Mechs vs. Minions

Berik_ts написал 6 лет назад: #

Дайте 2!

SiberianStanley написал 6 лет назад: # скрыть ответы
2 волна пошла

Riot Games досрочно отправляет коробки со второй волны по предзаказу. Чуть позже игра будет доступна к покупке.

noiseless написал 6 лет назад: #

Спасибо за информацию! Ждемммм-с

Leona написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Добавила перевод правил-глоссария (наверное, не все термины удались).

And_Art написал 7 лет назад: #

Огромное спасибо вам за поделанную работу!

Jordano написал 7 лет назад: #

Очень спасибо! :)

Цена вопроса

Если интересно: 75€ игра, 5€ доставка по Берлину, 44,23$ доставка (включая 3$стразовку) Бандеролькой до СПБ. ИТОГО: 4880+2600=7480. При весе 6 кг. Почти даром. Для сравнения, Kingdom death Monster при своих 8,5 кг:200$ игра+100$доставка=17700р, а SW.Rebellion при своих 2.8кг все 6000р

Suzume написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Вешай геймплей килограммами

ShadowAN написал 7 лет назад: #

Да ну многие так игры и покупают: по количеству минек и наполнению коробки :)

Fexele написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос. А где так заказать можно через Берлин?

На euw

Fexele написал 7 лет назад: #

Спасибо, а то я отчаялся, что можно взять только пересылкой из Америки

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Судя по всему осталось не много коробок, у меня 29475 из 30000.

Exvilium написал 7 лет назад: #

Через бандерольку? Долго ехала?

SiberianStanley написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Они напрямую не доставляют в Россию. Вы через форвардера заказывали?

Бандеролькой

WildWespe написал 7 лет назад: #

А ведь действительно, наконец-то новый способ оценки качества/разумности выбора игры, из расчета коэффициента кг веса/затраченные деньги!

Хорошие новости

Subject: Re:Mechs vs Minions Radioplay
Exvilium wrote:
Hi! I have buy Mechs vs Minions boardgame. It's amazing and has good mini audiobooks as radioplay. But they have no any subtitles or translations. I am not english speaker, so it's difficult for me to understand radioplay. Can you public text versions/subtitles of radioplay? With text (and may be home-made translation!) all game owners can enjoy them!

Thank you!

PS During last month I tryed to get the texts from community or Riot support, but without any result

Hey,

The team is actually working on translating these right now. It's taking some time as it's for 19 different languages. Ultimately, it's the region's call on whether or not they will translate them, but my hope is to have this available 'soon'. (Within the next month?)

-Chris

Talleyran написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так они переводят всю игру или аудиокнигу? и на какие языки, вот в чем вопрос.

Exvilium написал 7 лет назад: #

Ко второй волне, насколько знаю, будут апдейтпаки к картами на немецком. Про русский пока ничего не известно. С другой стороны, в 19 языков (ранее говорилось о 6-7 языках) он точной войдет. Думаю, будет только в цифре (правила, сценарии, радиоплей)

Talleyran написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила, вторая волна

Добавил оф. правила с БГ для второй волны и ФАК по игре, в основном как раз по нововведениям в правилах.

По сути, как понял, кроме правил единственное крупное, косметическое, изменения во второй волне коснется таймера.

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Много отличий с первыми правилами? А то я начал первые переводить, где-то до середины добрался. Просто перевожу с помощью гугла и логики, поэтому процесс не быстрый.

Talleyran написал 7 лет назад: #

Отличий не так много, вот здесь товарищ обобщил их:

radioplay

К игре идут замечательные аудиоминикниги. http://na.leagueoflegends.com/en/featured/mechs-vs-minions/choose-a-mission.
Неносителям сложно воспринимать на бегу, так что попробовал создать субтитры через youtube, которые прилагаю. Если есть желающие - можно скооперироваться и сделать нормальный перевод (корректировку) субтитров, один - не осилю.

gluk123 написал 7 лет назад: #

После первой пройденной миссии впечатления очень положительные. Играли вдвоём с женой. Не терпится начать вторую миссию.

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что там с количеством текста? Без нормального английского реально играть?

