Molon Labe

Приди и Возьми, 2015

ussr_jukov написал год назад: #
новости

на сегодня
компакт издание 1500 руб (осталось 50 экз+-)
стандарт издание 2500 руб (осталось 1 экз)

на авито можно найти мои обьявления
либо по тел 89184466819 (вацап есть)

MainIsJustice написал 4 года назад: # скрыть ответы
Игра на 2-х или 3-х человек

В правилах нет ответов на следующие вопросы:
Как масштабировать игру на 2 или 3 игроков (на 4-5-х еще более менее можно играть по базовым правилам)?
Какие нации лучше для такого состава выбирать, чтобы баланс игры не нарушался?
Изменяется ли требование по количеству очков для победы?
Какие карты целей убирать из раздачи?

ussr_jukov написал год назад: #

на 2 или 3 игрока?
выбирайте любые нации, желательно чтоб они соприкасались друг с другом, и вперед!
нации любые выбирайте, для баланса это не принципиально
количество очков не меняется
карты целей убирать те, которые находятся на территории тех стран, которые Вы убрали

Garkin написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Где купить?

Друзья, не подскажете, где можно приобрести эту замечательную игру в Москве?

ussr_jukov написал 6 лет назад: #

В Москву могу по почте отправить.
Пока только так

Blackstone написал 4 года назад: #

Где купить - не знаю, но знаю, с кем можно поиграть. Со мной (она у меня есть). Если интересно, пишите.

ussr_jukov написал 5 лет назад: #
цены

с 22.12.2016 распродажа
компакт издание 1290 руб (осталось 70 экз)
стандарт издание 2290 руб (осталось 10 экз)
игра больше не будет выпускаться

ussr_jukov написал 5 лет назад: #

Миниатюрное издание

Готово к продаже
стоимость 990 руб.

Эконом издание

Новость! до конца 2015 года выйдет эконом издание Молон Лабе! приемлемая цена и адекватное поле )) ~ 40*65 см. Монеты подкрепления и карты заданий... Оставайтесь с нами!!

патч 02.20150925

Уважаемые друзья!

Встречайте патч 02.20150925!
Теперь в битвах будут применяться кубики не со значением 1-2-3-4-5-6, а со значением 0-0-1-1-1-2.
(Два "Боевых" кубика теперь входят в состав игры).

Учитывайте:
- уровень генералов (1,2,3,4)
- сыгранные монеты подкрепления соперников и свои (0,1,2,3)
- бонус от нахождения в крепости (+1)

Вы можете создать перевес сил >2, который не сможет изменить бросок боевого кубика (если у обоих соперников не использованы одинаковые монеты подкрепления с максимальным значением).

Правильно рассчитай свои силы перед битвой и сопернику даже не надо будет бросать кубик, твоя победа будет неоспорима!

правила

закончена редакция правил! Большое спасибо Александру Gravicapa за помощь! Огромная признательность! Единственный профессионал-блоггер, кто потратил на меня кучу времени и продолжает участвовать в этом непростом процессе!

Pauloondra написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сыграл сегодня в тестовую партию с жетонами и урезанными кубиками. Мне понравилось: огромное поле, необычные компоненты, и к моменту моего хода я уже узнал практически все правила (играл первый раз, но правда смотрел выпуск "Два в кубе").
Единственное - какая-то странная ситуация насчет жетонов подкреплений. Если потратил хорошие и остались только плохие, обновить их можно только отправив слабого генерала, которого не жалко, на верное поражение.Выходит как-то неантуражно. Рацпредложение - ввести действие, обновляющее все жетоны, но действие должно быть дорогим, чтобы им не пользовались постоянно. Например, за все 4 кубика, то есть за полный ход.

Вчера катали вариант боевки с кубиками 0-0-1-1-1-2 + монеты подкрепления
рэндом умер безвозвратно и окончательно
Юре Тапилину респект и поклон)
скоро сделаю поправку к правилам

осталось придумать еще какую-нибудь изюминку,
и прототип будет готов к следующему тесту

ussr_jukov написал 6 лет назад: #

что касается рацпредложения: сначала вдохновился идеей... Но разве в битвах и в жизни не приходится жертвовать каким-то генералом, боем, операцией, чтобы на другом фронте вломить по полной))).... так что сделай жертву не напрасной!! считай варианты!! на то она и тактика!!

