1. TashaDM 10

издатель: Стиль жизни
Pegasus Spiele
Z-Man Games
Взрослые дети
магазин: Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
НастольнаяИгра.ру
Игрофишка (Украина)
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Granastoli
PortalGames Украина
Миры настольные (Украина - Харьков)
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Мосигра
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Маг настолок
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
PandaSale г. Ростов-на-Дону
СундуК Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
ВамВезут
GaGa.ru
nastolki.com.ua
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск
Hobby Japan
Filosofia Éditions
Albi

- игровое поле
- 5 карт ролей (7 в новом рус издании)
- 5 фигурок игроков (7 в новом)
- 6 фишек исследовательских станций (+1 запасная? в рус издании)
- 96 кубиков заболеваний (по 24 четырёх цветов: черные, синие, красные, желтые)
- маркер уровня инфицирования
- 5 карт специальных событий
- 4 карты-памятки
- инструкция

7.6080.1k 7.63859 -

Pandemic - одна из лучших кооперативных игр по признанию многих экспертов. Игроки Pandemic - специалисты Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, находящегося в Атланте, который ведет пристальное наблюдение за вспышками вирусных заболеваний по всему миру. Цель игроков - объединить свои усилия и, работая в слаженной команде разнопрофильных специалистов, не допустить повсеместного распространения эпидемии четырёх самых коварных болезней. Победить заразу можно только проводя одновременно санитарную обработку в городах заражения, а также кропотливо трудясь в недрах лабораторий над созданием вакцин против этих вирусов.
Игрокам предстоит разработать стратегию использования в игре сильных сторон разных специалистов Центра до того, как болезни захватят весь мир. К примеру, Операционист может строить исследовательские станции, которые позволяют изучать болезни и искать вакцины против них. А Учёному достаточно иметь всего четыре карты определённой болезни, чтобы вылечить ее, вместо положенных пяти. Но болезни распространяются быстро, и время играет против вас, поэтому команде предстоит сдерживать инфекцию в зонах заражения, пока вакцины против них только в разработке. Достаточно хотя бы одной болезни выйти из-под контроля, и игроки проиграют. Если же им удастся вылечить все четыре болезни, они победят.

Игровое поле представляет собой Землю с нанесёнными на неё крупнейшими городами. В каждый свой ход игрок может совершить любые четыре действия из перечисленных: передвижение, лечение какого-то города, исследование вакцины и строительство станций. В игре используются карты, позволяющие перемещаться; а собирая их по определенным правилам, можно создавать вакцины против вирусов. В колоду с этими картами случайным образом замешиваются и карты Эпидемий, ускоряющие рост распространения болезней...

dimsoul написал 13 дней назад: #

Эта игра меня вдохновляет верить и далее играть в настольные игры. В первую очередь на тактильном, сенсомоторном уровне, так сказать. Я, вообще, пришел в это хобби за ощущениями, которые можно получить, трогая и перекладывая картон (по большей части без шуток тут).

Восхищение и ASMR-удовольствие вызывает звучание соприкосновения поля с кубиками болезней (в издании с прозрачными кубиками). Невероятно влюблен в этот фидлинг, с ним может только сравнится сочное помещение улик на поле в Ужасе Аркхэма второго издания. Также примечательна "мелодичность" трения самих кубиков между собой, поэтому, кстати, я очень расстроился из-за деревянных кубов в Иберии (хотя там есть шикарные тайлы железных дорог, которые чудесно звучат с полем тамошним и доставляют удовольствие от факта своего размещения между пунктами).

Сама игра, со своими элегантными и понятными механиками, позволяет в полной мере наслаждаться данной фетишизацией компонентов, например, ведь в Наследии всего этого я уже не обнаружил для себя, был отвлечен растущим объемом правил и захвачен общей напряженностью нарратива (мне кажется, что это не идет такой игре).

blackjoker написал 2 месяца назад: #

Пандемия - это ещё одна игра, мнение о которой поменялось у меня на 180 градусов. Игра была сделана мной тысячу лет назад, и тогда же и опробована. В одиночку. И вот тогда она меня прям расстроила. Какая-то наивная простота и незамысловатость, пасьянс бездушный и более ничего - таков был вердикт. Не помню, что заставило меня вновь обратить внимание на эту игру, но через несколько лет я вновь разложил её. И произошло удивительное - казалось бы, те же самые - простота и незамысловатость, но теперь я сыграл не соло, а в компании и появилась она - атмосфера. Нерв. Настрой на игру. Когда реально можно обо**аться от ожидания того - выйдет карта эпидемии или не выйдет. Первую игру мы с блеском выиграли. ) Но как впоследствии оказалось мы сильно заблуждались , передавая все подряд карты Медику. Затем была вторая игра - мы были максимально мобилизованы. Перед игрой мы решали, стоит ли повысить количество эпидемий до 5ти, но решили закрепить успех первой партии и оставили 4. В итоге мы не дождались 4ой эпидемии (а может быть и третьей), планету было уже не спасти и мы не знали как будем смотреть в глаза тем, пока ещё не инфицированным миллионам землян, которые верили в нас. Но всё было тще..

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы
Вероятность положительного исхода

Сколько раз у кого при игре вчтевером (да и хоть сколько) выиграть с шестью картами эпидемии? У меня получилось всего один раз при том, что в команде были Исследователь и Диспетчер. А в основном уже на первом круге выпадает первая эпидемия и надо переключаться на спасение городов с тремя кубиками. И к середине игры очередная эпидемия приводит к серии вспышек и/или какая-нибудь болезнь выходит из-под контроля.

AndreGame написал полгода назад: #

Вдвоём выигрывали с 6 эпидемиями, а может и с вирулентными, точно не помню :-)

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

Я выиграла два раза при 6 эпидемиях в колоде на 4 игроков наверно из 5 партий. Но я играла одна за четверых, с врачём учёным исследователем и ещё кем то....
Играла дважды на 7 картах, оба проиграла

KriQ написал полгода назад: # скрыть ответы
преимущества и недостатки

Нужен совет! Хотим поиграть в пандемию и не можем определиться какую версию игры купить. Базовую Пандемию с допами или Пндемия Наследие 2 сезон?

GambitX написал полгода назад: #

Дешевле и проще начать с классической с допами. Наследие второй сезон заметно отличается от классики по игровому процессу. Если понравится базовая, то второй сезон тоже можно смело пробовать.
Про преимущества и недостатки не скажу, но механику наследия как минимум стоит попробовать.

Nataly23 написала полгода назад: #

Берите базу - наследие второй сезон это СОВСЕМ другая игра - похожа да, но это не то.
Либо подождите до зимы и купите пандемия наследие 1 сезон (сейчас их нет в продаже, но стиль жизни запустили из в производство и ожидают в конце осени пустить на рынок продавать)
Если торопитесь берите базу и доп на грани не пожалеете. Хотя доп на грани почти не найти....
Я с рук покупала. Здесь на тесере
Играю когда не с кем даже одна, сама за 4 персонажей) на легендарном уровне сложности)

kaho написал полгода назад: #

Spirit Island берите, тем более зимой обещают локализацию. Любителям пандемий самое то)

FishKa написал полгода назад: # скрыть ответы
Обожаю кооперативные игры

Все отлично для Евро игры. Жаль, что я больше кайфую от Амери)) до сих пор не представляю как можно играть в Наследие... это же мои карточки, как можно их рвать и выкидывать в мусор?((

Nataly23 написала полгода назад: #

Не выкидываете) убирайте в отдельный пакетик