Panic on Wall Street!

2011

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

А где можно найти файлы с ПНП игры?

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Там, где и все остальные :) Прямую ссылку кинул в личку

book_critic написал 2 года назад: # скрыть ответы

а можно и мне ссылку в личку, пожалуйста

UAnonim написал 2 года назад: #

можно

griz_lee написал год назад: # скрыть ответы

и мне можно ссылку на пнп?)

UAnonim написал год назад: #

Вам - можно :)

Norten007 написал полгода назад: #

:)) пожалуйста, киньте тоже!!! благодарю ;)

ShevaKerch написал месяц назад: #

А можно и мне?)

kissmybass написал полтора года назад: #

Если что, есть пару коробок на продажу.
Может кому надо в Украине.

minis3m написал 3 года назад: # скрыть ответы

обыскал все возможные магазины в поисках данной игры, но нигде не нашел. её сняли с производства? очень сильно хотел бы купить данную игру.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Сняли, при чем очень давно.

ufimez написал 4 года назад: #

вкратце правила из сайта Владимира

игра длится 5 раундов. Каждый раунд делится на 5 фаз.

Фаза 1 – переговоры. Раунд начинается переворотом песочных часов, который оповещает об открытие фазы переговоров. Переговоры длятся ровно две минуты.

Во время переговоров инвесторы делают предложения менеджерам, а те в свою очередь решают, кому продать акции. Предложение, которое устраивает менеджера, записывается на карточке компании, после чего инвестор кладёт на неё жетон своего банка.

В принципе, даже после такого соглашения менеджер вправе расторгнуть договорённость и отдать акции другому инвестору, если тот предложит более выгодную цену. Единственный вариант, как бесповоротно «застолбить» компанию, это уговорить инвестора окончательно закрыть торги, приняв предложенную цену. В таком случае жетон банка на карточке переворачивается, обозначая, что компания и все сделки с ней «закрыты» до следующего раунда.

Фаза 2 – доход инвесторов. В начале этой фазы игроки бросают кубик, чтобы определить изменение цены на акции в текущем месяце-раунде. После этого в соответствии с новыми ценами инвесторы получают прибыль за акции компаний, которыми владеют.

Среди компаний есть несколько специальных с символом «2Х», они могут принести инвестору как двойную прибыль, так и двойной убыток.

Делая предложение менеджеру, инвестор в первую очередь руководствуется текущей рыночной стоимостью акций и возможной выручкой, то есть тем, на сколько делений влево или вправо может измениться цена после броска кубиков. Так что вторая фаза – это момент истины для инвесторов. Понятно, что риски оцениваются очень легко (патигейм, всё-таки): цена красных акций за раунд может упасть на самое дно и принести владельцу ощутимый убыток, а вот у синих даже нет негативного значения цены, но на них много не заработаешь.

Фаза 3 – доход менеджеров. В третьей фазе менеджеры получают доход по всем договорам. Другими словами, инвесторы платят им установленные на акции цены, записанные маркером. Если инвестор прогорел на курсе и остался совсем без денег, то менеджер может объявить его банкротом или же отсрочить выплату до следующего раунда.

Фаза 4 – расходы менеджеров. После получения дохода менеджерам необходимо уплатить по 10 тысяч за каждую компанию в качестве издержек на содержание. Если у него нет средств на покрытие издержек, придётся продавать компании за 5 тысяч каждую, пока они не появятся.

Фаза 5 – аукцион. В конце раунда один из игроков-инвесторов случайным образом берёт из коробки три карточки компаний, и, вскрывая по одной, предлагает их менеджерам. Менеджеры торгуются, после чего выигрышные ставки уходят в банк, а портфолио самых удачливых пополняются новыми компаниями. Раунд заканчивается, часы переворачиваются

ufimez написал 5 лет назад: #

правила на русском никто не видел или может делал?

ArMikael написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вижу много положительных отзывов в сторону игры. Как мне кажется, это идеальный вариант для больших компаний и пати-геймов. Хотелось бы прояснить только один момент - насколько игра подходит для "не гиков" и не особо активных людей? Не скучают ли они и имеют ли шансы? Со старшим поколением кто-то пытался играть, а точнее теми его представителями, которые знакоми лишь с шахматами и домино?

Peeton написал 5 лет назад: #

Отлично подходит для негиков. Игра превращает людей в торгашей на раз-два. Но активность некоторая нужна.

DrNik написал 6 лет назад: #

Собираю мнения

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Очень клёвая игра для компании 5 и более человек!

vladimirs написал 6 лет назад: #

Добавил описание, комплектацию и немного фоток второго издания.