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

модели башен из Торреса взяли...
Вот бы его кто переиздал

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

делюкс-издание конечно охренительно круто выглядит!
но 33 тысячи рублей... это как минимум 11 хороших настолок.
Найдется ли хоть один покупатель?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да ладно, это реальная цена? Практически стоимость коллекционки Войны кольца....

Velve написал 6 лет назад: #

Вполне реально думаю... 54 башни из латуни и судя по фотографии - они здоровые...
Но цена да, безумная...

Ksedih написал 6 лет назад: #

Ээх, а когда-то она стоила всего десятку, а я зажабил тогда =(

з.ы. Хотя, если б была возможность сейчас, я бы опять стал жадным. =) Это состояние души.

pa6_uucyca написал 6 лет назад: #

33 тысячи рублей, покажите мне этих бесстыжих разработчиков, это всё равно что книжку Донцовой в кожаном переплете с золотым обрезом продавать.... совести нет совсем

Gravicapa написал 6 лет назад: #

Авторы добавили в игру монеты, влияющие на результаты броска. Хорошее нововведение, добавилась интрига.

А по игре скажу так: я свой экземпляр отдал другу, он играет с двумя пацанами 9 и 10 лет. Мама в такое не села играть :) Дети довольны, компоненты шикарные (дерево), играют с друзьями с класса постоянно. Мой друг просто для души играет: да, легко, да, вообще не варгейм, да, игра очень простая (особенно для настольщика). Но зато с детьми и для души.

Такую игру в детские и подростковые клубы надо - как раз их целевая ниша (на мой взгляд, конечно).

123mariy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Не нужно сперва три часа изучать правила. По цене, есть игры намного дороже но при этом очень уступают Molon Labe. Мы в нее играем как с детьми так и во взрослой компании. Одно только игровое поле поражает )))) В общем игра получает 5 из 5!

Journeyman написал 6 лет назад: #

Чтобы оставить такой комментарий правила вообще можно не изучать. Да и играть не обязательно ;)

WindUpBird написал 6 лет назад: #

Мы же не на яндекс маркете. Тут такое не прокатит.

AlexFang написал 6 лет назад: #

Суровая челябинская накрутка

ShadowAN написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Складывается ощущение, что существует какой-то негласный конкурс среди российских разработчиков. Обязательно использовать d6 для разрешения основных действий в игре. Пока выходит хреново...

Priceless написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какая разница d6,d4 или d10, если игра изначально не претендует на лавры какой-то супер глубокой стратегии? Для простой и семейной игры вполне нормально. Хотя тематика для подобной игры выбрана, на мой взгляд, очень странно.

Velve написал 6 лет назад: #

да и вообще семейная игра с прямым конфликтом... это как-то слишком жёстко :)

myerto написал 6 лет назад: #

Это не конкурс, а челендж) У меня вот, с казаками, вроде забавно получилось) Еще есть забавная Little great empire Тузовского)

darkstrelok написал 6 лет назад: #

Вроде бы неплохие компоненты, карта по крайней мере выглядит весьма и весьма; и такая примитивная механика. Какая-то кастрированная "Игра престолов", из которой выкинули самое интересное. Семейный варгейм?

Да ладно.

Вот кстати тут рядом рекламируют "Оранж квест", филлер, который совершенно не претендует на то, чтоб его звали "варгеймом", так даже он выглядит и сложнее, и увлекательней.

pa6_uucyca написал 6 лет назад: #

игра не конкурентоспособна ни по геймплею, ни по цене, за такие деньги можно массу других игр купить, до которых этой расти и расти

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"Цель игры – ....разрушить как можно больше башен противников и сохранить как можно больше своих башен."

Эх, такие антуражные компоненты и в такую пустую игру...

ussr_jukov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра семейная! Подросток и домохозяйка тоже могут успешно играть в неё. Она несет позитив. Это главное. Правила специально были упрощены. Но ее стремительность и вариативность тактик не пострадали... Сейчас выложу 5ю фотку...

moranor написал 6 лет назад: #

Судя по заявленной в группе цене на не-делюкс версию - не каждый подросток и домохозяйка решится заиметь себе такое.

Кстати, рогатые шлема а-ля Скайрим - отдельно печалят.

fonfrost написал 6 лет назад: #

ЭТО СЕМЕЙКА? LOL