1. JohnnyBGoode 9.25

Гоблинские Кости редактировать

Goblin Dice, Goblinpiada, 2015

• реакция
Гоблинские Кости

Быстрая азартная игра для тех, кто готов поучаствовать в экстремальной гонке гоблинов! Вам предстоит соревноваться в скорости не только друг с другом, но и с гигантским Магическим Булыжником, который раздавит каждого, кто зазевается.

Эта настольная игра бросает вызов вашей внимательности и скорости реакции, ведь в ней вы на время превратитесь в маленького шустрого гоблина, который участвует в гонке века. Подгонять участников будет Магический Булыжник, который катится по пятам за гоблинами и грозится раздавить любого, кто расслабится хоть на мгновение.

В ходе игры участникам предстоит кидать кости, а потом хватать кубики с нужными значениями быстрее остальных. Если ваш гоблин замешкается, его ждет неминуемая встреча с каменюгой!

MainIsJustice написал месяц назад: #
Настолько просто, что скучно

Получил игру в результате маттрейда. До этого думал купить ее. Слава богу, что не купил. Стоит она довольно дорого и совершенно не оправдывает свою стоимость.
Игра довольно странная. Вроде бы гонка на кубиках и реакцию, но какая то она нединамичная что ли.
Преимущества:
+ Модульное поле увеличивает реиграбельность.
+ Хорошие компоненты: толстые жетоны поля, хорошие кубики в большом количестве, приемлемые (но тонковатые) жетоны камня и гоблинов.
+ Неплохая задумка с гонкой на кубиках (на первый взгляд кажется очень интересным и веселым).
+ Короткие партии.
Недостатки:
- Разбирать кубы на скорость, не переворачивая кубы, очень неудобна. Кубы часто случайно переворачиваются в процессе, и игроки иногда забывают, что брали.
- Вся игра заключается в разборе кубов. Потом все игроки выполняют действия за счет этих кубов, но вариантов, как их применить, практически нет. Что схватил, то и делаешь.
- Игроки выбывают в процессе. Партия конечно короткая, но первый выбывший игрок может прождать минут 10-15 следующей партии.
В целом могу сказать, что недостатки довольно сильно перевешивают достоинства. Игровой процесс проходит скучно и не цепляет. И даже иногда раздражает, если игрок переворачивает кубы и не помнит, что там было, потому что схватил случайный кубик. Это тот случай, когда геймплей слишком упрощен и в нем нет какой-нибудь интересной изюминки или стержня (как например, в Предельное погружение), который бы делал игровой процесс интересным. Из-за этого в игре даже азарта толком не ощущается. В общем игра вышла очень слабой.

Cvetolom написал 2 месяца назад: #

Подобная механика "хватай на скорость" уже исполнена в игре герои и сокровища,но там надо хватать карту,а тут кубик.Это жесть.Они разлетаются,перевернуть нужной гранью их очень легко. В общем не продумано

ach написала год назад: #

Наверное единственная игра, которая требует от игрока скорости реакции, мне абсолютно не понравилась. Надежды не оправданы. Даже кубики не спасли. Верней они все и испортили. Нельзя на скорость хватать кубы, это не возможно. Плюс в этот момент ничего не стоит изменить стороны, какой смысл...

Biodji написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если спецсвоство "отбросить соперников назад" находится на первом тайле гоблинов, при его срабатывании они перемещаются на стартовый тайл валуна, или так и остаются на первом?

Use написал 3 года назад: #

Остаются на первом.

osmos7 написал 3 года назад: #

Не очень понравилась, играли вчетвером, выхватывать кубики неловко, когда прямо борьба начинается. Идею побега от кого-то по полю встречал в одной игре, только там бежали от обезьяны, и она имела таймер, а поле было бесконечным.