1. Denox 9

художник: Jose David Lanza Cebrian
Daniel Comerci
издатель: Ludic Dragon Games
Испанский

Классический кроулер в который смогут сыграть от одного до шести игроков. Игра включает в себя несколько режимов, в том числе режим одинокого волка. Система игры должна объединить интуитивные механики с карточными играми и почти бесконечными  возможностями РПГ

Включает в себя кампанию и несколько независимых квестов. Также игра позволяет вам создать свои квесты или просто перенести миссии из других кроулеров

Действия игры происходят в фентезийном мире, который от остальных отличается тем, что основан на романе Raazbal, написанном автором игры и опубликованном в 2010 году

В игре используется единая система, которая поддерживает разные игровые режимы:

Стандартный режим с Тёмным Игроком: Тёмный Игрок - это еще один игрок, который соревнуется с остальными. В этом режиме у некоторых приключений неограничено время и они заканчиваются только когда цель приключения была выполнена. У остальных приключений будет ограниченное количество ходов на выполнение. Игроки могут получать опыт, который улучшает их аттрибуты и умения, за успехи в группе.

Личный режим: игроки получают опыт раздельно

Кооперативный режим: полностью кооперативный режим без Тёмного Игрока.

РПГ режим: темный игрок исполняет обязанности классического ГМ.

Одинокий волк: соло для любителей

Режим открытой карты: сценарии без движения по клеткам

Eldanir написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Куплю

Вроде смотрю людям начала приходить данная игра. Если кто решит продать - Велком в ЛС. Куплю.

Kyberdash написал 3 месяца назад: #

Dungeon Universalis was only available during the 2018 Kickstarter campaign (November 2018). After delivery to backers, there will are only limited copies left in our store.

However, given the enormous success the game is having since the first backers started receiving it, and due to the great demand that exists right now (we have even seen speculators trying to sell the game for 250-350 Euros), we will consider to re-launch a reprint soon by the same means. If you wish to be informed about new releases, don’t hesitate to write to us at ludicdragon (@) gmail.com.

Это с официального сайта. Как бы, остатки продадут через магазин, но ввиду того, что спекулянты вконец охренели, будет репринт. Кому интересно - пишите на мейл :)

Far02 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот уже первые отзывы:

Denox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это был мой отзыв и, походу, единственный(

Обещанное в отзыве видео уже выложил тут, в файлах) Начал кампанию проходить.

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Многообещающий обзор в свете новых сборов в октябре, благодарю! ;)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Овсянка,.сэр!

В октябре будет переиздание игры на кикстартере! Отличная новость для тех, кто пропустил такой обширный продукт по приемлемой цене. Сборы явно будут выше, чем в прошлый раз, поэтому есть надежда на новые достигнутые цели. К слову, политика финансовых целей мне очень понравилась - промежутки небольшие и по делу всё прибавляется.

Denox написал полтора месяца назад: #

Будут новые допы и новая кампания. Переосмысление книги правил и возможно новые стандики. Так что это маст хэв и для тех, кто уже владеет игрой.

Volmont написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Выглядит сочно, но долго, сложно, дорого

Посмотрел на игру... Жаль, что не натолкнулся на нее в 2018 году. Но там были другие интересы и другие траты. Сейчас покупать ее за 200+ евро мне кажется не стоит. Хотя и выглядит очень заманчиво и многообещающе. Но как не купил Sword & Sorcery из-за дороговизны (они еще потом на 20% цену подняли) и сложности самого геймплея, так и здесь. Сочно, но долго (ждать и играть), сложно (все говорят, что правило мега сложные) и очень дорого. В данном конкретном случае проще запустить комп и поиграть...

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, по сути это просто кооперативный Descent: Road to Legend. Жаль, что очередной кубометательный краулер, пусть и с кучей контента

Кстати, а что сложного в Клинке и Колдовстве, не считая объемных правил с кучей нюансов?

Volmont написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Именно они, наверное не правильно выразился. Судя по отзывам - куча ненужных условий и длительные однообразные бои. Люблю вечером сгонять в партейку какую-нибудь. Но все детали правил держать в голове не очень хочется (потому что не могу одну и ту же игру играть несколько дней подряд без остановки). Глум вроде более менее логичен и прост. Но и его пока дальше одной партии не прошел. Времени на раскладку-складку жаль. Здесь с раскладкой-складкой все еще хуже, я так понимаю...

Denox написал 2 месяца назад: #

Читаю темы на бгг, кикстартере и в телеграмм канале испанцев с автором. В упор не видел подобных отзывов. Если не секрет, скиньте ссылку где еще обсуждали эту игру?)

Denox написал 2 месяца назад: #

По поводу раскладки-складки. Органайзер супер удобный - глобалка подготавливается за 5 минут, сценарий за 8 (и то из-за того, что мы достаем все нужные тайлы заранее, а вообще так делать не надо, чтобы не ломать чувство исследования)

Denox написал 2 месяца назад: #

Гораздо более, чем очередной краулер. Это краулер с открытым миром и боевыми возможностями из ДнД 4 редакции, что добавляет сложности во все аспекты игры, но не настолько, чтобы это нельзя было освоить. И правила тут ровно такие же по сложности как в Сворд Сорсери.

Это отзыв человека, что сыграл уже миссий 7 в общей сложности с искусственным ИИ. Он кстати тоже хорош, я бы так же двигал врагов и так же атаковал как и он.

Denox написал полгода назад: #

Обновлены бета правила и приложение для игры)

Eldanir написал год назад: #
куплю!

Если кто то решит продавать свою копию с плюшками прошу в ЛС!
P.s. Само собой после того как она приедет