Intelly написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Основной текст - это описание самих миссий.
К каждой миссии прилагается свое описание в запечтанных конвертах.
Описание туториал миссии - это по сути вводная в правила игры. Можно начать игру сразу просто прочитав описание туториал миссии.
Есть отдельная книга правил, но она сделана в виде глоссария по алфавиту.

В самой игре текст только на командных карточках и карточках повреждений (текст очень простой и его очень мало.).
Всего 12 типов командных карточек. Их превод я тут уже выложил.

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Оплатил сегодня. Теперь ждать буду. Тоже решил через бандерольку. А описание миссий не планируете переводить?

Intelly написал 7 лет назад: #

Описание миссий, четсно говоря, не планирую переводить. Так как сам знаю английский, а карточки перевел для жены и сынишки. А про миссию я им так, на лету перевожу-рассказываю.

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вчера оплатил через EUW. Уже скинули на почту трек номер. Если я все правильно понял, есть игры на складе, так что кто хотел купить- пробуйте )

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Игра уже у бандерольки лежит. Так что есть, доставляют.

And_Art написал 7 лет назад: #

Все верно! Тоже заказал, привезли на следующий день на адрес в Германии. Теперь жду когда до меня дойдет.

bigbadbgu написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кто уже ей владеет и играет, расскажите пожалуйста насколько она реиграбельна?

Sergeant82 написал 7 лет назад: #

Завтра планируем первую игру, но видосики уже отсмотрены, правила изучены, и судя по ним с реиграбельностью там все норм. 4 героя со своими способностями, 10 разных миссий, в каждой из которых все может пойти иначе в новой партии... Постараюсь накатать небольшой отчет-обзор по итогам завтрашней игры, если все сложится.

emarena написала 7 лет назад: #

Добавили видео-распаковку Mechs vs Minions на русском языке.

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Предзаказ никто не делает на вторую волну? Что с доставкой придумать?

danceandfight написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что с доставкой придумывать? 4,5кг через мейлфорвард при самой дешевом способе это +60 баксов к стоимости, примерно. Игра обойдется в 140$.

danceandfight написал 7 лет назад: #

Да почему комментарии то удалять нельзя) внизу писали, что из Европы можно везти + 15 евро.

niket написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хм, а как же "Бандеролька"? Нет, я конечно сам не знаю, может с этой настолкой так нельзя, но говорят вроде дёшево и круто.

hickname написал 7 лет назад: # скрыть ответы

"Бандеролька" 96 баксов просит. Есть вариант за 86 - но это через Почту России, лучше переплатить.

Intelly написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мне приехала через бандерольку в ноябре. Надо только из Германии везти. Заказать на германском сайте игру и указать Берлинский адрес бандерольки. Это гораздо дешевле и надеюсь быстрее получится

Nofelet написал 7 лет назад: # скрыть ответы

И сколько доставка вышла?

Intelly написал 7 лет назад: # скрыть ответы

5 евро для RiotGames за даставку в Берлине.
и ~36$ Бандерольке за доставку из Берлина в Россию. Но я еще там за страховку заплатил толи 3$ толи 5$ - точно не помню. Так что без страховки будет меньше 36$. Варианты стоимости можно посмотреть на сайте бандерольки, указав вес посылки. У меня вес оказался 6.3 кг.

Nofelet написал 7 лет назад: #

Ну это нормально. Жаль долго ждать 2 волну.

noiseless написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Народ, кто-то будет заказывать данную игру и где? Хочется присоединиться. Вроде пока 5 шт. в одни руки можно покупать.

Я скорее всего буду.

noiseless написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хотелось бы услышать настольщиков из Москвы )))

Nofelet написал 7 лет назад: #

А что скажет начальник транспортного цеха )

AlanFrost написал 7 лет назад: #

Отличная игра, абсолютно стоит своих денег. Даже если бы она стоила в 3 раза дороже. Мне повезло урвать коробку с первой волны.
Игра стала хитом среди всех моих друзей, как хардкорных настольщиков так и более казуальных, в том числе полностью не знакомых с лигой легенд или негативно к ней относящихся (таких обычно сначала сложно усадить играть, зато потом не оторвать). В моей коллекции это первая игра которая заходит абсолютно в любой компании.
Ну и ощущения каждый раз когда открываешь эту прекрасную коробку не передать.
Сама игра с каждой новой миссией развивается, каждая миссия уникальна по геймплею и ощущения. Реиграбельность у миссий высокая.
Даже если брать игру у перекупщиков перекупщиков с тройной наценкой - она все равно будет стоить своих денег.

