Намек понял

Just One, 2018

azolotoi написал год назад: # скрыть ответы

Попробуем сыграть в эту игру карточками от Alias, подсказки просто писать на бумаге. Есть идеи, как изменить систему подсчета очков, чтобы было больше соревновательного элемента?
Может быть начислять очки ведущему за угаданные слова и игрокам за правильные подсказки? Или как-то поделиться на команды?

Steve_Sasha написал год назад: # скрыть ответы

Тоже думал на тему начисления очков.

Если "начислять очки ведущему за угаданные слова и игрокам за правильные подсказки", то все будут стараться загадать очень сложную ассоциацию, что бы точно ни с кем не совпало. Ведь если ведущий не отгадает, не страшно (тк никто не получит очков). А если отгадает, то хорошо бы, что бы твоя ассоциация точно ни с кем не совпала (а значит лучше придумать очень сложную).

Это может сломать игру, ведь главной целью будет не помощь ведущему в отгадывании, а набор очков через сложные ассоциации.

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

А как понять, по чьей именно подсказке ведущий догадался? Обычно сила именно в сочетании подсказок, а не в какой-то одной. В этом и кооперативность.

azolotoi написал год назад: # скрыть ответы

Получают все, чьи подсказки остались на столе

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

И вы думаете, это не создаст обид между теми, чьи подсказки "сгорели" друг из-за друга? По мне лучше не станет точно. Будет не пати, а обиды одни.
Соревновательных пати предостаточно, вот хотя бы Визуал.

azolotoi написал год назад: #

Да какие обиды?) Пару раз сгорят банальные подсказки, и начнут изощряться

Согласен.
А свое предложение есть?))) Тоже ведь думали)

Steve_Sasha написал год назад: #

Думал голосование в конце раунда устраивать за лучшую ассоциацию (+1 очко). При ничьей голос ведущего решает.
Но это динамику партии испортит и возможно споры и обиды появятся :D

Так что идеального варианта как ввести соревновательность в игру не нашел(

cemaprjl написал полмесяца назад: #

Хочу опробовать примерно такой набор правил/хоумрулов для соревновательной игры:
1. Если слово отгадано, отгадывающий получает 3 очка + по 1 очку за каждое слово которое исключили. Это будет стимулом не писать банальные подсказки которые уберутся, плюс награда за то что сложность угадать по меньшему количеству слов увеличивается.
2. Всем кто загадывал слова и его слово не убрали начислять по 1 очку
3. Отгадывающий среди слов выбирает то которое больше всего ему помогло отгадать или просто понравилось, этот игрок получает еще 1 очко.

Yevgeniy написал полгода назад: #
Варианты игры

Хоумрул для соревновательной игры:
Не ведущие: 3 балла, если угадали по вашей подсказке
Ведущие: 4 балла за угаданное слово
5 баллов, если слово угадано после удаления нескольких полсказок

NBridge написал год назад: #
Вот тут соревновательный элемент

ilfox написал полтора года назад: # скрыть ответы
Цена

Что-то ценник в России абсолютно не гуманный. 1590 руб - за подставки, карты и маркеры - это слишком.

imurseev написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не слишком - сейчас множество патигеймов и филлеров продаётся по схожей цене. И не забывайте про офигенный игровой процесс ;-)

Medveraptor написал полтора года назад: #

Игровой процесс классный, но не хватает соревновательного момента... Уже сами додумали давать очки тому, кто угадал, и тем, с чьих подсказок... А в конце победители, главный подсказчик и тот, кто больше всех отгадал слов...

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Можно играть с набором Telestrations или вообще с бумажками бесплатно :)

imurseev написал полтора года назад: #

Как и во все патигеймы. Как и во все игры.

Honour написал год назад: #

А коробка!