Львиное сердце

Domaine, 2003

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Замена "границ"

Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)

vladdrak написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот если бы шканты (они же чопики, нагели, дюбели деревянные) напополам нарубить массово - будет лучше спичек смотреться.
Вариант два - найти кучу пуговиц, таких, для продевания в петельки, которые вытянутой формы.
Мой вариант - а я тоже голову ломал, в итоге на мачтрейде поменял :)

Dojo написал 3 года назад: #

нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )

Dgeka написал 2 года назад: #

Из глины - самозатвердевающей или запекающей. Из самозатвердевающей - проще. Я сделал - типо холмики такие. Можно конечно и заморочиться и вылепить наподобии каменных стен.

Hemoz написал полгода назад: #

Можно использовать вагоны от игры "Билет на поезд" идеально подходят.

Neytan написал год назад: # скрыть ответы
Впечатление

Неожиданно интересная игра. Сыграли партию на двоих и игра понравилась. Простые правила, захватывающий процесс... Обязательно сыграем большим составом, думаю игра станет более конкурентной. Соглашусь с приведенными здесь комментариями - что границы нужно менять. Не знаю для кого делала звезда эти границы, но играть ими невозможно, они просто не помещаются.

Arhiserg написал полгода назад: #

Границы - это тупо какие-то прокси-компоненты, подставки под солдатиков или кораблики :) Замки из локализации тоже в разных изделиях "Звезды" попадались :)

Smeta18 написал год назад: #
правила

Я придумал свои правила в этой игре , где рыцари покупаются за монеты, ходят от 1-6, занимают шахты и деревни. Шахты дают ресурсы (черные прямоугольники)1 в день, деревни дают по 1 талеру в день, город по 3 таллера в день, цель срубить всех рыцарей противника или разрушить родовой замок. Рыцарь стоит 5 талеров, Замок стоит 10 ресурсов. Обмен 1/2. Замок дает 3 таллера в день, возможность выводить рядом с собой рыцарей на поле. Рыцари ходят один рыцарь 1 кубик, за ход (можно ограничить число например не более 5 рыцарей). Карты можно брать 1 в свой ход что на ней изображено то и получаешь бесплатно. Удачи!

bigden написал год назад: # скрыть ответы

с рынка можно взять открытую карту только верхнюю или можно выбрать?

Wulkuw написал год назад: #

можно выбрать

Isikava написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

А вот что произойдет, если при расширении своего домена в соседний, расширен он будет в сторону клетки, на которой до этого был заключен союз? Т. е. в сторону клетки с перевернутой на 90 градусов границей.
Что в таком случае произойдет? Станет ли перевернутая стена стеной обычной? Или она останется перевернутой, но в таком случае после расширения, союз может внезапно оказаться заключенным между другими противниками, или даже между двумя доменами одного игрока?

Buran написал 2 года назад: #

Насколько я понял - мирный договор до конца игры исключает какого либо расширения на территорию домена, с кем заключен мир. В этом и соль - нахапать и застолбить.

Buran написал 2 года назад: #

Игра отличная! Очень конфликтная и непредсказуемая особенно на четверых. Тот случай, когда реиграбельность на высоте и сложно подобрать какую то работающую тактику. По компонентам. Очень хрупкие миньки рыцарей, в практически новой игре не было нескольких ног у коней. Хотя поиграв я вообще задумался, а смысл было миньки делать? рыцари настолько абстрактны тут, что запросто можно использовать хоть пивные пробки.В общем отличного игра.

Dojo написал 3 года назад: #

отличная игра! Очень конфликтная и, самое главное, можно отнимать победные очки!

blackjoker написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ещё одна замечательнейшая игра, входящая в "Красную книгу игр России", игр, которые мы больше не увидим в наших магазинах.

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что за плачь Марьяны - дайте уже ссылку на эту "Красную книгу", или Вы к каждой более-менее хорошей игре будете так писать?

blackjoker написал 4 года назад: #

а что бы и не всплакнуть коли нету больше на прилавках

DarkOutX написал 5 лет назад: #
Хоумрулы

Отличная игра! Отличный представитель стратегий, правила очень простые, думать приходится много.
Играл, спустя много времени после изучения правил и по-ошибке мы играли оба действия на картах власти, если таковые были. Так сыграли партий 5-6, игралось каждый раз интересно, ощущения дисбаланса нет совершенно, в игре появляется непредсказуемость, в особенно долгих партиях кончались солдаты на последних ходах. Рекомендую попробовать владельцам поиграть так.

veryredhat написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила PDF

Добавил правила в хорошем качестве. Намного лучше ужасного варианта от "Мосигры".

Squall_resoft написал 7 лет назад: #

Спасибо, отличные правила.

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Поправочка: от «Звезды». (:

veryredhat написал 7 лет назад: #

Я имел в виду то, что на сайте "Мосигры" PDF файл из плохо отсканированных страниц.
Данный вариант я сканировал и обрабатывал сам. А вообще Вы правы - авторские права принадлежат "Звезде". :)

kwout написал 9 лет назад: #
Карта предателя и последний круг.

В процессе двух игр возникло два вопроса. Подскажите, пожалуйста.
1. Когда я выставляю рыцаря на лес, играя карту предателя, я должен доплачивать 1 монету?
2. Когда взята последняя карта из колоды, то каждый игрок может ещё разыграть одну карту или продать карту. А деньги он получает с рудников перед этим?