1. Koin 9.25
5. arzzaba 9

EXIT: Квест – Секретная лаборатория

EXIT: The Game – The Secret Lab, 2016

EXIT: Квест – Секретная лаборатория

Игры серии EXIT- КВЕСТ основаны на так называемых Эскейп-квестах(приключенческих играх, проходящих в реальности), популярном жанре развлечения во всем мире. Перед игроками стоит задача - попытаться выпутаться из опасной ситуации. Серия игр-квестов постоянно пополняется новинками. И в каждой коробке вас ждет новая история и новый мир загадок.

Вы – волонтёр в медицинских исследованиях. Согласно полученной инструкции вы прибыли в лабораторию, но там никого нет! Голова кружится от едких испарений тестовых пробирок и сознание на миг оставляет вас. Когда вы приходите в себя, то обнаруживаете, что заперты. Рядом лежат записная книжка и странный диск…

Ahilles написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
процесс игры

Начну с того, что это первый опыт игры в квесты. Выбор пал на серию EXIT. Правила перечитал трижды, но не могу понять механику игры и порядок действий, поэтому и решил писать сюда.
Открыл книгу приключений: там флаги четырех стран: я как идиот их разукрасил и смотрю, только не могу понять что нужно искать ))))))))): комбинацию цветов (банально) и т.д. Допустим даже что мне в голову что-то пришло и теперь нужно вводить на декодер, но от какого символа отталкиваться ведь на рисунке нет ни одного символа: чисто теоретически могу предположить, что раз флаги, то звезда Давида и на декодере нужно брать именно шестиконечную звезду, получается какое-то число и дальше число с ответом и видим результат.

Если возможно ответить без спойлеров, то подскажите по МЕХАНИКЕ.
Комментарии по типу: ну тупой приветствуются ))))))), только поясните суть

MAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, у вас есть три колоды: красная - загадок, синяя - ответов, зеленая - подсказок. Почти все загадки связаны с красными картами. То есть вы открываете первую страницу книги загадок, на ней нарисована красная карта с какой-то буквой. Вы должны найти такую букву в колоде и посмотреть к какой загадке она относится.

На некоторых картах есть геометрические символы. такие же символы есть на предметах в книге. Решив загадку, надо ввести ответ под этим символом, получить номер синей карты, взять ее, посмотреть на каком предмете был этот символ и какой стоит номер, взять новую синюю карту, там вам скажут какие следующие карты брать.

В крайнем случае посмотрите подсказку 1 для данного символа, там будет написано что нужно для решения данной загадки. Если у вас нет соответствующих кар, то вы рано взялись за нее.

РС. Попробуйте начать играть с Затонувших сокровищ или более поздних квестов. Они попроще будут.

Ahilles написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

".... То есть вы открываете первую страницу книги загадок, на ней нарисована красная карта с какой-то буквой. " - в том то и дело что нет красной карты. Могу/должен пропустить это задание и идти к следующему? Смогу ли потом вернуться? Квесты друг с другом связаны?

weballin написал 2 месяца назад: #

"П" карту нашли? Задание выполнили?

knoppix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем так, вы просто листаете книгу загадок пока не найдете на ее страницах карточку, ее надо будет найти в колоде и все станет значительно понятнее. Конкретно тут первая карта находится на центральном развороте, правая часть под столом (правая ножка).

Ahilles написал 2 месяца назад: #

спасибо, в этом и был затык. Пролистал до первой красной карты и начал разгадывать.

MAV написал 2 месяца назад: #

Нет, все загадки решаются последовательно. Даже если у вас в какой-то моменты будут карты с разными символами, для одной из загадок будет не хватать карт.

DrTroll написал полгода назад: #

Твоюж маму за ногу! Мы поигрывали летом пока ребёнок спал днём по часу-полтора. Гадали загадки, гадали... Думали, всё пропало, дебилы мы... А, оказывается, это просто брак!!!! Ну ППЦ!!! Нет слов!!!

vasilek написала полгода назад: #

Играли вчера, брака не было, все было отлично. Нам очень зашла, классная игра!

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Кому нибудь еще попадался бракованный комплект игры? Где на декодере отверстие на самом маленьком диске не в том месте и декодер неверные ответы выдает. И где неправильно написано в загадке какие колбы надо вычеркивать на картинке с колбами? На карте ответа вычеркнуты те, которых в загадке вообще не было.

weballin написал год назад: #

если вращаете не все 3 диска то ответ точно неправильный, и по второму , м б не правильно поняли задание)

weballin написал год назад: # скрыть ответы

если хотите сверить https://yadi.sk/i/OpzDTgvu3T27or

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Сверил. У меня на маленьком диске отверстие на противоположной стороне, где зеленая бутылка.

rudnik написал год назад: #

То же самое сегодня обнаружил. В коробке ещё и правил нет

Stas34 написал год назад: #

спасибо за ссылку, пригодилась как раз. На малом диске декодера было не в том месте отверстие, пришлось вырезать самим

benli написала год назад: # скрыть ответы

тоже сегодня обнаружили этот брак - потеряли уйму времени и нервов из-за того ,что вводя правильный код получаем каждый раз ответ "ошибка"
спасибо за ваш комментарий, без него бы не нашли этот брак и окончательно бы испортили бы игровую партию

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Написал в "Звезду". Они подтвердили, что это заводской брак и обещали прислать новый исправленный декодер.

rudnik написал год назад: # скрыть ответы

лол, рили?
Может быть новый квест было бы ок, но новый декодер... когда уже облазил по всем ютуб прохождениям и пересмотрел, как он должен был на самом деле выглядеть. Потом вырезав кусок с противоположный стороны и переклеив в ненужное отверстие. Мне так до сих пор и не ответила поддержка в вк, хотя обратился еще 29 декабря, пока бы еще новый декодер прислали, прошла бы куча времени. Сервис, который мы заслужили

Mae написал год назад: # скрыть ответы

полмесяца прошло, а декодер все еще идет...

Cabaneiro написал год назад: # скрыть ответы

Да с Экзитом у Звезды косяк на косяке. На днях тоже писал им-во всех квестах, кроме Полярной станции была перепутана очередность карт, а в последнем Таинственном замке вообще каша из карт была в колоде.

WindUpBird написал год назад: #

Тоже не понимаю, почему нельзя разложить карты по порядку... 5ый квест уже выпускают, а грабли одни и те же.

Serj89 написал год назад: #

Тоже был бракованный комплект, тоже отверстие в декодере было на зелёной колбе.

hamstermsu написала год назад: #
впечатления

состав 4 девушки, окончившие химфак и тематика очень близка, прошли удивительно быстрее намного, чем заброшенный дом ( там вообще отдельная история), полярная станция, то ли 4-ый человек добавился или я склоняюсь к тому, что загадки были легче ( для меня очень прямолинейны) все ругают за сюжет, так я ни в одном из экзитов это не прочувствовала, хотя я очень прохладный может быть человек ( атмсферно, не атмосферно, сухо не имеет значения для меня)