Dwellings of Eldervale

2020

ArMikael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Локализаторы, аууу! Проект вроде запустился удачно, смотрите какие высокие оценки. Может и нас тоже порадуете?

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И переводить не так уж и много.

ArMikael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вижу ваши старые комментарии. К вам игра уже дошла? Как впечатления? Поделитесь эмоциями. )

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Да, дошла. Я бы с удовольствием поделился, но не скоро и сам распакую её.

concistodor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра - Бомба. Для меня однозначно топ 3. Потрясающий симбиоз Евро и Амери. Уже есть вставки с переводом для карт Заклинаний. Играется отлично любым составом. Мне показалось, что 3 оптимально. 4-5 тоже круто,но время партии конечно увеличится. Уверен что локализации не будет. Единственное, я взял Легендарную коробку из-за дополнительных монстров. Так вот там ещё идут подставки с звуковыми эффектами, абсолютно не нужная вещь, за которую пришлось платить. В остальном всё супер.

sintenced написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Уверен что локализации не будет"

Почему?

concistodor написал 3 месяца назад: #

Потому что издатель не собирается пока делать второй тираж, а там миниатюры, которые обычно наши локализаторы получают во время репринта.

smkvia написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

скажу вам по секрету, локализация планируется)

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда дровишки?

smkvia написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

breaking games при прямом вопросе насчет локализации в России, мне вчера ответили, что уже ведут переговоры с одним из издателей в России (угадайте кто:) . Обещают, что порадуют нас в конце года.

sintenced написал 2 месяца назад: #

Кто же это, кто?!

oaysur написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А чем порадуют, анонсом?)

smkvia написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добавлю. Breaking Games сказали , что общаются с хг и улаживают все нюансы.
Конечно, есть вариант , что могут и не договориться , но судя по их ответу они настроены положительно. Самое лучшее в конце года нас ждёт анонс.
Почитал , что пишет представитель breakinggames на бгг. Говорят о том , что продажи в ритейле планируются , но сроки называют : будущее . Поэтому пока все так.
В любом случае нужно понимать , что если в России и издадут это скорее всего будет простая версия (без минек), легендарку я думаю нам точно не видать.

Santadir написал полтора месяца назад: #

Легендарку можно и без минек сделать. Жетоны + карты. И уж точно без этих колонок идиотских. Было бы желание.

LifePlayer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Для продажи только базовая и нужна, легендарная для коллекционеров только.

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: #

Я бы взял со всеми миньками и доп. монстрами из-за разнообразия и слабости к прекрасному. Звуковые подставки и прочую косметику - продавали бы отдельно для фанатов.

goalkeeer написал месяц назад: #

печально, если это будет ХГ - ценник улетит в небеса

westwoodFM написал полтора месяца назад: #
Мнение об игре

Сыграл партию на двоих на TTS-модуле и что-то не нашел ничего восторженного в игре.
Сразу оговорюсь, что не кинестетик и для меня не играют большой роли миниатюрки/компоненты/звук. Меньше люблю евро, больш амери.

Игра неплоха, в некоторых моментах видится хорошая реиграбельность: фракции, карты, сферы). Но весь процесс игры показался все же суховатым и все то, что уже было много раз: воркерплейсмент-ресурсы-использование карт.
монстры и данжены не ощущаются чем-то особенным.
И еще (может просто не попадали карты допвыведения миплов) показолось, что потеря миплов во время боя довольно больно бьет по общему прогрессу - 3 хода выводить 3 миплов и допустим слить их потом в один ход.

Возможно на большее количество игра раскроется интереснее.
Интересно услышать мнения тех, кто еще уже играл, может как-то иначе воспринялась игра

Vikru написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Размер коробки

Счастливые владельцы - откликнитесь, хотел бы попросить вас замерять габариты и вес коробки. Заранее спасибо!

Vikru написал 2 месяца назад: #

Нашел тему на bgg, может кому пригодится тоже https://boardgamegeek.com/thread/2581330/dimensions-and-weight

Santadir написал 3 месяца назад: #

На сайте открылась продажа коробок.
Доставка легендарной версии в Москву стоит 140 (СТО СОРОК, мать их) долларов.

Solbad написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Локализацию бы...)

Crazy_Murloc написал 4 месяца назад: #

Поддерживаю.

AlonZo написал полгода назад: #

Началась отправка игры. Некоторые даже уже получили её и остались довольными.

AlonZo написал полтора года назад: #
Минотавр в подарок

Скоро кампания закончится и разработчики предложлили интересный вариант. Можно дополнительно купить минотавра к игре за 10 долларов США, а можно получить код на его бесплатное включения при доставке, разгадав сейчас несколько задач на странице кампании (не назвал бы их слишком легкими). Кто хочет получить этого минотавра, но не хочет решать эти задания, то при оформлении доставки игры в раздел информации нужно будет ввести следующий код:
Astaurion

AlonZo написал полтора года назад: #

Какая красивая и внешне очень интересная игра! Сегодня узнал про неё и максимально вложился. Жаль только, что сборы какие-то слабые. Другие на франшизах миллионы собирают, да толку мало, а здесь игра прямо сразу в себя влюбляет!