1. Darenka 9.75

Ньютон, 2018

Newton

графический дизайнер: Клеменс Франц
издатель: CMON Limited

Примерно в середине XVII века с появлением большой науки начинается период значительных перемен, называемый научной революцией. Многие великие ученые, с их теориями и идеями, меняют наше восприятие вселенной: Галилео Галилей, Коперник, Кеплер, Бэкон и, прежде всего, сэр Исаак Ньютон.

В Ньютоне (Newton) игроки берут на себя роль молодого ученого, который хочет стать одним из великих гениев этого периода. Для этого они путешествуют по Европе, посещают университеты и города, учатся открывать новые теории, создавать новые инструменты и работать, чтобы заработать деньги.

В основе игры декбилдинг и активация действий с помощью карт. Игра проводится в течение шести раундов. Каждый раунд каждый игрок играет с пятью картами с каждой раздачи, позволяя игроку выполнить одно из действий игры. Действие имеет множество эффектов, которые зависят от символов этого действия, изображенного на поле. В конце раунда игрок может забрать все карты, кроме одной. Это означает, что игрок не только временно не сможет совершить указанное действие, но и сделает его эффект более сильным для остальных. К счастью, вы можете приобрести новые карты, которые позволят вам выполнять больше действий и с дополнительными возможностями.

После шести раундов вы подсчитываете свой окончательный результат, и игрок с наибольшим количеством победных очков объявляется победителем.

Вопросы

Приветствую! После первой партии остались вопросы:
1) Ученый ходит как хочет? Или тоже только вперед, как студент?
2) Рисунок томов перед целью означает, что они должны быть на картах на руках в конце игры или перед тем, как студент ступит на эту цель?
Заранее спс.

Sergeant82 написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Как хочет.
2. "Чтобы передвинуть маркер на ячейку Цели в
конце трека, вы должны выполнить условия,
указанные рядом с этой ячейкой"(с)правила

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо. То есть на момент хода я на руках должна эти тома иметь? Или выложенные на планшет?

Alxndr1978 написал месяц назад: # скрыть ответы

Выложенными на планшет

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Ужас. Это и тома выложить, и шестеренку сыграть! А добить нехватающие тома микстурой можно?

machikoro написал месяц назад: #

Да, одна микстура-1 том.

Rimsky написал год назад: # скрыть ответы

Симоне Лучиани:
«Всем привет! Мы разрабатываем 2 отдельных модуля:
-30 новых карточек действий с новой механикой и новым интересным эффектом
-8 новых больших тайлов (отличные идеи, которые меняют историю науки), которые вы можете приобрести за большие деньги и которые имеют 2 разных эффекта : 1/2 бесплатных постоянных книг и много очков. Чтобы получить очки, вы должны опустить тайл (и потерять книги); очки от этих тайлов уменьшаются во время игры, поэтому важно время, чтобы убрать их.
Этот модуль включает в себя также 3 тайла в том же виде основной игры, подключенной к этому элементу.»

Artishok написал 2 месяца назад: #

Благодарю за игру! Заказал дополнение.

Промо-карты -нет!
Цена 2 карт-10$.Может я не знаю,где можно купить?

Artishok написал 2 месяца назад: #
Мнение баз цензуры.

Сыграли на двоих. За простотой правил скрывается монстр,который не каждому может понравиться ,но попробовать нужно однозначно.
Об игре кратко:
30 дней- 30 действий! От понедельника до пятницы трудовая неделя изобретателя - рационализатора! Основа игры насколько рационально будут ваши действия зависит срабатывание бонусов и открытий которые вы будет делать непременно! Всё играется и считается достаточно легко,но найти лучшую комбинацию-это труд!
Игра на логистику: прийти к финишу с большим показателем славы.
Для любителей евро "сухорей" обязательна для пробы)
Годная игра для меня! Заказал дополнение...
Много текста...пошел в яблочный сад ... играть в Н....(д)

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил Правила на русском языке на оригинальном буклете. Спасибо Алексею Mastigo.

machikoro написал 4 месяца назад: #

спасибо

machikoro написал 4 месяца назад: #
Мнение 2

Исходя из 2 партий: Игра реально отличная и необычная, особенно фишка с картами и подсовыванием под планшет.
Вариативность чувствуется. Множество разных путей для победы. Качество деревяшек не айс(но не критично), карты тонковаты, планшеты и поля тоже тонковаты. Компонентов много ,есть мелкие, что увеличивает раскладку. Но игра стоит того чтобы в неё сыграть.
Пока так.