Dungeon Universalis

2019

Volmont написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Выглядит сочно, но долго, сложно, дорого

Посмотрел на игру... Жаль, что не натолкнулся на нее в 2018 году. Но там были другие интересы и другие траты. Сейчас покупать ее за 200+ евро мне кажется не стоит. Хотя и выглядит очень заманчиво и многообещающе. Но как не купил Sword & Sorcery из-за дороговизны (они еще потом на 20% цену подняли) и сложности самого геймплея, так и здесь. Сочно, но долго (ждать и играть), сложно (все говорят, что правило мега сложные) и очень дорого. В данном конкретном случае проще запустить комп и поиграть...

Siar написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Да, по сути это просто кооперативный Descent: Road to Legend. Жаль, что очередной кубометательный краулер, пусть и с кучей контента

Кстати, а что сложного в Клинке и Колдовстве, не считая объемных правил с кучей нюансов?

Volmont написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Именно они, наверное не правильно выразился. Судя по отзывам - куча ненужных условий и длительные однообразные бои. Люблю вечером сгонять в партейку какую-нибудь. Но все детали правил держать в голове не очень хочется (потому что не могу одну и ту же игру играть несколько дней подряд без остановки). Глум вроде более менее логичен и прост. Но и его пока дальше одной партии не прошел. Времени на раскладку-складку жаль. Здесь с раскладкой-складкой все еще хуже, я так понимаю...

Denox написал 6 дней назад: #

Читаю темы на бгг, кикстартере и в телеграмм канале испанцев с автором. В упор не видел подобных отзывов. Если не секрет, скиньте ссылку где еще обсуждали эту игру?)

Denox написал 6 дней назад: #

По поводу раскладки-складки. Органайзер супер удобный - глобалка подготавливается за 5 минут, сценарий за 8 (и то из-за того, что мы достаем все нужные тайлы заранее, а вообще так делать не надо, чтобы не ломать чувство исследования)

Denox написал 6 дней назад: #

Гораздо более, чем очередной краулер. Это краулер с открытым миром и боевыми возможностями из ДнД 4 редакции, что добавляет сложности во все аспекты игры, но не настолько, чтобы это нельзя было освоить. И правила тут ровно такие же по сложности как в Сворд Сорсери.

Это отзыв человека, что сыграл уже миссий 7 в общей сложности с искусственным ИИ. Он кстати тоже хорош, я бы так же двигал врагов и так же атаковал как и он.

Eldanir написал месяц назад: # скрыть ответы
Куплю

Вроде смотрю людям начала приходить данная игра. Если кто решит продать - Велком в ЛС. Куплю.

Kyberdash написал месяц назад: #

Dungeon Universalis was only available during the 2018 Kickstarter campaign (November 2018). After delivery to backers, there will are only limited copies left in our store.

However, given the enormous success the game is having since the first backers started receiving it, and due to the great demand that exists right now (we have even seen speculators trying to sell the game for 250-350 Euros), we will consider to re-launch a reprint soon by the same means. If you wish to be informed about new releases, don’t hesitate to write to us at ludicdragon (@) gmail.com.

Это с официального сайта. Как бы, остатки продадут через магазин, но ввиду того, что спекулянты вконец охренели, будет репринт. Кому интересно - пишите на мейл :)

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот уже первые отзывы:

Denox написал полмесяца назад: #

Это был мой отзыв и, походу, единственный(

Обещанное в отзыве видео уже выложил тут, в файлах) Начал кампанию проходить.

Denox написал полгода назад: #

Обновлены бета правила и приложение для игры)

Eldanir написал полгода назад: #
куплю!

Если кто то решит продавать свою копию с плюшками прошу в ЛС!
P.s. Само собой после того как она приедет

SinCleaR написал год назад: # скрыть ответы

Вот бы локализацию )

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Думаете, кто-нибудь решится на такое? =)

SinCleaR написал год назад: # скрыть ответы

Ну после глума можно и помечтать)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Так та игра сразу ворвалась в топ рейтингов. А эта ноунейм. Слишком рискованно

SinCleaR написал год назад: #

Для начала ей бы выйти, чтобы врываться куда нибудь)

Sandy написал год назад: #

справедливости ради хочу отметить, что глум стал топ 1 по рейтингу БГГ в конце декабря 17 года.
кампания началась 2 сентября 2015 и игра попала в руки бекерам примерно в марте 2017.
Потому, сразу - это громко сказано.

Justik написал год назад: #

Весьма недурно с виду.