Commissioned

Commissioned

графический дизайнер: Patrick Lysaght
художник: Kenneth Spond
издатель: Chara Games

Это кооперативная настольная игра затрагивает сложную тему религии. Игроки, раннее христианские апостолы, должны работать вместе, чтобы распространять веру, строить церкви, собирать книги Нового Завета и преодолевать гонения. Вам не нужно ничего знать о христианстве, чтобы играть в эту игру. Игра включает в себя пять сценариев, которые охватывают первые 150 лет истории церкви, два уровня сложности, и режим одного против всех.

Nilda написала год назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Интересно, есть ли кто играл в эту игру и может по правилам ответить?
Сыграли несколько партий, все проиграли. Кажется, что сложнее Пандемии, хотя может мы с чем то просто не разобрались..

Nilda написала месяц назад: #

В итоге разобрались с правилами с помощью форума BGG.
Игра оказалась довольно интересной, можно усложнять или облегчать ход игры за счет повышения уровня сложности карт "испытаний", а так же за счет того, как использовать карты в руке. Если компания слаженная, то вырабатываются негласные правила и выигрывать легче.
Нравится, что может играть 6 человек, при этом чем больше игроков, тем сложнее.

Люди в виде кубиков мне не очень нравятся, но поле, которое является репликой реальной карты времен Римской империи - просто шедевр. И вообще игра приятная "на глаз".

Игра неспешная, особенно для новичков, потому что нужно привыкнуть к порядку действий. Но в целом похоже на Пандемию - рандом есть, но только в картах, и если ты понимаешь стратегию, то победа более вероятна, чем поражение.

Еще нравится, что в разных сценариях (их 6) к победе приводят немного разные стратегии. И есть более короткие сценарии.

Haruspex написал 4 года назад: #

Почему тема сложная? В Zeus on vacation карикатуры на богов, и ничего. Никто не возражает.

Piramidon написал 4 года назад: #

Режим "один против всех" - Сатана против апостолов?