1. Isikava 10

Igromaster.com (Украина)
ВамВезут
Испанский
Итальянский

размер: 33.5 x 30 x 6 см.

- 4 части рамки игрового поля,
- 47 монет (номиналом «1 талер»-36шт, номиналом «5 талеров» - 11шт.),
- 4 фишки игроков,
- 1 фишка короля.

7.014.1k 7.3145 -

Король возвращается… Но пока он далеко, и страна погружена в хаос и анархию. Лорды делят между собой власть и влияние. Границы рушатся, домены растут за счет соседей. Идет передел страны. Вам предстоит отвоевать самые ценные земли, пока король не вернется. Постоянно меняющееся игровое поле гарантирует каждый раз новые ощущения от игры.

Каждый игрок строит на игровом поле крепости и окружает их границами. Игрок, которому удалось окружить крепость сплошной границей, получает домен. Леса и деревни, оказавшиеся в домене, приносят ему очки. Выигрывает игрок, который первым наберет количество очков, необходимое для победы.

Isikava написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

А вот что произойдет, если при расширении своего домена в соседний, расширен он будет в сторону клетки, на которой до этого был заключен союз? Т. е. в сторону клетки с перевернутой на 90 градусов границей.
Что в таком случае произойдет? Станет ли перевернутая стена стеной обычной? Или она останется перевернутой, но в таком случае после расширения, союз может внезапно оказаться заключенным между другими противниками, или даже между двумя доменами одного игрока?

Buran написал полгода назад: #

Насколько я понял - мирный договор до конца игры исключает какого либо расширения на территорию домена, с кем заключен мир. В этом и соль - нахапать и застолбить.

Buran написал полгода назад: #

Игра отличная! Очень конфликтная и непредсказуемая особенно на четверых. Тот случай, когда реиграбельность на высоте и сложно подобрать какую то работающую тактику. По компонентам. Очень хрупкие миньки рыцарей, в практически новой игре не было нескольких ног у коней. Хотя поиграв я вообще задумался, а смысл было миньки делать? рыцари настолько абстрактны тут, что запросто можно использовать хоть пивные пробки.В общем отличного игра.

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы
Замена "границ"

Есть у кого идеи на счет того, на чтобы можно было поменять убогие "границы" в локализации звезды? Реально не хочется играть по причине того, что они тупо неудобные и страшные. Спички не предлагать :)

vladdrak написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот если бы шканты (они же чопики, нагели, дюбели деревянные) напополам нарубить массово - будет лучше спичек смотреться.
Вариант два - найти кучу пуговиц, таких, для продевания в петельки, которые вытянутой формы.
Мой вариант - а я тоже голову ломал, в итоге на мачтрейде поменял :)

Dojo написал полгода назад: #

нашел выход. Берем спичка, которыми зажигаем камины и духовки (длинные). Далее отмеряем на каждой по 2,7 см. и кусачками "распиливаем". После зашкуриваем концы и вуа ля! Границы готовы )

Dojo написал полтора года назад: #

отличная игра! Очень конфликтная и, самое главное, можно отнимать победные очки!

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ещё одна замечательнейшая игра, входящая в "Красную книгу игр России", игр, которые мы больше не увидим в наших магазинах.

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что за плачь Марьяны - дайте уже ссылку на эту "Красную книгу", или Вы к каждой более-менее хорошей игре будете так писать?

blackjoker написал 2 года назад: #

а что бы и не всплакнуть коли нету больше на прилавках