Намек понял

Just One, 2018

NBridge написал полгода назад: #
Вот тут соревновательный элемент

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы

Попробуем сыграть в эту игру карточками от Alias, подсказки просто писать на бумаге. Есть идеи, как изменить систему подсчета очков, чтобы было больше соревновательного элемента?
Может быть начислять очки ведущему за угаданные слова и игрокам за правильные подсказки? Или как-то поделиться на команды?

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже думал на тему начисления очков.

Если "начислять очки ведущему за угаданные слова и игрокам за правильные подсказки", то все будут стараться загадать очень сложную ассоциацию, что бы точно ни с кем не совпало. Ведь если ведущий не отгадает, не страшно (тк никто не получит очков). А если отгадает, то хорошо бы, что бы твоя ассоциация точно ни с кем не совпала (а значит лучше придумать очень сложную).

Это может сломать игру, ведь главной целью будет не помощь ведущему в отгадывании, а набор очков через сложные ассоциации.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

А как понять, по чьей именно подсказке ведущий догадался? Обычно сила именно в сочетании подсказок, а не в какой-то одной. В этом и кооперативность.

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы

Получают все, чьи подсказки остались на столе

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

И вы думаете, это не создаст обид между теми, чьи подсказки "сгорели" друг из-за друга? По мне лучше не станет точно. Будет не пати, а обиды одни.
Соревновательных пати предостаточно, вот хотя бы Визуал.

azolotoi написал полгода назад: #

Да какие обиды?) Пару раз сгорят банальные подсказки, и начнут изощряться

Согласен.
А свое предложение есть?))) Тоже ведь думали)

Steve_Sasha написал полгода назад: #

Думал голосование в конце раунда устраивать за лучшую ассоциацию (+1 очко). При ничьей голос ведущего решает.
Но это динамику партии испортит и возможно споры и обиды появятся :D

Так что идеального варианта как ввести соревновательность в игру не нашел(

ilfox написал полгода назад: # скрыть ответы
Цена

Что-то ценник в России абсолютно не гуманный. 1590 руб - за подставки, карты и маркеры - это слишком.

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Не слишком - сейчас множество патигеймов и филлеров продаётся по схожей цене. И не забывайте про офигенный игровой процесс ;-)

Medveraptor написал полгода назад: #

Игровой процесс классный, но не хватает соревновательного момента... Уже сами додумали давать очки тому, кто угадал, и тем, с чьих подсказок... А в конце победители, главный подсказчик и тот, кто больше всех отгадал слов...

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Можно играть с набором Telestrations или вообще с бумажками бесплатно :)

imurseev написал полгода назад: #

Как и во все патигеймы. Как и во все игры.

Honour написал полгода назад: #

А коробка!