1. DESPERADO 10

издатель: BoardGameTables.com
Cwali

rotor1929 написал 3 года назад: # скрыть ответы
мнение

С одной стороны, игру можно посоветовать любителям головоломок, потому что всё взаимодействие в ней сводится к «хватайке» при выборе тайлов, а напрягать извилины приходится изрядно. С другой стороны, игра настолько абстрактна, что большинство людей наверняка выберут что-то более тематичное.

bootty написал 3 года назад: #

Уважаемый, если тырите цитаты, то указывайте источник))

rotor1929 написал 3 года назад: #

bootty написал 6 лет назад: #

Игру переиздают на кикстартере

Njuse4ka написала 7 лет назад: #

Игра просто обалденная. Мы с Baby_Bear играли в неё все праздники. Вживую она намного круче, чем онлайн. Классная штука, если вы любите трубы и паззлы :) Намного лучше Factory Fun.

Mendor написал 7 лет назад: # скрыть ответы

После сотни (или, скорее, больше) пасьянсовых партий в онлайн-версию добрался наконец до настольной с мультиплеером. В целом понравилось, играется быстро и весело; сомнения вызывает только реакционный момент с выхватыванием фабрик на скорость, ходу к шестому-восьмому становится достаточно сложно сходу определить, какая из предлагаемых подходит больше всего (даже если этот пункт механики перекочевал из Factory Fun, в которую я не играл, то всё равно бе-е). Участвовавшие сошлись на варианте, что надо хоумрулить выкладку и выбор фабрики в стиле примерно «выкладываем фабрики, знамя первого игрока ходит по кругу каждый раунд, и этот первый игрок получает небольшой гешефт за пас». Но надо проверять.

Mendor написал 7 лет назад: #

Опробовал в двух партиях на двоих вариант, когда первый игрок получает $1 за пас, ощущения положительные. Для большего количества предполагается вариант с $n (где n — число игроков) с уменьшением на 1 для каждого следующего игрока. Не уверен, правда, что на пятерых будет корректно в плане баланса работать…