Лови мышей! редактировать

Mäusezocken, Кошки-Мышки, 2010

• логика

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
5.30 6.0633

«Лови мышей» (бывшая «Кошки-мышки») отечественной компании «Звезда» — ни больше ни меньше, Mäusezocken Райнера Книции, настолка на броски кубиков для 2-4 «голодных котов» 8 лет и старше и с развязкой охоты на бедных мышек за 15 минут.

Игроки выступают в роли голодных котов, пытающихся полакомиться цветными мышами. Для этого они по очереди бросают кубики, приманивая мышей из общей своры, соответствующих выпавшим граням. Выбросив на обоих кубиках грани одного и того же цвета, игрок может своровать мышек у одного из котов-соперников. Игрок вправе продолжать бросать и бросать кубики, но может потерять всех приманенных мышей — коту нельзя во время одного хода несколько раз приманивать мышек одинакового цвета, иначе охота будет неудачной. Игра завершается, когда в общей своре остаётся меньше 5 мышей, и все пойманные котом мыши превращаются в очки сытости. Побеждает самый сытый кот.

В итоге мы имеем забавную игру с кубиками на оценку рисков и одно важное решение за ход — когда остановиться?

ZjabaZjaba написал 2 года назад: #

Тираж от июня 2015: оранжевых мышей уже заменили на серых.

edward написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну всё хорошо в игре: и игровой процесс, и разноцветные фигурки мышей, и персональные поля, но кубики... Эти абсолютно похожие друг на друга "оранжевый" и "красный" цвета не дают без напряжения играть. Мы уж подумываем полностью закрасить эти стороны соответствующей краской.

Inquisitor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, такая проблема есть. При плохом освещении цвета почти не различимы. Мы исправим эту проблему в следующих тиражах.

Tarriga написала 3 года назад: #

Да, сделайте фиолетовые что ли или уж черные, чтобы наверняка :-)

tvv написала 3 года назад: #

У нас тираж августа 2014 - кубики все те же (( Поставила в оранжевых маркером черные точки в серединке )