Hotel Life редактировать

1989

автор: Urs Hostettler
издатель: Fata Morgana Spiele
язык: Немецкий

Владельцы отелей модернизируют свои отели и нанимают отличный персонал, чтобы заманить к себе как можно больше постояльцев.

А постояльцы доставляют массу хлопот. То посуду перебьют, то доведут до белого каления сотрудников отеля и те начнут увольняться, то будут пьянствовать и орать всю ночь, распугав других постояльцев.

Побеждает игрок, чей отель имеет самую высокую репутацию.

Игра давно не переиздавалась, но в 2013 году что вышел замечательный пнп-редизайн "Жизнь в мотеле".

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
деньги

а какие номиналы и по сколько нужны в этой игре?

trent написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Минимальный номинал в игре 5$, максимальный 1000$. В оригинальных правилах сказано просто «игровые деньги», без уточнений.

Мы используем купюры из какого-то аналога монополии, номиналами 5 10 20 50 100 200 500 и 1000, по 20 купюр каждого номинала, всего хватает. По нашему опыту, у игрока на руках редко скапливается больше стартовой суммы в 2000$.

Dojo написал 2 месяца назад: #

а я в ашане купил игрушечные евро)

Dojo написал 2 месяца назад: #

Запилил пнп и не пожалел. Веселая и фановая игра. Особенно в ресталинге и на русском.
Очень простые правила, забавные ситуации, которые творят жильцы. Подкидывание карточек событий... В общем АГОНЬ для веселых посиделок на 4х

вопросы по правилам

Появились еще вопросы:
1 -про карту -Театр собак Ю.Куличева -животные.
Я правильно понимаю,что они заселяются в пустой отель и громят его?И даже если в отеле есть горничная,то разгромы все равно происходят и горничная не снимает состояние номеров -разгром?Животные съезжают из отеля,если при любой погоде на кубиках выпадет 5+?
2 - Когда в третьей фазе клиент съезжает из одного отеля,а другой его отель перекупает,то этот же отель получает 10 долларов и репутацию столько,сколько ее потерял первый отель.А если первый отель не теряет очки,а получает на плюс,сколько тогда должен получить второй отель?В правилах написано,что
с положительным штрафом не отнимают очки у отеля,в который заселяются.

trent написал год назад: #

1. Они заселяются, если кто-то во время фазы выполнения действий сыграет их карту на пустой отель. А дальше все зависит от наличия в этом горничной. Если ее нет, то отель оказывается разгромленным и собаки съезжают (т. к. в разгромленных номерах нельзя жить). Если горничная есть, она убирает разгром и собаки остаются до тех пор, пока не выпадет 5+, занимая весь отель и принося по 300$ и отнимая по 3 очка репутации в раунд.

В теории вроде так. Но на практике мы с этим ни разу не сталкивались, поскольку полностью пустой отель — это что-то невероятное)

2. Принимающий отель получает столько очков репутации, сколько потерял отель, из которого постоялец съехал. А раз отель очки не терял, то и получать нечего)

вопросы по правилам

Здравствуйте!!Есть вопросы по этой игре:
1 - Кто в начале игры ходит первым и т.д.?По правилам первым ходит тот у кого выше репутация,а ведь в начале у всех игроков репутация на нуле.Просто кинуть кубики?
2 - В начале может быть ситуация,что кто ходит первым заберет всех 12 постояльцев к себе в отель и другим игрокам не останется в этом раунде ни одного?
3 - В правилах написано - Покупка оборудования и наем персонала могут увеличить репутацию отеля.Дополнительные очки можно получить и за уровень звездности отеля.
Если с очками за звездность отеля и за администратора все понятно,но тогда возникает вопрос сколько очков дается за покупку оборудования и другой персонал...я не нашел?
4 - В начале игры выкладывается карта погоды.А если это будет гроза,а не солнце ,то не повлияет это отрицательно на покупку постояльцев?К примеру,постоялец -музыкант Лена Дудельникова- при грозе в конце раунда выписывается.Получается,что ее сразу не выгодно к себе брать.

trent написал год назад: # скрыть ответы

1. Да, все верно. Кинуть кубик. Или сразу же в начале игры прикупить достопримечательность или кафе.
2. У первого игрока не хватит денег на удовлетворение всех требований. И номеров в отеле всего 6.
3. Сразу после покупки очки даются за кафе, бассейн и достопримечательность. Остальное (кроме администратора) - необходимые условия для получения очков за "звездность".
4. Она как минимум принесет вам 60$. Ну и возможно вы хотите с ее помощью устроить громкий шум в других отелях)

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

В отеле можно разместить максимум 18 постояльцев...три в номере умножаем на шесть номеров..так?
Еще вопрос про карты действий.В правилах разрешается держать на руке не больше 6 карт,а если уже 6 карт есть ,тогда уже нельзя набирать карты т.е. игрок пасует в этот раунд?
И карты действий на руке использовать или не использовать это уже решает сам игрок?Или в раунд обязательно надо использовать?

В четвертом вопросе имелось ввиду самый первый раунд,когда выкладывается первая карты погоды,тут уже не игрок делает гадость остальным,а все видят и учитывая эту карту берут себе в отель постояльцев.

trent написал год назад: # скрыть ответы

так. но карт постояльцев все равно будет максимум 6. подселение тут не практикуется)

не пасуют. в правилах запрещается иметь 6 карт только в конце фазы выполнения действий. сам игрок. не обязательно)

а 60$ это 60$)

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

Кстати,а почему вы считаете по 10 долларов при въезде одного посетителя в отль,про это в правилах не написано?Там только написано про 10 долларов в третьей фазе,когда выписавшегося посетителя перекупает другой отель.

Alex2015 написал год назад: #

trent извиняюсь.я не то подумал ,вопрос снимается )

Green написал 3 года назад: # скрыть ответы

Появилось еще несколько вопросов:
1) Фаза выписки. Постоялец съезжает, потому что в его условиях "дождь", погода "дождь". Другой отель завлекает его, получает 10$ чаевых, но сразу выписывает(срабатывают условия выписки)? Или не может его принять?
2) У карты спортсмена "Алексей ВОТТАКВОТ Московский" в условиях раздражения есть строчка "Шалеет во время дождя, закатывает скандал РАЗДРАЖАЕТ." - кого именно раздражает?
3) У постояльца "Глеб Нервозов" (Пресса) в условиях выписки - "после того как найдет нелегала", это после успешного исполнения фазы активации?

trent написал 3 года назад: #

1. Выписка постояльца и съезд постояльца - разные вещи. Съехавшего можно зарегистрировать в другом отеле, выписавшегося - нет.
2. Это не условия раздражения, это реакция на раздражение. Т. е. если кто-то вызвал раздражение Алексея Московского, а на улице идет дождь, Алексей шалеет, раздражает раздражавшего в ответ и далее по списку.
3. Ага.