1. TashaDM 10

22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Granastoli
PortalGames Украина
Миры настольные (Украина - Харьков)
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Мосигра
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Маг настолок
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
PandaSale г. Ростов-на-Дону
СундуК Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
ВамВезут
GaGa.ru
nastolki.com.ua
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск
Hobby Japan
Filosofia Éditions
Albi

- игровое поле
- 5 карт ролей (7 в новом рус издании)
- 5 фигурок игроков (7 в новом)
- 6 фишек исследовательских станций (+1 запасная? в рус издании)
- 96 кубиков заболеваний (по 24 четырёх цветов: черные, синие, красные, желтые)
- маркер уровня инфицирования
- 6 карт Эпидемии
- 5 карт специальных событий
- 4 карты-памятки
- инструкция

Pandemic - одна из лучших кооперативных игр по признанию многих экспертов. Игроки Pandemic - специалисты Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, находящегося в Атланте, который ведет пристальное наблюдение за вспышками вирусных заболеваний по всему миру. Цель игроков - объединить свои усилия и, работая в слаженной команде разнопрофильных специалистов, не допустить повсеместного распространения эпидемии четырёх самых коварных болезней. Победить заразу можно только проводя одновременно санитарную обработку в городах заражения, а также кропотливо трудясь в недрах лабораторий над созданием вакцин против этих вирусов.

Игрокам предстоит разработать стратегию использования в игре сильных сторон разных специалистов Центра до того, как болезни захватят весь мир. К примеру, Операционист может строить исследовательские станции, которые позволяют изучать болезни и искать вакцины против них. А Учёному достаточно иметь всего четыре карты определённой болезни, чтобы вылечить ее, вместо положенных пяти. Но болезни распространяются быстро, и время играет против вас, поэтому команде предстоит сдерживать инфекцию в зонах заражения, пока вакцины против них только в разработке. Достаточно хотя бы одной болезни выйти из-под контроля, и игроки проиграют. Если же им удастся вылечить все четыре болезни, они победят.

Игровое поле представляет собой Землю с нанесёнными на неё крупнейшими городами. В каждый свой ход игрок может совершить любые четыре действия из перечисленных: передвижение, лечение какого-то города, исследование вакцины и строительство станций. В игре используются карты, позволяющие перемещаться; а собирая их по определенным правилам, можно создавать вакцины против вирусов. В колоду с этими картами случайным образом замешиваются и карты Эпидемий, ускоряющие рост распространения болезней...

EvgeniySt написал 2 дня назад: #
после нескольких партий

Так. Сыграно 5 партий, не выиграно ни разу, и это на легком уровне ... Интерес только появляется, т.е. азарт даже. Будем продолжать пытаться.

MaximuS88 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Механика специалиста по карантину

Добрый день.
Сегодня возник вопрос по механике игры.
Вышла карта Эпидемии и согласно пункту 2 этой карты происходит инфицирование города снизу колоды болезней 3 кубиками.
Нужно ли инфицировать этот город 3 кубиками,если по соседству с ним стоит специалист по карантину,который блочит появление болезней?

Nilda написала 10 дней назад: # скрыть ответы

Специалист по карантину предотвращает появление любых кубиков болезни в городе, где находится и во всех соседних. Не важно, по какой причине должны появиться эти кубики

MaximuS88 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо! Так и играли)
Хочу заметить,что специалист по карантину НЕ блокирует появление кубиков болезней в своём и соседних городах ПРИ ПОДГОТОВКЕ игры.

Nilda написала 9 дней назад: #

Совершенно верно, именно так и написано в правилах ))

MakVlad написал месяц назад: # скрыть ответы

Сыграли вчера первую игру с сыном 6 лет. Ему очень понравилось. Для облегчения были сделаны следующие модификации правил:
1. Колода делилась на 4, но карты эпидемии замешивались только в три нижние стопки, чтобы в начале можно было вникнуть игру, освоиться с порядком действий.
2. После завершения колоды замешиваем её ещё раз и кладём карты эпидемии как обычно для начальной игры.
3. И главное, дайте ребёнку роль Медика, у него самые очевидные действия на игровом поле. Малыш будет очень рад, что это он лечит болезни и делает это лучше всех!

MakVlad написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграли второй раз, снова очень понравилось!
В этот раз заложили 4 карты в первую колоду, и чуть-чуть не хватило, чтобы закончить в её пределах. В итоге, перетасовал колоду, сыграли ещё два хода и победили все болезни.
Сын снова играл медиком, но когда увидел, как я своим диспетчером активно перемещаю любые фигурки на поле (в том числе и его медика), сказал, что в следующий раз хочет быть диспетчером!

fromby написал 11 дней назад: #

Выиграть подучилось?

Ahilles написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Самый ущербный это Обама, даже как-то обидно за инженера )))

MaximuS88 написал 10 дней назад: #

У каждого игрока свой топ любимых героев.
По-моему,инженер-не самый бесполезный перс.
Куда более слабый-эксперт по ЧС,особенно когда события лежат внизу колоды и попадутся только в конце(уже будет поздно...)

fromby написал 10 дней назад: #
Оценка: 8

Игра классная. Баланс есть, но игрокам сложно выиграть. Требуется постоянное общение между игроками и слаженность действий. Рекомендую

fromby написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Привет. Классная игра. Давно искал что-то подобное и сложное.
Вопросы после 2-х партий:
- зачем держать карты игроков взакрытую?
- как собрать 5 карт? Мы меняемся любыми картами, когда находимся в одном городе. Но это похоже неправильно?
- появление болезни в городе с врачом приводит к автоматическому снятию всех кубиков?

michigun написал 11 дней назад: # скрыть ответы

1) в закрытую - позволяет немного бороться с альфаигроком
2) так и собирать. меняться можно не любой картой, а строго картой того города, где вы встретились (в Москве - "Москвой"). Кроме роли "исследователь"
3) "врач" тратит действие чтобы убрать кубики, но если все остальные за 1 действие убирают 1 кубик, то врач за одно действие - убирает все. Но когда от этой болезни готово лекарство, вот тогда он самим фактом прихода в город убирает кубики той\тех болезней от которых есть лекарство.

fromby написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо.
Получается, чтобы собрать карты нужно ходить по всем этим городам и ещё и парой?

MaximuS88 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Скорей всего Вы играли не по правилам.
Не обязательно ходить по всем этим городам,достаточно пару раз поменяться в нужный момент в конкретном городе,а всё остальное дело случая.
Не забывайте о пределе карт у игрока=7шт.
Моя статистика игры:35% побед.Хочешь попоболи-играй в Пандемию :D

fromby написал 10 дней назад: #

Игра требует, чтобы мы менялись картой, если находимся в этом самом городе. Диспетчер выручал не раз (

MaximuS88 написал 10 дней назад: #

Добрый день.
Сегодня возник вопрос по механике игры.