SkoMoroX написал 7 лет назад: #

Что слышно про русификацию и вторую аолнк продаж?

SkoMoroX написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, добрые люди, русификация планируется? На сайт риотов зашел там не понятно.
Аж свербит как хоцца, хоть не особый фан лола, но настолка выгоядит идеальной.

hickname написал 7 лет назад: #

В ближайший год - точно нет. Потом - возможно, но я бы не рассчитывал.

Lysyy написал 7 лет назад: #

Не вникал в суть игры, посмотрел анбоксинг. Реально круто сделано, еще один шаг вперёд к повышению культуры материальности настольных игр. За таким уровнем издания будущее. Лично мне нравится такая тенденция.
ПС. Надеюсь игра такая же играбельная как и роскошна в плане компонентов.

Goraizon написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Оно пришло!

Это мегакрутняк! Сегодня получил эти 4,5 килограмма счастья! Хитростью, коварством и уловками (а также с помощью добрых людей) я добыл её. Три часа водили хороводы с женой только рассматривая компоненты. Уже спать пора, но решил отписать пару слов, поделиться радостью. ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО! Особенно, что игра успела приехать ДО Нового года! Забирал у человека в центре города и вёз в открытую на метро, она ни в один пакет не влезала !!! Коробище ацкая! Кажется я уловил пару понимающих завидных взглядов ))) Всё, спать, завтра про компоненты накропаю.

Нечто подобное испытывал в году 98, когда попал в Аллегрис))

Goraizon написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Итак, коротко. Компоненты супер. Все миньки - огонь! Скажу сразу, что надо учиться собирать игру! Да да, многоярусность в коробке несколько напрягает с первого раза. Но видео анбоксинга в помощь. Игра очень продумана и последовательна. Читаешь правила: … «делай так-то и то-то, а теперь не переворачивай страницу, пока не сыграешь тренировочную» :) Качество карт зашкаливает, это даже не то что бы лён, это прям миникартон что ли. А ещё коробка имеет даже свой серийный номер. Внимание спойлер! В пакетах миссий (с пометкой-"Совершенно секретно") прощупываются игровые карты, которые будут добавляться в процесс! Определённо - лучшее приобретение этого года!

Goraizon написал 7 лет назад: #

После прохождения туториала дважды (один раз с друзьями и один дома контрольный) разложили первую миссию. Первую миссию мы играли на двоих, поэтому что-то для нас игра не раскрыла, хотя зато простор был. Не берусь клясться про баланс в масштабируемости, но кажется тут с этим всё отлично. В начале хода вы выбираете по карте и куда-то её помещаете на своей линии программирования. Первые три или четыре хода всё как бы легко и понятно. Но когда вокруг начинают мешать эти миньоны, уже есть какая-нибудь поломка, ещё задание, вот тут веселуха приходит. Прям езда на неуправляемом роботе и тут уже не до задания. Это кстати случилось аж ещё в туториале ))). Первую миссию мы прошли с первого раза. Правила предлагают чуть более лёгкий вариант, но мы то тёртые калачи, только хардкор! В какой-то момент думали уже переигрывать, но собрались и вытянули. Тут надо всё учесть, где ты окажешься и куда пойдёт товарищ и как не огрести от миньонов. Иначе срочно ремонт! В нашей компании игра пошла на ура. По секрету ещё скажу, что персонажи по ходу дела будут раскрываться. И всё это идёт вногу с прекрасной сюжетной линией, скрытой в пакетах миссий.

funny написал 7 лет назад: # скрыть ответы
SOLD OUT за час

Первые 12 тысяч копий игры были раскуплены примерно за час :)

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Где раскуплены?

funny написал 7 лет назад: #

В интернет-магазине Riot Games, а больше нигде и не продавали.

funny написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Насчёт 12.000 за час я погорячился, за час европейские копии распродали, а американские ещё часов шесть были доступны.

Bazuk написал 7 лет назад: #

Европу раскупили за 20 минут. RIOT очень маленькую квоту на Европу дал.
Америка была доступна, но у меня безбожно висел их сайт. После двух часов борьбы я лег спать.
В итоге остался с декабрьской доставкой.