1. Isikava 10

Igromaster.com (Украина)
ВамВезут
Испанский
Итальянский

размер: 33.5 x 30 x 6 см.

- 4 части рамки игрового поля,
- 100 границ,
- 47 монет (номиналом «1 талер»-36шт, номиналом «5 талеров» - 11шт.),
- 4 фишки игроков,
- 1 фишка короля.

Король возвращается… Но пока он далеко, и страна погружена в хаос и анархию. Лорды делят между собой власть и влияние. Границы рушатся, домены растут за счет соседей. Идет передел страны. Вам предстоит отвоевать самые ценные земли, пока король не вернется. Постоянно меняющееся игровое поле гарантирует каждый раз новые ощущения от игры.

Каждый игрок строит на игровом поле крепости и окружает их границами. Игрок, которому удалось окружить крепость сплошной границей, получает домен. Леса и деревни, оказавшиеся в домене, приносят ему очки. Выигрывает игрок, который первым наберет количество очков, необходимое для победы.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Замена "границ"

Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)

vladdrak написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот если бы шканты (они же чопики, нагели, дюбели деревянные) напополам нарубить массово - будет лучше спичек смотреться.
Вариант два - найти кучу пуговиц, таких, для продевания в петельки, которые вытянутой формы.
Мой вариант - а я тоже голову ломал, в итоге на мачтрейде поменял :)

Dojo написал 2 года назад: #

нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )

Dgeka написал полтора года назад: #

Из глины - самозатвердевающей или запекающей. Из самозатвердевающей - проще. Я сделал - типо холмики такие. Можно конечно и заморочиться и вылепить наподобии каменных стен.

Hemoz написал 4 месяца назад: #

Можно использовать вагоны от игры "Билет на поезд" идеально подходят.

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы
Впечатление

Неожиданно интересная игра. Сыграли партию на двоих и игра понравилась. Простые правила, захватывающий процесс... Обязательно сыграем большим составом, думаю игра станет более конкурентной. Соглашусь с приведенными здесь комментариями - что границы нужно менять. Не знаю для кого делала звезда эти границы, но играть ими невозможно, они просто не помещаются.

Arhiserg написал полгода назад: #

Границы - это тупо какие-то прокси-компоненты, подставки под солдатиков или кораблики :) Замки из локализации тоже в разных изделиях "Звезды" попадались :)

Smeta18 написал полгода назад: #
правила

Я придумал свои правила в этой игре , где рыцари покупаются за монеты, ходят от 1-6, занимают шахты и деревни. Шахты дают ресурсы (черные прямоугольники)1 в день, деревни дают по 1 талеру в день, город по 3 таллера в день, цель срубить всех рыцарей противника или разрушить родовой замок. Рыцарь стоит 5 талеров, Замок стоит 10 ресурсов. Обмен 1/2. Замок дает 3 таллера в день, возможность выводить рядом с собой рыцарей на поле. Рыцари ходят один рыцарь 1 кубик, за ход (можно ограничить число например не более 5 рыцарей). Карты можно брать 1 в свой ход что на ней изображено то и получаешь бесплатно. Удачи!

bigden написал полгода назад: # скрыть ответы

с рынка можно взять открытую карту только верхнюю или можно выбрать?

Wulkuw написал полгода назад: #

можно выбрать

Isikava написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

А вот что произойдет, если при расширении своего домена в соседний, расширен он будет в сторону клетки, на которой до этого был заключен союз? Т. е. в сторону клетки с перевернутой на 90 градусов границей.
Что в таком случае произойдет? Станет ли перевернутая стена стеной обычной? Или она останется перевернутой, но в таком случае после расширения, союз может внезапно оказаться заключенным между другими противниками, или даже между двумя доменами одного игрока?

Buran написал 2 года назад: #

Насколько я понял - мирный договор до конца игры исключает какого либо расширения на территорию домена, с кем заключен мир. В этом и соль - нахапать и застолбить.