Coimbra

Коимбра, 2018

TnT написал полгода назад: # скрыть ответы
Впечатления после 6 партий

Такая же "тематическая", как Гранд-отель «Австрия», но отлично масштабирется на 4х - даунтайма намного меньше. Кризистности достаточно (отбор соперниками кубов, неудачные значения кубов, случайный выход карт персонажей, случайная раскладка на поле путешествий).
+/- Это то, что играется вся колода персонажей.

Из этих двух игр для компании - однозначно Коимбра.

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

Австрия - не игра для компании, максимум на троих. Да и бросьте Ваши покушения на её тематичность, на мой лично взгляд для евро она там зашкаливает. В сравнением с этим сушащим глаза количеством трэков на сантиметр игрового поля :)

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот-вот, мне особенно нравится актриса столичного театра в плане тематичности:)))

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не об этом, а о том, что бомонд любит бухать и сладкое, служащие кофе, путешественники штруделя и т.п., сыщики (я сам таким работал в гостинице) получают ПО за проверку при найме персонала (и это реально так) и т.п., и эта большая продуманность мелких деталей добавляет игре цистерну тематичности. Видно, что Австрия сделана с душой, а не просто набор механик, и тематичность пришита к ней отнюдь не белыми нитками.

igelkott написал полгода назад: #

Так и я о том же. Эта самая актриса выпивает три бутылки красного, чашечку кофе и заселяется в два номера сразу:) Я как раз тоже про любовь авторов к теме и деталям и ненавязчивое чувство юмора.

Darius написал год назад: # скрыть ответы
перевод правил

вчера опробовали - игра отличная протекает очень бодро, вариантов получения победных очков много, арт прекрасен. а еще как раз успел допилить правила - выкладываю

stanislavlucky написал год назад: #

Спасибо Большое!!!

Darius написал полтора года назад: #

Закончил переводить текст правил. В ближайшие дни сведу всё в пдф на основе английских правил и выложу здесь

Berendei40 написал полтора года назад: #
впечатления

Сыграли 3 партии на двоих игра понравилась, не плохая реиграбельность ( жалко карты все участвуют). Ооочень понравился дизайн, удобная ифографика ( игра языконезависимая приобрёл немецкую версию). Взаимодействия тоже хватает то карту то кубик подрежут. Победных тактик пока не найдено, но есть хорошие комбо которые можно провернуть. Впечатления очень положительные, буду играть ещё!

Suzume написала полтора года назад: #

Обзор и впечателния от игры: https://pronastolki.wordpress.com/2018/10/31/coimbra/

terjul написала полтора года назад: #

После первой партии игра оставила очень хорошее впечатление, но надо играть ещё, чтобы окончательно удостовериться в годности игры.