Ghost Stories: Black Secret

Ghost Stories: Black Urn, 2011

Walenok написал месяц назад: # скрыть ответы
Боли пост

Решили сыграть с супругой с двумя допами. Я за призраков, она управляет двумя монахами. Мне удалось оживить тень. Но по моему субъективному мнению вреда она принесла больше чем пользы.
В течение партии: тень убила двух жителей с незначительными бонусами за смерть (один бросок проклятия), лишила монаха ресурсов( два кубика, так как лишала 2 хода подряд, притом второй раз лишать было уже нечего)+я дважды выуинул пустую грань. Плюсом к этому тень дважды атаковала монахов, выбив единицу здоровья.
Но фишка в том, что благодаря деятельности тени двигается лунная дева, которая практически дважды (а с участием монахов это было дважды с момента поднятия тени) активировала комбинацию в 4 кристала. Что позволило оппоненту спасти ключевых жителей и убирать призраков с переполненных полей.
Соответственно, вопрос, это дисбаланс? Или я что-то не учел в правилах(понимаю, что стоит генерировать несколько печальных событий в ход, чтобы лишние сгорали для девы, но никак не выходило, как появилась тень, монахи резко пошли в гору)? Или может быть вы считаете, что выбитые тенью плюшки лучше двух синергий кристаллов (НО КАК?!)
Был бы очень благодарен за отзыв. Очень люблю игру, но осадок настолько силен, что несмотря на ламповость партии в целом появилось желание надолго убрать на полку.
И еще небольшой вопрос, возможно ли убить dark mistress (воплощение с иммунитетом к ресурсам) с помощью кристаллов при активации магического барьера? Вообще кристаллы на нее действуют?

Walenok написал месяц назад: #

К тому же в посте не учтены затраты ресурсов на призыв тени. Ибо в целлм от раскопок, как по мне, больше вреда чем пользы. Будды и реализация кровавых мантр нравятся мне больше чем скелеты и пара проклятий.

Walenok написал месяц назад: #

Ответ по dark misters нашел, действуют на нее кристаллы.
По работе тени уровень недоумения сохранился, будем посмотреть, может быть действительно его абилку с пррклятьем реже исполтзовать.

Dog написал 2 года назад: #

Демоны могут подрочится и вскапнуть в один ход? Или одно что то в один ход активного игрока? Тоже самое интерестно узнать насчет вуфенга. Еще не очень понятно вуфенг если встанет он что может телепортнутся куда пожилает во время своей ходьбы?

Baramon написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Работают ли против демонов кристалы из White moon?

Dog написал 2 года назад: #

Я думаю да т.к. в правилах не сказано обратного

pa6_uucyca написал 4 года назад: #

Разок сыграл, значит, с этим допом. Убил один момент. Играл за злого дядьку. Мне в самом начале выпал жетон проклятия, позволяющий призвать любого демона на поле, в том числе Ву Фэна. Ну, я его и вызвал, естественно. После этого играть стало неинтересно. Нафига такой жетон сделали?

Originall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нигде не могу найти это дополнение в продаже, даже на зарубежных сайтах. Кто-нибудь располагает информацией, где можно его приобрести?

Slider написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Одна коробка есть.

Originall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

:) Всего-то год прошел. Купил уж давно.

Slider написал 5 лет назад: #

Ну мало ли. Там вдруг 2 штуки появились и я себе купил.)

Itallcanwait написал 6 лет назад: #
тайлы катокомб

Если у кого обратные стороны тайлов катакомб? точнее их соответствие...а то везде только одна сторона

Baramon написал 6 лет назад: #

В переводе проклятий ошибка, проклятие первого уровня АКТИВИРУЕТ ДЕМОНА, а не призывает, поправте в файле.

Baramon написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по кровавой мантре и порталу

На средней клетки стоит портал, она затоплена, работает ли портал для спасения через кровавую мантру которая позволяет спасти жителя?

Baramon написал 7 лет назад: #

нельзя говорит FAQ

cowthulhu написал 7 лет назад: #

Подскажите, не совсем понял пояснение в правилах по поводу лестниц:
Смена уровней возможна после движения в соответствии с действием плитки Беседка Небесного Ветра или Танца Близнецов Ветра синего Монаха.
уточнение: Красная сила «Танец вершин» позволяет игроку двигаться дважды и менять уровни после каждого движения.

Как это в соответствии, например?

Alisa написала 7 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Добрый вечер. Возник вопрос по правилам: сначала идет фаза Демонов, затем фаза Инь, потом фаза Янь, а далее фаза Ву-Фенга? Или: фаза демонов, фаза Инь и фаза Ян, а фаза Ву-Фенга, описанная в правилах, только объяняет манипуляции с призраками во время фазы Инь?

Njuse4ka написала 7 лет назад: #

Как таковой фазы ву-фенга нет. Ву-фенг выполняет фазу демонов; отыгрывает момент, когда тянется призрак (кладет его на доску, насылает проклятие или призывает демона в катакомбы); кидает куб проклятья.

Njuse4ka написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Невероятно.. Спустя почти год мы наконец сыграли с этим допом. Что я могу сказать.. Ждите обзор :) Это было ппц как круто..

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не-не, Нюся, больше вы меня не заманите в эту китайскую деревню :)

Njuse4ka написала 7 лет назад: #

а ну отставить трусость! :)

vladimirs написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Жду обзора, у нас до сих пор лежит не игранный, дико обидно :)

Njuse4ka написала 7 лет назад: #

Мне кажется, чтобы сыграть, надо переступить какой-то психологический барьер, который игра сама создала своим чистым кооперативом.

reist написал 8 лет назад: # скрыть ответы
преимущества и недостатки

а для этого допа наличие Белой Луны обязательно, желательно или ни то, ни то?

Njuse4ka написала 8 лет назад: #

необязательно и (!) нежелательно играть их вместе, хотя можно. в черном секрете есть даже карты, которые можно использовать только при игре с вайтмуном. а вообще, перегрузит процесс ощутимо, монахам будет сложновато.