Newton

2018

Вопросы

Приветствую! После первой партии остались вопросы:
1) Ученый ходит как хочет? Или тоже только вперед, как студент?
2) Рисунок томов перед целью означает, что они должны быть на картах на руках в конце игры или перед тем, как студент ступит на эту цель?
Заранее спс.

Sergeant82 написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Как хочет.
2. "Чтобы передвинуть маркер на ячейку Цели в
конце трека, вы должны выполнить условия,
указанные рядом с этой ячейкой"(с)правила

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо. То есть на момент хода я на руках должна эти тома иметь? Или выложенные на планшет?

Alxndr1978 написал месяц назад: # скрыть ответы

Выложенными на планшет

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Ужас. Это и тома выложить, и шестеренку сыграть! А добить нехватающие тома микстурой можно?

machikoro написал месяц назад: #

Да, одна микстура-1 том.

Rimsky написал год назад: # скрыть ответы

Симоне Лучиани:
«Всем привет! Мы разрабатываем 2 отдельных модуля:
-30 новых карточек действий с новой механикой и новым интересным эффектом
-8 новых больших тайлов (отличные идеи, которые меняют историю науки), которые вы можете приобрести за большие деньги и которые имеют 2 разных эффекта : 1/2 бесплатных постоянных книг и много очков. Чтобы получить очки, вы должны опустить тайл (и потерять книги); очки от этих тайлов уменьшаются во время игры, поэтому важно время, чтобы убрать их.
Этот модуль включает в себя также 3 тайла в том же виде основной игры, подключенной к этому элементу.»

Artishok написал 2 месяца назад: #

Благодарю за игру! Заказал дополнение.

Промо-карты -нет!
Цена 2 карт-10$.Может я не знаю,где можно купить?

Artishok написал 2 месяца назад: #
Мнение баз цензуры.

Сыграли на двоих. За простотой правил скрывается монстр,который не каждому может понравиться ,но попробовать нужно однозначно.
Об игре кратко:
30 дней- 30 действий! От понедельника до пятницы трудовая неделя изобретателя - рационализатора! Основа игры насколько рационально будут ваши действия зависит срабатывание бонусов и открытий которые вы будет делать непременно! Всё играется и считается достаточно легко,но найти лучшую комбинацию-это труд!
Игра на логистику: прийти к финишу с большим показателем славы.
Для любителей евро "сухорей" обязательна для пробы)
Годная игра для меня! Заказал дополнение...
Много текста...пошел в яблочный сад ... играть в Н....(д)

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил Правила на русском языке на оригинальном буклете. Спасибо Алексею Mastigo.

спасибо

Мнение 2

Исходя из 2 партий: Игра реально отличная и необычная, особенно фишка с картами и подсовыванием под планшет.
Вариативность чувствуется. Множество разных путей для победы. Качество деревяшек не айс(но не критично), карты тонковаты, планшеты и поля тоже тонковаты. Компонентов много ,есть мелкие, что увеличивает раскладку. Но игра стоит того чтобы в неё сыграть.
Пока так.

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Неплохо, но не топ. Вроде бы много чего хорошего в наличии: достаточно интересный механизм активации карт, несколько путей развития, неплохая вариабельность за счет стартовой раскладки и карт. По факту же сложилось впечатление, что для победы нужно с самого начала определиться с основной стратегией и долбить в одну точку, не особо распыляясь, причем этот процесс долбления на какой-то стадии становится рутинным и в общих чертах предсказуемым. Из других проблемных моментов: выше среднего риск проблемы убегающего лидера, полное отсутствие темы, возможность залатать просчеты и дыры в стратегии за счет колб и денег, причем колбы можно купить за те же деньги. Тем не менее, есть умеренное желание поврорить: интересно попробовать другие стратегии, но покупать точно не стал бы.

machikoro написал 4 месяца назад: #

Неправда. сыграл пару партий без стратегий и битья в 1 точку. Обе выиграл. в 1 партии путешествовал больше ,трек работы забросил, ну и по технологиям погнал, карты не трогал, библиотека в меру сил- победа.
2 партия за всю игру сделал 1 ход по путешествиям, налёг на работу, библиотеку и карты, технологии почти всю игру не ходил. потом нагнал буквально в 6 партии и жетоны бонусов. вся партия в кризисе, начинал развиваться от книжек- победа.
В обоих случаях никакой стратегии, больше тактики.
Игра достойна, чтобы войти в топ.

Мнение

Купил, сыграл, отлично.

cyril2012 написал год назад: #

Сыграли вчера. Игра, по ощущениям, на уровне других игр Лучани: кризисная довольно.
Как в Марко Поло, лучше план на игру построить перед партией (очень сильно влияет раскладка).
Взаимодействие между игроками чувствуется на карте и поле технологий (быстрее других собирать мгновенные бонусы) и на рынке карт.
Фишка в постепенном усилении действий к концу игры.
Хочется опробовать различные стратегии: и усиление нескольких действий, и уход в различные специализации.

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Напомните, пожалуйста, локализация будет?

Rimsky написал год назад: #

что-то подсказывает, что если у данной игры, Crowdgames - фанат, то шанс есть))

kil_q написал полтора года назад: #

Закинул в карточку правила на русском.