Leaving Earth

2015

kuzynatra написал полгода назад: #

На Board Game Pimp запустили опрос - нужен ли ещё один тираж?

SwordSerg написал год назад: #
Локализация

Летом был сбор на локализацию с допами. Игру перелопатили и выпустили для 100 желающих её купить. Те кто не успел, вступайте в https://vk.com/boardgamepimp
и ждите анонса, пишите админу, может наберется нужное количество людей для повторного тиража. Я как обладатель локализации скажу что качество - супер!

Ckrash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Может кто-то возьмется за перевод правил на русский?

eydrian написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто бы лучше за локализацию взялся.

Geschaft написал 4 года назад: # скрыть ответы

1) Никто не возьмется, игра весьма специфичная, не для всех.
2) С самим издателем там все очень сложно.
В общем, можно даже не думать о локализации.

fomalgayt написал 4 года назад: # скрыть ответы

Рыдаю горькими слезами...Я тот самый специфичный игрок)))

andrew_kr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Уже 30 страниц одолел

fomalgayt написал 4 года назад: #

Как у вас успехи? Там же ещё две книги правил по дополнениям)

gegege написал 3 года назад: #

Получилось что-нибудь с правилами? Может помощь нужна?

MikoLaVL написал полтора года назад: #

Вот человек взялся за локализацию!

SwordSerg написал год назад: #

Игру локализовали. Своими руками. Качество супер.

HIman написал 4 года назад: # скрыть ответы
Приземляется ли Probe?

Всем привет, подскажите знатоки по правилам пару моментов, на примере миссии Venus Lander (посадка на Венеру).
На карточке написано Working probe/capsule on Venus, означает ли что Probe можно посадить на планету, причем на Probe, согласно правилам, не действует атмосфера и (тем более на Венеру он сажается автоматически (проверку посадки на Венеру можно не тянуть)? (Аналогичные посадки Working probe/capsule on на другие планеты, приземляется ли Probe ?)

И при посадке на планету тянется тайл планеты, он вскрывается раз и для всех, или же только для того кто решил изучить и затем замешивается в стопку назад или же тайл сбрасывается?
Например при посадке на Венеру (или изучению со спутника) если вскрыли тайл "горячо и давление, спускаемый аппарат уничтожается", больше никто приземлится не сможет? и миссия Venus Lander отменяется совсем?

Roquefort написал 3 года назад: #

Probe приземляется, на Венеру автоматом, всё правильно.

Карточка планеты одна на всю игру. Можно перевернуть для всех, можно только самому посмотреть. Во втором случае КА уничтожается.

Alxndr1978 написал 4 года назад: # скрыть ответы

С одной стороны, безусловный нешуточный респект за задумку и реализацию, но геймплей не понравился категорически. Дело не в том, что в игре много расчетов, а в том, что в расчетах и детерминизме слишком мало игры и возможностей для альтернативных решений. "а вот в этой партии я сейчас я попробую что-то новое" - это не про сабж. Вышла в итоге такая игра для латентных бухгалтеров, испытывающих кайф от того, что баланс сошелся. Для симуляции же многие моменты слишком схематичны

HIman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не могу согласиться с тем, что от партии к партии нет ничего нового.
Даже взять программу полет на Луну человека и его возвращение.
Кто-то может строить ракету целым куском, чтобы за один присест с Земли сгонять до Луны и вернуться. Кто-то может собирать ступени и модули на орбите Земли изучая стыковку. А кто-то решит, что проще на орбите Луны вообще жилую базу построить, и спускать людей и возить с орбиты можно уже совершенно другими ракетами.
Разнообразие относится и к маневрам, как минимум 2 пути приводят к одной и той же цели и можно использоваться разные ракетоносители, которые и стоят разные деньги и тяга разная под свои задачи.
Да и программы от игры к игре разные. Твоя Лунная программа, с программой Венеры, будет совпадать на 20%, если не меньше и нужно будет искать новые решения и подходы.
Причем реализовывать свои планы нужно быстро пока соперники туда первые не добрались.
Расчет и математика в игре условные, если действительно играть, а не заниматься бухгалтерией, то игра дарит именно ощущение соперничества в космической гонке с механикой испытай удачу.

fomalgayt написал 3 года назад: #

Если ещё и с международными корпорациями играть, и реализовывать совместные проекты! Не забывая конечно, что победитель будет один)))
Плюс немного хороших хоумрулов, по целям и проверке технологий и становится ещё интересней.
Но да, конечно игра своеобразный пасьянс с копанием в своём огороде, но с поглядыванием на соперников конечно же, как тот же тераформинг марс или бургундии.

wil_low написал 4 года назад: # скрыть ответы

1956 год. Человечество стоит на пороге новой эры, Эры Космоса, когда летающие бомбы прошедших лет превратятся в космические корабли будущего. Ваша страна рассчитывает, что вы в качестве директора национальной космической программы добьётесь успеха в этой грандиозной гонке. Вы можете стать первым, кто создаст искусственный спутник, пошлёт зонд на другую планету и даже доставит человека на Луну.

Leaving Earth — это игра о планировании и о менеджменте риска. Вы можете одержать победу в игре, осуществив всего одно большое путешествие к внешним планетам. Поэтому ваша задача — тщательно спланировать каждую миссию, находя дешёвые, быстрые и безопасные способы достичь цели. Но не тратьте слишком много времени на подготовку, иначе другая нация может выполнить свою цель раньше вас.

mfrid написала 4 года назад: #

Скопировала куда надо.