Зоопарк Нью-Йорка

New York Zoo, 2020

sane4kaaa написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Пожалуй, худшее творение Уве

Очень похожие моменты в разных основных действиях: пока руку не набили и не запомнили четко, было трудно понять, когда можно перераспределить животных между вольерами, а когда можно добавлять животных из домиков и сколько этих животных можно добавлять. Краткая памятка эту проблему тоже не решила. Возможно это проблема перевода, в англ правила не заглядывал.
Иконографика в верхней части планшета вообще ни разу не информативная.

Животных выставлять на планшет и забирать с планшета- сущий геморрой, они все время падают.

Качество компонентов: это адок.
1. Правила глянцевые и бликуют от любого источника света, а мы вообще-то игровой стол освещаем, так что обращаться к правилам было вообще неудобно.
2. Планшеты тонкие и быстро начнут мохриться.
3. Картонные тайлы тоже тоньше и хуже, чем, например, в том же Медвежьем парке (медведи чем-то даже покрыты типа лака что ли, чтобы уменьшить износ - моё почтение).
4. Центральное поле: оно выгнуто в 2х местах так, что невозможно его разогнуть и положить ровно. Отвратительный общий внешний вид игры на столе!
5. Количество зверей подошло к концу даже в игре на двоих, что уж говорить про игру на пятерых? Зато вам положили по 2 плашки х3 для каждого вида животных (изврат какой!). А про аттракционы размером 1 клетка вообще сказано: если вам не хватило, замените чем-нибудь подручным, нам было влом добавлять на листки еще этих тайлов, не смотря на то, что пустого места на них до фига.

Общее впечатление: полная халтура от именитого автора.
А хоббики качеством локализации опустили планку еще ниже.

sane4kaaa написал полтора месяца назад: #

Компоненты: п.6. Цветовая индикация тайлов разных размеров - это оттенки зеленого! Кто это придумал?! Их вообще неудобно сортировать после игры обратно! Хоть бы цифру на каждом написали для быстрой идентификации...

sane4kaaa написал полтора месяца назад: #

Дополнение к п.2. В оригинале планшеты тоже тонкие, но они сделаны не из картона, а материал больше похож на пластик!

IngeneerVulgaris написал месяц назад: #

Оттенки зеленого конечно "шедеврально", но нам хватило животных на пятерых в первой партии. Игра сама по себе понравилась

MainIsJustice написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Столкнулся с такой ситуацией: в конце игры никому не удается закрыть всю свою зону строительства, так как не осталось подходящих тайлов вольеров, а все выложенные вольеры заполнены, и аттракционов от них не хватило для закрытия.
Такая ситуация маловероятна, но вполне может возникнуть если играть против друг друга, забирая подходящие вольеры для соперника даже во вред себе.
Ну иногда еще бывает, что таким образом просто "вырезают" из партии одного из игроков. У него просто больше не остается возможности заполнить свою зону строительства в принципе, и он сидит доигрывает в пустую.
В общем в правилах нет решения для данных ситуаций. Может кто-нибудь еще сталкивался с таким и нашел решение.

MainIsJustice написал полтора месяца назад: #

Невнимательно прочитал комментарии))
Я думал, что в уже однажды заполненные вольеры нельзя выкладывать животных снова. Правило о обязательном выкладывании животного во взятый вольер ввело меня в заблуждение (типа пустой вольер значит, что он уже был когда-то заполнен, и его уже нельзя трогать).
Оказывается, что можно, и это полностью решает проблему выше.
В общем, как обычно, невнимательность всему виной, а вопрос уже не удалить))

Instragramm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Делитесь впечатлениями после сыгранных партий. Игра уже в продаже.

Keemon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Очень мило. Такой patchwork на максималках.

Agregat_M5 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смешно. Эта игра и в подмётки печворку не годится!

Amorous написал 2 месяца назад: #

Это точно. Играя в это, думаешь, как хороша Сад Алисы и Листопад. Но не это.

NotGeek написал 2 месяца назад: #

Смешно. Лично в моем рейтинге Пэчворк это 5/10. Но в этой игре не нравится тема: что может быть печальней, чем городской зоопарк, особенно если это такой мегаполис как Нью-Йорк. К тому же место зоопарка уже занято очень хорошим Медвежьм парком:)

Miker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зоопарк хороший. На удивление нет чувства вторичности, хотя в коллекции есть и Пэчворк и Медвежий парк, и в Остров кошек играл.

Вариативность хорошая, можно делать упор на разные вещи, каждый раз разная раскладка тайлов.
Играть хочется еще и еще.

Есть конечно вопросы к качеству (все тонкое) и удобству игры (надо быть очень аккуратным), но цена относительно невысока в текущих реалиях.

К геймплею вопросов нет, все отлично.

Amorous написал 2 месяца назад: #

Это как смотреть "Игра в прятки" и "Остров проклятых" и не чувствовать в конце вторичности, третичности :) Счастливые люди

Stayer написал 2 месяца назад: #

Хорошая игрушка. В Листопад не играл, но по сравнению с Пэчворком, Медвежьим парком и Островом кошек эта зашла. Однозначно останется в моей коллекции.

Amorous написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это трандец игра на мелкую моторику. Ужасные планшеты для игроков, на которых детали съезжают при любом прикосновении. Это наши такие рукожопы, или за границей та же беда? Ну на Листопаде же детальки держались. Трудно не делать глянцевые тонкие планшеты? издевательство.

Amorous написал 2 месяца назад: #

или детальки такие лёгкие, к тому же косоватые некоторые. Вообщем удовольствия раскладка не приносит

Dinkate написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пустые вольеры

Можно ли при получении новых животных размещать их в пустых вольерах, освободившихся после того, как эти вольеры были заполнены полностью?

TVP написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нельзя. Такие вольеры остаются пустыми.

Cabaneiro написал 3 месяца назад: #

А можно на правила ссылку про это момент?

Dinkate написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Можно. Нашла в английском варианте правил (страница 6):
Animal Acquisition

You can place the newly acquired animals
- into empty houses,
- into Enclosures with the same animal species or
- into empty Enclosures (completed and thus emptied).

TVP написала 3 месяца назад: #

Точно. В английских правилах - это прямо указано, а в русских этого уточнения нет :-(

Tyros92 написал полгода назад: #
Локализация

Будет локализация от Hobby world в 1 половине 2021!