Mechs vs. Minions

Роботы против миньонов, 2016

club7001496 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вес коробки

Подскажите, пожалуйста, примерный вес коробки

hickname написал полгода назад: #

Где-то 6,5 кг

Skipper написал 4 месяца назад: #

8.1 кг

Dilnok написал 3 месяца назад: #

На почте получил, указано 6,17 кг.

SiberianStanley написал 2 года назад: # скрыть ответы
По итогам прохождения компании.

Прошел все 10 миссий. Ни в одной из них цели не повторяются. За счёт открытия новых карточек и миссий в конвертах, волшебное ощущение от открытия коробки растягивается на все время прохождения компании. После прохождения открываются сложные правила. Дизайнеры могли сказать "ок, прошли - молодцы. Покупайте следующую коробку", но они обеспечили ещё минимум партий 20 вперед! с новыми правилами было 4 попытки пройти 2 миссию и 4 попытки пройти 3. Ощущения со всеми открытыми умениями и с осложнениями совсем другие. При игре вдвоём и вчетвером тактика различается. Игра немного похажа на Colt Express по механике - больше аналогов нет. Всем советую.

michigun написал 2 года назад: #

со Space Alert ещё механика программирования схожа.
хотя сами игры различные.

вообще коммент плюсую, примерно те же ощущения, игра порадовала.

hamstermsu написала 2 года назад: # скрыть ответы

также прошли компанию, но на середине ее мне уже надоедало делать одно и тоже, компоненты хороши, но хотелось бы, чтобы от миссии к миссии появлялось бы какое-то разнообразие именно по действиям, но рекомендую попробовать это точно. еще раз бы не сыграла и не покупала бы в коллекцию

michigun написал 2 года назад: #

С сынишкой перепроходим по сложным условиям. Нам нравится :-)
Там же каждый раз как шахматная задача.

ev_onegin написал 4 месяца назад: #

После 10 миссий кампании + 20 бонусных сложных миссий, коробку с игрой я так понимаю можно продавать или прятать пылиться?

Реиграбельности нет?

Port написал год назад: # скрыть ответы

Локализацию ждать?)

ldmonster написал год назад: # скрыть ответы

Откуда информация?

Kalrh написал год назад: #

Писал в поддержку. Ответили, что игру в России можно не ждать.

svysockih написал полтора года назад: # скрыть ответы

Товарищи, а чем отличаются между собой волны? Смотрю игру продают из 1 волны, из 2, вот 3 волна подъехала. Это просто репринты или издания?

gluk123 написал полтора года назад: #

В 2 издании, есть проливка на песочных часах и вроде незначительные доработки в правилах.

LLlyT написал 2 года назад: # скрыть ответы
А каков возрастной ценз?

Вопрос по существу темы. Со скольки лет детишкам заходит?

Zoopst написала полтора года назад: #

Нашему 10. Играет с удовольствием

AASever написал 2 года назад: #

>>> Компания Riot Games... представит на «Игроконе» первую настольную игру Mechs vs Minions...
(С миру по нитке [27.10.2017])

Кто был на игроконе? Кто-нибудь что-нибудь видел? А то ни в один отчет, ни в одно видео вроде компания Riot Games и их игра не попала?

Спасибо.

Exvilium написал 2 года назад: # скрыть ответы

Появился редактор миссий http://na.leagueoflegends.com/en/featured/mvm-scenario-creator

и аналог шахматных задач

michigun написал 2 года назад: # скрыть ответы

спасибо, интересно.
А эти задачи - самопальные или от авторов? и не пойму где их искать.

NickOlai написал 2 года назад: #

вот тут
как я понимаю, будет еженедельная выкладка.
еще на fb есть группка, там тоже задачки выкладывали.
ну и на БГГ на форумах есть парочка, естественно ))

Разъясните

Как играется карта pocket jump,вопрос такой мы играем и вначале хода и в конце, или только 1 раз за свой ход

SiberianStanley написал 2 года назад: # скрыть ответы

Написано играется или перед выполнением командной строки или после. Если приземляетесь не на миньёна, то сбросьте карту.

hamstermsu написала 2 года назад: # скрыть ответы

да перевод понятен, 2 раза за раунд можно сыграть? на бгг пишут, что играют как хотят, была ситуация, что человек может сыграть ее 2 раза за свой ход, а мы только 1 раз

