1. litvinchuk 9.25

• дипломатия, мастерство
Coimbra

художник: Крис Куилльямс
издатель: Eggertspiele
магазин: Дом Игр (Украина)

1 игровое поле
12 маркеров собственности
5 жетонов кубиков
4 пилигрима
8 угловых маркеров

В XV-XVI столетиях Португалия процветает благодаря своим лидирующим позициям в Эпоху Открытий. Расположившись в самом сердце Португалии, город Коимбра служит культурным центром страны. Как глава одного из старейших домов Коимбры, вы стремитесь заслужить уважение путём укрепления отношений с ближайшими монастыями или финансированием экспедиций. Чтобы достичь цели, вы придётся побороться за расположение самых влиятельных горожан, предложив им немного денег или защиту.

Коимбра - игра, предлагающая вам новую механику с кубиками - игроки драфтят их каждый раунд и используют различными способами, чтобы повлиять на различные аспекты для принятия решений. Так как в игре есть множество путей достижения победы, игрокам придётся оптимизировать свои возможности после каждого броска кубиков. А если добавить к этому постоянно меняющееся влияние горожан, экспедиции и монастыри, вы никогда не получите двух одинаковых партий.

Darius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
перевод правил

вчера опробовали - игра отличная протекает очень бодро, вариантов получения победных очков много, арт прекрасен. а еще как раз успел допилить правила - выкладываю

stanislavlucky написал 4 месяца назад: #

Спасибо Большое!!!

Darius написал 4 месяца назад: #

Закончил переводить текст правил. В ближайшие дни сведу всё в пдф на основе английских правил и выложу здесь

Berendei40 написал 4 месяца назад: #
впечатления

Сыграли 3 партии на двоих игра понравилась, не плохая реиграбельность ( жалко карты все участвуют). Ооочень понравился дизайн, удобная ифографика ( игра языконезависимая приобрёл немецкую версию). Взаимодействия тоже хватает то карту то кубик подрежут. Победных тактик пока не найдено, но есть хорошие комбо которые можно провернуть. Впечатления очень положительные, буду играть ещё!

Suzume написала полгода назад: #

Обзор и впечателния от игры: https://pronastolki.wordpress.com/2018/10/31/coimbra/

terjul написала полгода назад: #

После первой партии игра оставила очень хорошее впечатление, но надо играть ещё, чтобы окончательно удостовериться в годности игры.