1. TashaDM 10

22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Granastoli
PortalGames Украина
Миры настольные (Украина - Харьков)
Планета Игр (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Мосигра
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Маг настолок
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
PandaSale г. Ростов-на-Дону
СундуК Настольных Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
ВамВезут
GaGa.ru
nastolki.com.ua
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск
Hobby Japan
Filosofia Éditions
Albi

- игровое поле
- 5 карт ролей (7 в новом рус издании)
- 5 фигурок игроков (7 в новом)
- 6 фишек исследовательских станций (+1 запасная? в рус издании)
- 96 кубиков заболеваний (по 24 четырёх цветов: черные, синие, красные, желтые)
- маркер уровня инфицирования
- 6 карт Эпидемии
- 5 карт специальных событий
- 4 карты-памятки
- инструкция

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.70 7.63795

Pandemic - одна из лучших кооперативных игр по признанию многих экспертов. Игроки Pandemic - специалисты Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, находящегося в Атланте, который ведет пристальное наблюдение за вспышками вирусных заболеваний по всему миру. Цель игроков - объединить свои усилия и, работая в слаженной команде разнопрофильных специалистов, не допустить повсеместного распространения эпидемии четырёх самых коварных болезней. Победить заразу можно только проводя одновременно санитарную обработку в городах заражения, а также кропотливо трудясь в недрах лабораторий над созданием вакцин против этих вирусов.
Игрокам предстоит разработать стратегию использования в игре сильных сторон разных специалистов Центра до того, как болезни захватят весь мир. К примеру, Операционист может строить исследовательские станции, которые позволяют изучать болезни и искать вакцины против них. А Учёному достаточно иметь всего четыре карты определённой болезни, чтобы вылечить ее, вместо положенных пяти. Но болезни распространяются быстро, и время играет против вас, поэтому команде предстоит сдерживать инфекцию в зонах заражения, пока вакцины против них только в разработке. Достаточно хотя бы одной болезни выйти из-под контроля, и игроки проиграют. Если же им удастся вылечить все четыре болезни, они победят.

Игровое поле представляет собой Землю с нанесёнными на неё крупнейшими городами. В каждый свой ход игрок может совершить любые четыре действия из перечисленных: передвижение, лечение какого-то города, исследование вакцины и строительство станций. В игре используются карты, позволяющие перемещаться; а собирая их по определенным правилам, можно создавать вакцины против вирусов. В колоду с этими картами случайным образом замешиваются и карты Эпидемий, ускоряющие рост распространения болезней...

AlivarDos написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Размеры и кол-во карт(база)

Народ подскажите пожалуйста размеры и кол-во карт базы(хотелось бы протекторы приобрести)За инфу буду очень благодарен

Geschaft написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Я одел в Mayday 63.5x88 (зеленые, обычные по 100шт в пачке которые)

AlivarDos написал 2 дня назад: #

Спс за информацию

FishKa написал 4 дня назад: #
Обожаю кооперативные игры

Все отлично для Евро игры. Жаль, что я больше кайфую от Амери)) до сих пор не представляю как можно играть в Наследие... это же мои карточки, как можно их рвать и выкидывать в мусор?((

Univanger написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вероятность положительного исхода

Сколько раз у кого при игре вчтевером (да и хоть сколько) выиграть с шестью картами эпидемии? У меня получилось всего один раз при том, что в команде были Исследователь и Диспетчер. А в основном уже на первом круге выпадает первая эпидемия и надо переключаться на спасение городов с тремя кубиками. И к середине игры очередная эпидемия приводит к серии вспышек и/или какая-нибудь болезнь выходит из-под контроля.

AndreGame написал месяц назад: #

Вдвоём выигрывали с 6 эпидемиями, а может и с вирулентными, точно не помню :-)

aleksandrputilov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Как ходит диспетчер?

Диспетчер может своей суперспособностью двигать любую фишку на поле. А как быть с суперспособностями передвигаемых фишек?
Если например: диспетчер берет фишку инженера в руку, то он может построить исследовательскую станцию без сброса карты города в том городе где находится фишка инженера?

michigun написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

нет, только двигает.
разве что пассивные абилки будут срабатывать - у врача при изобретенном лекарстве, у специалиста по карантину.

aleksandrputilov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Про активные понял. А про обычные действия: получается можно только двигать? Лечить, строить лабу, забирать-отдавать карту нельзя?

michigun написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

если вы прочитаете описание способности диспетчера, то увидите там "двигать".
откуда идеи про всё остальное? :-)

AndreGame написал 2 месяца назад: #

Как говорится: что не запрещено - то разрешено.
Видимо, отсюда идеи :-)

Fandorin написал 2 месяца назад: #

одна из лучших кооперативных игр! Особенно советую новичкам не выбирать персонажей, а тянуть рандомно для получения всех эмоций от игры и неожиданностей)