Exit: The Game – The House of Riddles

2019

Exit: The Game – The House of Riddles

издатель: KOSMOS

GameAddiction10 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Самый простой выпуск из всех Exit. Не напрягаясь, можно пройти за 30 минут.

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы во многие игры серии играли? Какие сложные, а какие - нет?

GameAddiction10 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играл во все, которые выходили на англ. языке. Самая сложная The Catacombs of Horror, а самая простая - эта. Остальные, я бы сказал, довольно ровные, что-то чуть сложнее, что-то чуть проще, но без особых перекосов.

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

С женой на днях проходили полярную станцию, так она была очень сложной, много нестандартных загадок.

GameAddiction10 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я так понял по вашему комментарию про Полярную Станцию, что это ваш второй Exit. На мой взгляд, если будете играть еще, то нестандартность загадок останется (из-за нее я и люблю эту серию и считаю ее самой лучшей из всех эскейп-румов), но разглядеть ее станет немного проще, т.к. уже будет понятнее, на что способны авторы. В любом случае, в каждой практически коробке есть свой элемент сюрприза, и каждый раз я ловлю себя на мысли, что им опять удалось придумать что-то интересное. Ну и, конечно, если застряли, не бойтесь брать карточки-подсказки. Кстати, если на подсказке написано то, что вы уже знаете - ее считать в конце игры не нужно. :)

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, вторая. Игра классная, но только на один раз. А платить за неё 1/3 или 1/4 стоимости от игры, в которую можно будет играть много раз, тоже не очень. Я еще хочу взять части про остров и сокровища на дне океана, очень привлекает тематика.
Вот сразу видно, что у тебя нестандартные логические решения появились благодаря этой серии :) Вполне можно и не считать.
Если не секрет, то на сколько звёзд проходите первые разы? У нас не больше 2, потому что время прохождения всегда превышает 90 минут.

GameAddiction10 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Конечно, мне тоже не очень нравится, что игры одноразовые, но как по мне так здорово то, что Exit - по-настоящему кооперативная игра. Каждый по-своему смотрит на вещи, и в итоге один догадывается об одном, а другой - о совершенно другом. Для меня это стоит того.
Средний сценарий проходим на 6-7 звезд. Этот (the house of riddles) на 10, т.к. очень простой. Не совсем понял, что значит первые разы, один раз же можно только в эти игры поиграть.

GameAddiction10 написал 4 года назад: #

Не поленился, посмотрел скриншоты приложения Kosmos (там удобный таймер + калькулятор для каждого Exit) и все-таки 8-9 звезд обычно за сценарий. Перепутал с Unlock, где результат хуже из-за частых нелепых загадок.