Дудо редактировать

Dudo, Перудо, Блеф, Пиратский покер, Bluff, 2015

• психология, концентрация

6 стаканов из дерева, 31 игральный кубик из дерева, правила игры.

Нет никаких сомнений, что в неё играли и обычные мореходы, и пираты во время своих долгих странствий. Не даром в кинофильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» Уильям Тёрнер пытался выиграть именно в эту игру у Дэйви Джонса ключ от заветного ящика!

В начале игры у каждого есть по 5 костей. Игроки могут видеть выпавшие значения только своих костей. Делаются ставки на предсказание общего количества костей с определенным значением. Игроки по очереди должны либо повысить ставку, предсказав большее число, либо уличить соседа во лжи. Проигравший теряет кость. Игра идет на выбывание, вплоть до момента, когда кости останутся только у одного человека. Он объявляется победителем.

«Дудо» – игра для компании от 2 до 6 человек. Азарт, звук перекатывающихся в деревянных стаканах кубиков и хитрые взгляды соперников – неотъемлемые части этой игры.

В «Дудо» можно начинать играть с 8 лет, игра развивает математические способности и является наглядным примером законов теории вероятности. Однако, здесь не обойдется и без психологии – умение блефовать даёт большие шансы на победу.

БЛЕФ, ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ И НЕМНОГО УДАЧИ – ЭТОГО ХВАТИТ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ.

* «Дудо» (исп. dudo) – я сомневаюсь

Nicomaco написал 4 месяца назад: #

"Изличить"? Не уличить?

Reshe написал 4 месяца назад: #
Новые кубики

Новое издание 2018 года претерпело изменения в дизайне коробки, ложемента-поля и (самое важное) игральных кубиков!

Reshe написал 2 года назад: #
Кубики

Кубики в новом тираже будут другими совсем скоро. Спасибо за советы!

shurische написала 2 года назад: #
А помоему перудо лучше!

Для тех кто любит такие игры, делюсь радостной вестью! Перудо на мой взгляд самое удачное из изданий, потому что: Цветные стаканчики снаружи приятный глазу и руке аналог кожи, донышко с бархатной встакой + крышечка в цвет стаканчика, замечательные цветные кубики "как карамельки" в цвет стаканчика. Все так эстетично! И помоему огромный плюс не надо в голове держать у кого сколько кубиков на руках, по сброшенным все легко читается! Цена радует! Даже качественно сделанный Блеф, теперь выглядит сироткой, без крышек с черными стаканами и одноцветными кубиками...

nanonastik написала 2 года назад: # скрыть ответы
Очень плохие кубики

Очень ждала появления этой игры на игротеке, чтобы опробовать и в дальнейшем приобрести, т.к. являюсь большой фанаткой оригинального блефа. Кубики ужасны, дело даже не в том, что они закруглены, а в качестве их изготовления. Несмотря на невысокую цену, желание купить игру пропало:(

DarkOutX написал 2 года назад: #

ИМХО. Вообще, если бы кубики тоже были оформлены как стаканчики, скажем, сделаны из дерева и лакированы, игра смотрелась бы намного лучше, и стоящими в игре были бы не только эти самые стаканы. А для тех, кто уже потратился, на eBay за 50р продаются деревянные игральные кости :)