SiberianStanley написал 2 года назад: #

Помню, там стояло или. "Используйте перед ИЛИ после выполнения строки команд". Так что, косвенно карточка свидетельствует об одном использовании.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лера! Вы же сами переводили:"Если вы играете карту в стек максимального размера (3), нижняя карта должна быть сброшена!"
Может я не доходчиво написал? Но я имел именно этот момент.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я ещё смотрел летсплей на канале "I play solo", так вот там тоже он так делал. Играет силу 3-и - сбрасывает нижнюю карту. Я в правилах не нашёл (у меня перевод другого человека, не Леры) такого. Написал на канал, но товарищ не ответил.

blackberries написал 2 года назад: #

То ,что если кладёшь уже 4-ю карту, то одну надо сбросить - это понятно.

noiseless написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот выдержка из правил: "If you play a card on a max-size (3) stack, the bottom card must be discarded!" (Если играете карту из стопки с тремя картами, нижняя карта должна быть сброшена!)

Leona написала 2 года назад: # скрыть ответы

Не "играете карту из стопки", а "играете карту на/в стопку", т.е. помещаете карту на стопку из трех карт.

noiseless написал 2 года назад: # скрыть ответы

Leona, насколько я понял, речь идет не о драфте, а о применении карт из стопки. Тогда, если играется стопка, в которой 3 карты, то нижняя сбрасывается.

michigun написал 2 года назад: # скрыть ответы

это не так.
нижняя сбрасывается если играешь четвертую карту в стопку где три уже есть.
т.е. смысл здесь в том что в стопке всегда не более 3 карт.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ещё раз. В стеке уже лежит 3-и карты, теперь нужно использовать max силу карт, и после этого нужно ли убирать нижнюю карту, тем самым уменьшая силу карт до 2-х? Все путают слова "играть" и "выкладывать". Я имею ввиду, именно ИГРАТЬ силу карты.

Ещё раз повторяю, так играет парень на канале "I play solo". Он меня и ввёл в заблуждение.

michigun написал 2 года назад: #

если мы добавляем карту с руки (после драфта) в стек, где уже лежит три карты - в этом случае нижняя уходит. Только в этом.

если мы отыгрываем цепочку наших команд, и доходит очередь до стека с 3 картами, мы отыгрываем команду с верхней карты, максимальной силы. Ничего сбрасывать не требуется.

Leona написала 2 года назад: #

Нет, речь идет о драфте. "Play" в правилах = выложить карту, а применение карт = "executing", "following the instructions" (исполнение команд)

Leona написала 2 года назад: #

Ну да, если кладешь 4-ю карту, то нижняя карта сбрасывается.
Но если просто применяешь команду силы 3 (верхнюю карту из стопки с 3 картами), то ничего не сбрасывается. В правилах этого нет.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если в слоте находится 3-и карты, то обязательно играть силу карт по максимуму, и сбросить нижнюю, при этом?

Или можно сыграть силу, например, 1 или 2 , и тем самым приберечь 3-ю карту и не сбрасывать?

Leona написала 2 года назад: #

Почему Вы сбрасываете нижнюю карту?
Силу карт обязательно играть по максимуму, но ничего не сбрасывается. При поворотах и атаках команда силы 3 является расширением команд силы 1 и 2, т.е. повернуться Вы можете как на 360 градусов, так и на 90 и 180, а при атаках зона поражения при силе 3 расширяется, включая зоны поражения при силе 1 и 2. При движении нужно исполнять строго команду силы 3, т.е., например, при команде Скорость перемещаться строго на 3-6 клеток (на 1-4 нельзя).

Сбрасывать обязательно.

godZilla написал 2 года назад: #

Ничего не сбрасывается. Только если при драфте играть 4ую карту на сток...

Fexele написал 2 года назад: #

Привезли в итоге сегодня через бандерольку из Германии, доставили быстро, коробка огромная. Riot доставили за 4-5 дней на склад в Германии, бандеролька за две недели в Москву на почту

andorno написал 2 года назад: # скрыть ответы
2 волна

В европе игра в продаже

Berik_ts написал 2 года назад: #

Дайте 2!

2 волна пошла

Riot Games досрочно отправляет коробки со второй волны по предзаказу. Чуть позже игра будет доступна к покупке.

noiseless написал 2 года назад: #

Спасибо за информацию! Ждемммм-с

Leona написала 2 года назад: # скрыть ответы

Добавила перевод правил-глоссария (наверное, не все термины удались).

Nofelet написал 2 года назад: #

And_Art написал 2 года назад: #

Огромное спасибо вам за поделанную работу!

