Крепость Маджонг

2017

Barneo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня теперь есть мечта, чтобы к "Крепости Маджонг" выпустили дополнение с остальными костяшками, чтобы можно было в обычный Маджонг играть. Ну и не помешают новые поля и карты.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Для игры в маджонг они не удобные увы)

Barneo написал полгода назад: #
Соло-режим.

В игре предусмотрен также соло-режим. В правилах он на предпоследнем развороте.

Harbard написал полгода назад: # скрыть ответы
Дракон спокойствия.

Не получается разобраться в механике работы этого дракона:
Вы получаете 1 ПО за каждую отдельную группу лежащих лицевой стороной вниз костей (даже состоящую из одной кости) на своём планшете Королевства.
Как работает это условие с храмами? считаются ли они границей разделяющей группы или являются частью группы лежащих лицевой стороной вниз костей?
Буду благодарен за ответы.

Vittts написал полгода назад: #

На BGG в форуме этот вопрос обсуждался и там пишут, что храм не разделяет группу на части.

arthouse69 написал полгода назад: #

Игра выглядит очень круто!Компоненты игры на пятерку, костяшки, крыши замка, карты...Все здорово. немного выгибаются игровые поля, но под весом разложенных замков, это вовсе не проблема.
Игра оказалась очень достойным абстрактом, с хорошей гонкой за очками, сбором сетов костяшек и красивыми замками которые выстраиваются у каждого на своем игровом поле. Взаимодействие игроков прослеживается по принципу "сейчас я у тебя эту плитку заберу, тебе же она нужна".
Игра крутая, отличное приобретение!

MainIsJustice написал год назад: #

Отличный абстракт на сбор сетов. Интересное решение с общей разбираемой "крепостью" в середине стола (элемент пасьянса Маджонг). При этом игра очень приятная и спокойная в плане игрового процесса. Прямого взаимодействия между игроками нет, но есть возможность перехватить или сбросить нужные другому игроку тайлы (костяшки). Правила игры очень простые, но подумать во время хода есть над чем, особенно, если следить не только за собой, но и за другими игроками.
Карты духов и карты драконов довольно сильно разнообразят игру, увеличивая реиграбельность. Хотя реиграбельность и без них вполне на уровне - способов сложить общую "крепость" бесчисленное множество.
В общем отличная красивая и приятная игра.
ПС Если добавить в обычный комплект Маджонга немного доп компонентов, то можно будет сыграть в Крепость Маджонг))

blackberries написал год назад: # скрыть ответы

Правила на русском может кто-нибудь выложить?

zelenii написал год назад: # скрыть ответы

Готово!

blackberries написал год назад: #

marcusha написала год назад: # скрыть ответы
качество русской версии

Вышла локализованная версия, кто-нибудь покупал? как качество компонентов? У меня английская, хочу в подарок русскую взять... может быть...

Cherezzabo написал год назад: # скрыть ответы

Компоненты отличные, внутри коробки органайзер. Из минуса только могу отметить "невкусно" пахнущую типографию. :)

Raimei123 написал год назад: # скрыть ответы

А планшеты игроков сильно тонкие? На bgg много обсуждений было на эту тему.

Cherezzabo написал год назад: #

Тонкие, да. Но назвать это планшетом игроков, язык не поворачивается. =)

Это просто поле с сеткой для наглядности, которое лежит перед каждым игроком.

Cherezzabo написал год назад: # скрыть ответы

Хотя если присмотреться, то есть небольшие косячки: где-то не до конца пропечатан символ на парной кости или где-то на кости какой-то пятнышко краски.

В целом не критично, если под лупой не разглядывать, то и не заметно.

marcusha написала год назад: #

Спасибо, за ответ! Тогда возьму все-таки локализацию)

gagin написал 2 года назад: #
Поиграл

С первого раза очень понравилось, хочу еще поиграть

ThunderWolf написал 2 года назад: #

привет Port'у, за которым снова пришлось дозаполнять карточку игры...