть ответы

Сказано — сделано.

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

Респект таким парням👍))

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Плюс в чакры ;)

Bimirina написала год назад: #

Согласна, ещё +1)))

Refisul написала год назад: # скрыть ответы

Это вы смогли отредактировать карточку игры?

vsevoloch написал год назад: # скрыть ответы

Угу.

Спасибо.
Что необходимо, чтобы иметь возможность редактировать карточку игры?

Bimirina написала год назад: #

Напишите главному редактору сайта Александру Булгакову в личку по этому поводу
или на почту [email protected]

Refisul написала год назад: #

здесь можно поиграть онлайн в эту игру. Но только на двоих. (либо у меня как у новичка только такая возможность) сыграла игры 3-4. довольно удобно. Если надумаете играть - напишите попробую объяснить по правилам или можем сыграть пробную партию