Лиссабон

Lisboa, 2017

Памятка игрока

Сделал и выложил Памятку игрока под протекторы 81x122

Справочник игрока + Шаблон подсчета ПО

Перевел и выложил в "Файлы и ссылки" приложение к правилам "Справочник игрока" и Шаблон подсчета победных очков

Русские правила Lisboa - доработанные

Доработал русские правила для Lisboa: исправил все найденные ошибки и смысловые неточности - ссылка выше

Serco написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо за правила! Player Aid Book будете переводить?

да, думаю надо перевести

Darius написал 5 лет назад: # скрыть ответы

работа проделана огромная, спасибо. первое, что бросилось в глаза:
Rubble cubes - это скорее кубы развалин, а не щебня. Stores - это скорее склады, чем магазины

MiltoLab написал 5 лет назад: #

т.к. кубы используются для строительства, то логичнее будет щебень, там даже отсылка историческая есть, что в стенах как раз его использовали
про магазины тоже оправдано т.к. там трафик людской к ним направлять надо, а люди скорее в магазины ходят, чем на склады

Serco написал 5 лет назад: #
Лист подсчёта очков

Добавил в файлы, удобный, локализованный лист подсчёта очков.

MiltoLab написал 5 лет назад: #
Lisboa - победитель "HEAVY CARDBOARD Golden Elephant Award"

В начале июля популярный Youtube-канал о комплексных настольных играх HEAVY CARDBOARD объявил игру-победителя в своей премии "HEAVY CARDBOARD Golden Elephant Award" - и это стала игра Витала Ласерды Lisboa!

Darenka написала 5 лет назад: #

Это первая в жизни игра из 200+ сыгранных, в которой после объяснения правил я почувствовала себя абсолютным идиотом и мне ничего не было понятно. Ломает мозг, но зато как круто хотя бы в середине партии суметь построить движок и понять, хотя бы примерно, как в нее нужно играть!)

Solarius написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Краудгеймс анонсировал локализацию в 2018

Пока все таки не анонсировали локализацию, а ведут переговоры о возможном издании игры.

Сегодня сказали, что в 2018 не будет и неизвестно точно будет ли вообще :(

Сегодня представитель Краудов заявил, что локализации не будет :(

glebifan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Лоренцо вон неохотно берут, а желающих приобрести Lisboa и того меньше будет

Лорензо менее самобытна, чем Lisboa

Exxento написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну тогда организуйте локализацию, а не жалуйтесь на других :) Краудам спасибо и на том, что делают, а делают они много! В качестве же утешения могу заверить, что есть много хороших локализованных игр. Поиграйте в Агриколу вот, к примеру, она не менее самобытна. И учит распоряжаться тем, что Жизнь подарила, а не скорбеть том, что сам себе намечтал :) И сюжет кстати похожий - Европа после чумы.

MiltoLab написал 5 лет назад: #

Все локализации, которые достойные у меня уже есть - теперь беру только из-за границы

Ifikl написал 5 лет назад: #

Ах, если бы автор агриколы не сделал еще десяток агрикол - то может быть и так было бы...

Solarius написал 5 лет назад: #

Лоренцо, это ж ...Австрия. ))) с пуговицами на боку. Иными словами- вариант Агриколы, как в ветке пишут. А Лиссабон взять можно было бы. Комплексная штука.га одних правилах наверное с ума сойдёшь)

Ifikl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Логично. Евро, о котором слышали наверное только прожженые гики, и которому не накрутишь хайп серпа. Я не смотря на механики тоже смотрю косо, из-за вырвиглазного оформления (имхо).

ThunderWolf написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Красивое оформление. Мое внимание именно оно и привлекло. На Азул несколько похожа.

Вон дорогущий Феод с вырвиглазным оформлением разобрали же все 500 штук

Darenka написала 5 лет назад: #

Чем она похожа на Азул, синим цветом? В Азуле даже рисунков никаких нет, просто абстракция же)

Распаковка Lisboa

Видео распаковки игры Lisboa https://www.youtube.com/watch?v=MCT9Q9Kbf78&t=10s

Русские правила

На 70% перевел русские правила, если время будет, в течение недели закончу, если кому нужны прямо сейчас, могу выслать в текущем состоянии

Mashkin написала 5 лет назад: # скрыть ответы

С нетерпением ждем готового варианта!

выложил переведенный на 100% вариант

Mashkin написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасииибо!! Осталось дождаться игру)

MiltoLab написал 5 лет назад: #

я тоже еще жду, надеюсь в начале июля приедет

РУССКИЕ ПРАВИЛА

Перевел абсолютно все: правила, примеры, исторические справки и т.д.

Возможны неточности, требуется вычитка. Если что-то нужно будет исправить - пишите - все сделаю!

godZilla написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вёрстка и перевод офигенны! Молодец!

MiltoLab написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Потренировался на переводе Виньос - тут уже и программу нашел хорошую и ошибки учел. Кстати, и перевод правил Vinhos надо обновить

maleficmax написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Колись, какой программой пользовался?

несколько пробовал, больше всего понравилась Infix PDF

terjul написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Ласерда в своём репертуаре! Во время первой партии я никак не могла вкуриться в игровой процесс. Вроде всё просто: сыграл карту и совершил соответствующее действие. Ан нет!
Это не означает, что игра не понравилась. Будем обязательно играть ещё, но уже лучше продумывая свои ходы. Если получиться в ближайшее время сыграть хотя бы 5 партий, то напишу небольшой обзорчик по ней.

MiltoLab написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну как, удалось сыграть еще?

terjul написала 5 лет назад: #

Пока нет((

Serco написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А можете замерить размеры поля?

Serco написал 5 лет назад: #

Спасибо terjul, ответила в личке. 51х92 см.

solo312 написал 7 лет назад: #

зачем нужен Кикстартер?

terjul написала 7 лет назад: # скрыть ответы
Кикстартер

Кампания на кикстартере в полном разгаре https://www.kickstarter.com/projects/2002188924/lisboa-vital-lacerdas-new-game-of-rebuilding-and-i?token=9fd28ac5

bobrik написала 7 лет назад: #

Интересная игра, но интересно было бы почитать отзывы

vladimirs написал 7 лет назад: # скрыть ответы

И снова конский ценник от Eagle-Gryphon Games ;(
Эх... пропущу, как и Галериста.

terjul написала 7 лет назад: #

Это да... но Vinhos был ещё запредельнее ;)