Hotel Life редактировать

Motel Life, 1989

Hotel Life

издатель: Fata Morgana Spiele

Владельцы отелей модернизируют свои отели и нанимают отличный персонал, чтобы заманить к себе как можно больше постояльцев.

А постояльцы доставляют массу хлопот. То посуду перебьют, то доведут до белого каления сотрудников отеля и те начнут увольняться, то будут пьянствовать и орать всю ночь, распугав других постояльцев.

Побеждает игрок, чей отель имеет самую высокую репутацию.

Игра давно не переиздавалась, но в 2013 году что вышел замечательный пнп-редизайн "Жизнь в мотеле".

Alex2015 написал полгода назад: # скрыть ответы

Карта действий - ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ НАБЛЮДАЕТСЯ ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ ВОДЫ! Играется во время дождя. Пока не станет солнечно,все отели с бассейном будут получать в конце хода +1 очко РЕПУТАЦИИ
А разве не при солнечной погоде возникает потребность к воде и к бассейнам?По-идее эту картутнадо играть не в дождь,а в солнечную погоду.

hanbar написал полгода назад: # скрыть ответы

Здесь, скорее всего, имеется в виду не вода, как таковая, а открытые водоемы для купания(море, пляжи) на которые во время дождя не пойдешь купаться, а вот бассейны приносят репутацию.

trent написал полгода назад: #

В исходнике было "Severe water shortage in the region!"
Помню, что нас тоже смущала эта карта, но не помню, как мы решили эту проблему

вопросы по правилам

Я раньше задавал вопрос- В начале игры выкладывается карта погоды.А если это будет гроза,а не солнце ,то не повлияет это отрицательно на покупку постояльцев?К примеру,постоялец -музыкант Лена Дудельникова- при грозе в конце раунда выписывается.Получается,что ее сразу не выгодно к себе брать.
Trent мне ответил -Она как минимум принесет вам 60$. Ну и возможно вы хотите с ее помощью устроить громкий шум в других отелях)

Дело в том,что 60$ она не сможет принести мне,так как в правилах написано,что доход идет только,когда постоялец остается в отеле в этом раунде.Соответсвенно при выписке она не приносит денег.

trent написал полгода назад: # скрыть ответы

Получение дохода - 4 фаза.
Выписка постояльцев (например, из-за погоды) - 5 фаза.

Alex2015 написал полгода назад: #

Да,действительно,это я упустил из вида.

вопросы по правилам

Здравствуйте!Мой вопрос про аукцион,когда уходит персонал из отеля.В правилах написано:
Любой сотрудник, уволившийся из отеля, выставляется на аукцион после того, как будут разобраны все эффекты карты действия,вызвавшей увольнение. Победитель аукциона выплачивает свою ставку бывшему
работодателю. Сотрудник, уволившийся из отеля, не может вернуться в тот же отель в том же раунде.
А как быть при игре вдвоем?Логичнее всего,что аукциона для двух игроков не должно быть.А то получается,что у кого ушел сотрудник,может тоже торговаться,так как все деньги ,что он поставит на аукцион отойдут все - равно ему.Сразу,конечно он не сможет персонал этого ввести в игру,а только через ход.Как правильно должно быть для двоих игроков с аукционом?

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что игра... от 3-х игроков.

Alex2015 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ааа,точно,тогда понятно :)А я с женой хотел сыграть на днях в нее ):Можно,конечно и вдвоем попробовать поиграть,посмотреть,что с этого получится.

Dojo написал полгода назад: #

ну один разок я пробовал вдвоем. Не очень вышло.

Alex2015 написал полгода назад: #

Что-то не могу ни где найти в ютубе летсплея на эту игру,на любом языке хотя бы.Нашел только на русском видео про пнп.Может,кто ссылку кинет,если кто видел на просторах инета видео про эту игру.

Dojo написал год назад: # скрыть ответы
деньги

а какие номиналы и по сколько нужны в этой игре?

trent написал год назад: # скрыть ответы

Минимальный номинал в игре 5$, максимальный 1000$. В оригинальных правилах сказано просто «игровые деньги», без уточнений.

Мы используем купюры из какого-то аналога монополии, номиналами 5 10 20 50 100 200 500 и 1000, по 20 купюр каждого номинала, всего хватает. По нашему опыту, у игрока на руках редко скапливается больше стартовой суммы в 2000$.

Dojo написал год назад: #

а я в ашане купил игрушечные евро)