1. rotor1929 10

Sam Turner
Brian Valeza
3D-скульптор: Erick Tosco
издатель: Breaking Games

Планшет элементов - 1 шт.
Тайлы элементов - 24 шт.
Тайлы руин - 6 шт.
Карта приключений - 64 шт.
Карта монстра - 8 шт.
Павн монстра - 8 шт.

В процессе...

Dwellings of Eldervale  это игра с механикой размещения рабочих, действие которой имеет место в некогда затерянном волшебном мире.

Гигантские монстры  - порождения стихий бродят по миру, в то время как драконы, волшебники и воины сражаются за господство над 8 элементальными сферами. Игроки управляют уникальными фракциями, которые находятся в поисках приключений, сражений, наращиванию силы и, в конечном итоге, жизни в Элдервейле, который они стараются устроить согласно своему видению.

Dwellings of Eldervale сочетает в себе размещение рабочих, контроль территорий, построение движка и уникальные единицы рабочих. Игроки по очереди размещают работника в Eldervale или перегруппировывают и активируют группы своих карт приключений.

В процессе...

ArMikael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Локализаторы, аууу! Проект вроде запустился удачно, смотрите какие высокие оценки. Может и нас тоже порадуете?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И переводить не так уж и много.

ArMikael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вижу ваши старые комментарии. К вам игра уже дошла? Как впечатления? Поделитесь эмоциями. )

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Да, дошла. Я бы с удовольствием поделился, но не скоро и сам распакую её.

concistodor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра - Бомба. Для меня однозначно топ 3. Потрясающий симбиоз Евро и Амери. Уже есть вставки с переводом для карт Заклинаний. Играется отлично любым составом. Мне показалось, что 3 оптимально. 4-5 тоже круто,но время партии конечно увеличится. Уверен что локализации не будет. Единственное, я взял Легендарную коробку из-за дополнительных монстров. Так вот там ещё идут подставки с звуковыми эффектами, абсолютно не нужная вещь, за которую пришлось платить. В остальном всё супер.

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Уверен что локализации не будет"

Почему?

concistodor написал 2 месяца назад: #

Потому что издатель не собирается пока делать второй тираж, а там миниатюры, которые обычно наши локализаторы получают во время репринта.

smkvia написал месяц назад: # скрыть ответы

скажу вам по секрету, локализация планируется)

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Откуда дровишки?

smkvia написал месяц назад: # скрыть ответы

breaking games при прямом вопросе насчет локализации в России, мне вчера ответили, что уже ведут переговоры с одним из издателей в России (угадайте кто:) . Обещают, что порадуют нас в конце года.

sintenced написал месяц назад: #

Кто же это, кто?!

oaysur написал месяц назад: # скрыть ответы

А чем порадуют, анонсом?)

smkvia написал месяц назад: # скрыть ответы

Добавлю. Breaking Games сказали , что общаются с хг и улаживают все нюансы.
Конечно, есть вариант , что могут и не договориться , но судя по их ответу они настроены положительно. Самое лучшее в конце года нас ждёт анонс.
Почитал , что пишет представитель breakinggames на бгг. Говорят о том , что продажи в ритейле планируются , но сроки называют : будущее . Поэтому пока все так.
В любом случае нужно понимать , что если в России и издадут это скорее всего будет простая версия (без минек), легендарку я думаю нам точно не видать.

Santadir написал месяц назад: #

Легендарку можно и без минек сделать. Жетоны + карты. И уж точно без этих колонок идиотских. Было бы желание.

LifePlayer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для продажи только базовая и нужна, легендарная для коллекционеров только.

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: #

Я бы взял со всеми миньками и доп. монстрами из-за разнообразия и слабости к прекрасному. Звуковые подставки и прочую косметику - продавали бы отдельно для фанатов.

goalkeeer написал полмесяца назад: #

печально, если это будет ХГ - ценник улетит в небеса

westwoodFM написал полмесяца назад: #
Мнение об игре

Сыграл партию на двоих на TTS-модуле и что-то не нашел ничего восторженного в игре.
Сразу оговорюсь, что не кинестетик и для меня не играют большой роли миниатюрки/компоненты/звук. Меньше люблю евро, больш амери.

Игра неплоха, в некоторых моментах видится хорошая реиграбельность: фракции, карты, сферы). Но весь процесс игры показался все же суховатым и все то, что уже было много раз: воркерплейсмент-ресурсы-использование карт.
монстры и данжены не ощущаются чем-то особенным.
И еще (может просто не попадали карты допвыведения миплов) показолось, что потеря миплов во время боя довольно больно бьет по общему прогрессу - 3 хода выводить 3 миплов и допустим слить их потом в один ход.

Возможно на большее количество игра раскроется интереснее.
Интересно услышать мнения тех, кто еще уже играл, может как-то иначе воспринялась игра

Vikru написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Размер коробки

Счастливые владельцы - откликнитесь, хотел бы попросить вас замерять габариты и вес коробки. Заранее спасибо!

Vikru написал полтора месяца назад: #

Нашел тему на bgg, может кому пригодится тоже https://boardgamegeek.com/thread/2581330/dimensions-and-weight

Santadir написал 2 месяца назад: #

На сайте открылась продажа коробок.
Доставка легендарной версии в Москву стоит 140 (СТО СОРОК, мать их) долларов.

Solbad написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Локализацию бы...)