1. Marta 10

художник: Alexander Krys
издатель: Hobby World
iDventure
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Игра-детектив, в которой вы на основании улик должны решить, кто является преступником. Игроки получают набор физических и электронных объектов. В конце процесса игрокам необходимо ввести имя преступника.
Игра создавалась как реалистичное уголовное дело и с расследованиями, аналогичными тем, которые проводит полиция.

Tyran написал год назад: #
Неспешный детектив

Отлично провел время в выходной день) Играл один, разложил все материалы дела, сгруппировал. в Таблицах excel поотгадывал загадки, побросил по соц.сетям - очень хорошее впечатление. Правда так и не нашел улики, которые указывают именно на причины такого поступка. Т.е. сразу была такая версия, но отмел её из-за того что ну уж слишком банально. Но в целом всё хорошо, уже лежат коробки по второй и третьей части - буду смотреть что там)

Kuba написала 2 года назад: # скрыть ответы

Goodman уже описал игровой процесс, который отличается от игр подобного жанра отсутствием как таковых дум о том, куда дальше пойти, кого допросить, как не потратить чересчур много времени на поездку в ту или иную локацию. Отсюда и невозможность подсчитать очки в конце игры, что кому-то может не очень понравиться. Зато в конце игры вам не скажут, что вы раскрыли дело на уровне босяков-подмастерьев Шерлока Холмса) Отдельно отмечу приятное ощущение неспешного знакомства с персонажами и историей путем рассматривания фотографий, вскрытия конвертов, ползания по страницам персонажей в социальных сетях, изучения улик, что позволяет постепенно сложить паззл в голове и доказать существование единственного варианта событий (приятное ощущение раскручивания дела). Игра отлично подойдет для начинающих игроков (для мягкого обращения в настольных детективщиков), поскольку в ней нет сложных правил, особенностей при выборе персонажей, ограничения по числу посещенных локаций, упущенных возможности при неверном выборе пути… Рада появлению такой игры и жду новых дел!!
ПС: неплохо было бы в будущих делах добавить два режима игры: простой и сложный (меньше выдается улик и сведений, например), ибо для бывалых детективов дело было легким.

Plaksa написала 2 года назад: #

Согласна. нам было очень легко, кроме одной зацепки, не могли поверить, что так легко, искали подвох, какие-то другие нити. Нет, все как есть, слишком выделено и подчеркнуто то, на что надо обратить внимание - неясно, зачем(

Refisul написала 2 года назад: #

Люблю разные детективные игры. И эта определённо зашла. Единственно, теперь для игры требуется vpn, чтобы зайти на страницу подозреваемого в Facebook.
Почитала, что в следующей игре нужен будет Инстаграм. . Ау меня теперь в него не каждый раз получается зайти.

NotSalt_13 написал 2 года назад: #
Появилась вторая часть

Сегодня появилась вторая часть "Детективные истории: Роковая Антарктика." Розничная цена примерно такая же...

Nataly23 написала 2 года назад: # скрыть ответы
Не работает qr код и адрес ссылки на правильный ответ

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой

Mad1k написал 2 года назад: #