Jordano написал 2 года назад: #

Очень спасибо! :)

Цена вопроса

Если интересно: 75€ игра, 5€ доставка по Берлину, 44,23$ доставка (включая 3$стразовку) Бандеролькой до СПБ. ИТОГО: 4880+2600=7480. При весе 6 кг. Почти даром. Для сравнения, Kingdom death Monster при своих 8,5 кг:200$ игра+100$доставка=17700р, а SW.Rebellion при своих 2.8кг все 6000р

Suzume написала 2 года назад: # скрыть ответы

Вешай геймплей килограммами

ShadowAN написал 2 года назад: #

Да ну многие так игры и покупают: по количеству минек и наполнению коробки :)

Fexele написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос. А где так заказать можно через Берлин?

На euw

Fexele написал 2 года назад: #

Спасибо, а то я отчаялся, что можно взять только пересылкой из Америки

Nofelet написал 2 года назад: # скрыть ответы

Судя по всему осталось не много коробок, у меня 29475 из 30000.

Exvilium написал 2 года назад: #

Через бандерольку? Долго ехала?

SiberianStanley написал 2 года назад: # скрыть ответы

Они напрямую не доставляют в Россию. Вы через форвардера заказывали?

Бандеролькой

WildWespe написал 2 года назад: #

А ведь действительно, наконец-то новый способ оценки качества/разумности выбора игры, из расчета коэффициента кг веса/затраченные деньги!

Хорошие новости

Subject: Re:Mechs vs Minions Radioplay
Exvilium wrote:
Hi! I have buy Mechs vs Minions boardgame. It's amazing and has good mini audiobooks as radioplay. But they have no any subtitles or translations. I am not english speaker, so it's difficult for me to understand radioplay. Can you public text versions/subtitles of radioplay? With text (and may be home-made translation!) all game owners can enjoy them!

Thank you!

PS During last month I tryed to get the texts from community or Riot support, but without any result

Hey,

The team is actually working on translating these right now. It's taking some time as it's for 19 different languages. Ultimately, it's the region's call on whether or not they will translate them, but my hope is to have this available 'soon'. (Within the next month?)

-Chris

Talleyran написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так они переводят всю игру или аудиокнигу? и на какие языки, вот в чем вопрос.

Exvilium написал 2 года назад: #

Ко второй волне, насколько знаю, будут апдейтпаки к картами на немецком. Про русский пока ничего не известно. С другой стороны, в 19 языков (ранее говорилось о 6-7 языках) он точной войдет. Думаю, будет только в цифре (правила, сценарии, радиоплей)

Talleyran написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила, вторая волна

Добавил оф. правила с БГ для второй волны и ФАК по игре, в основном как раз по нововведениям в правилах.

По сути, как понял, кроме правил единственное крупное, косметическое, изменения во второй волне коснется таймера.

Nofelet написал 2 года назад: # скрыть ответы

Много отличий с первыми правилами? А то я начал первые переводить, где-то до середины добрался. Просто перевожу с помощью гугла и логики, поэтому процесс не быстрый.

Talleyran написал 2 года назад: #

Отличий не так много, вот здесь товарищ обобщил их:

radioplay

К игре идут замечательные аудиоминикниги. http://na.leagueoflegends.com/en/featured/mechs-vs-minions/choose-a-mission.
Неносителям сложно воспринимать на бегу, так что попробовал создать субтитры через youtube, которые прилагаю. Если есть желающие - можно скооперироваться и сделать нормальный перевод (корректировку) субтитров, один - не осилю.

gluk123 написал 2 года назад: #

После первой пройденной миссии впечатления очень положительные. Играли вдвоём с женой. Не терпится начать вторую миссию.

Nofelet написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что там с количеством текста? Без нормального английского реально играть?

Intelly написал 2 года назад: # скрыть ответы

Основной текст - это описание самих миссий.
К каждой миссии прилагается свое описание в запечтанных конвертах.
Описание туториал миссии - это по сути вводная в правила игры. Можно начать игру сразу просто прочитав описание туториал миссии.
Есть отдельная книга правил, но она сделана в виде глоссария по алфавиту.

В самой игре текст только на командных карточках и карточках повреждений (текст очень простой и его очень мало.).
Всего 12 типов командных карточек. Их превод я тут уже выложил.

Nofelet написал 2 года назад: #

Nofelet написал 2 года назад: # скрыть ответы

Оплатил сегодня. Теперь ждать буду. Тоже решил через бандерольку. А описание миссий не планируете переводить?

Intelly написал 2 года назад: #

Описание миссий, четсно говоря, не планирую переводить. Так как сам знаю английский, а карточки перевел для жены и сынишки. А про миссию я им так, на лету перевожу-рассказываю.