1. Kuba 9

художник: Alexander Krys
издатель: Hobby World
iDventure
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Игра-детектив, в которой вы на основании улик должны решить, кто является преступником. Игроки получают набор физических и электронных объектов. В конце процесса игрокам необходимо ввести имя преступника.
Игра создавалась как реалистичное уголовное дело и с расследованиями, аналогичными тем, которые проводит полиция.

Фото и видео

Nataly23 написала 11 дней назад: # скрыть ответы
Не работает qr код и адрес ссылки на правильный ответ

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой

Mad1k написал 9 дней назад: #

Mypuk написал месяц назад: #
Отличный детектив

Отличная детективная игра, из которой убрали спорный геймплей и оставили чисто детективное расследование. На мой взгляд, это хорошо. Отсутствие ограничений по ходам/времени, отсутствие принятия невнятных решений при неполноте информации и т.д. Не всем это может понравиться, но мне - понравилось.

Само дело без сюрпризов и особых восторгов, но формат - однозначно зачет. Буду с нетерпением ждать еще.

Kuba написала 3 месяца назад: #

Goodman уже описал игровой процесс, который отличается от игр подобного жанра отсутствием как таковых дум о том, куда дальше пойти, кого допросить, как не потратить чересчур много времени на поездку в ту или иную локацию. Отсюда и невозможность подсчитать очки в конце игры, что кому-то может не очень понравиться. Зато в конце игры вам не скажут, что вы раскрыли дело на уровне босяков-подмастерьев Шерлока Холмса) Отдельно отмечу приятное ощущение неспешного знакомства с персонажами и историей путем рассматривания фотографий, вскрытия конвертов, ползания по страницам персонажей в социальных сетях, изучения улик, что позволяет постепенно сложить паззл в голове и доказать существование единственного варианта событий (приятное ощущение раскручивания дела). Игра отлично подойдет для начинающих игроков (для мягкого обращения в настольных детективщиков), поскольку в ней нет сложных правил, особенностей при выборе персонажей, ограничения по числу посещенных локаций, упущенных возможности при неверном выборе пути… Рада появлению такой игры и жду новых дел!!
ПС: неплохо было бы в будущих делах добавить два режима игры: простой и сложный (меньше выдается улик и сведений, например), ибо для бывалых детективов дело было легким.

goodman написал 3 месяца назад: #

Интересная вариация на тему детективов. Только в отличие от других игр, тут тебе дают всю информацию (ну почти всю) и ты с ней работаешь как в настоящем деле, без принятия решений какую локацию посетить и с кем поговорить, и какие улики где найти - все улики уже на столе, нужно их изучить, обсудить(если есть с кем) и далее на основе своих умозаключений сделать вывод. Мне понравилось, и концепция показалась интересной и само дело прикольное.
Есть некоторые придирки к некоторым моментам, но недостатки везде можно найти. Игра определенно скрасила вечер и заняла мозги.

dar_ling написал полгода назад: #
Локализация

МХ будет локализовывать игру.