Planet Steam

2008

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какого года эта игра?

Bimirina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это "бюджетное" переиздание 2013 года, а сама игра 2008 года (та, которая значится, как "оригинал" в связанных играх)
На bgg у оригинала и римейка одна карточка

IGROKRATIYA написал 9 дней назад: #

Ни чего себе бюджетное! Килограмм или больше качественных пластиковых фабрик с абгрейдами. Да и компоненты игры весьма качественные и продуманные. Люблю переиздания переосмысленные.

PIE написал 14 дней назад: #
Трудности перевода

Подскажите насколько игра языконезависимая, и сколько вообще в игре текста? Как я понял по немногочисленным превью, это в основном карточки с персонажами и вроде еще какие-то планшеты?

IGROKRATIYA написал 14 дней назад: #

Как часто получаеться играть в эту игру? Поделитесь своими впечатлениями

IGROKRATIYA написал 5 месяцев назад: #
Обновлённые правила

Интересно есть ли какие то хоумрулы по этой игре или изменения в правилах?

ShevaKerch написал полтора года назад: #
Летсплей по игре

ShevaKerch написал полтора года назад: #
Перевод карт

Всем привет! Кто может сделать перевод всех англоязычных компонентов в игре? Что бы можно было их наклеить на карты.

Shax написала полтора года назад: #

Понравилась, не смотря на приличное количество букв в правилах, легко понимается.
Не смотря на, что это евро...здесь игроки взаимодействуют между собой на всем протяжении игры,....блеф...интриги...руган, вот что отличает стим пленет от других евро.
Короче игра супер

Короче игра супер

cyril2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

добавил памятку на русском языке

Спасибо. Отличная памятка.

а куда вы ее добавли?=)

ShevaKerch написал 2 года назад: #
Перевод карт

Здравствуйте народ! Может ли кто то изготовить перевод текста карт? Что бы можно было распечатать и приклеить к картам как кто то сделал для игры Mission red planet. Спасибо заранее!

Yori написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах , относительно аукциона указано , что для получения специалиста нужно обязательно оплатить ,как минимум, 1 кредит.А что происходит если на начало аука у игрока не осталось кредитов(например, всё вложил в покупку ресурсов)?

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Перед аукционом игрок без денег получает из банка матпомощь в размере 2 кредита.

Спасибо, упустил

Yori написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли вчетвером.Играли в первый раз.Правила лёгкие к пониманию(в русском переводе есть ошибки),но как работает сама игра поняли только с середины партии)).С разбором правил , уложились в 3 часа.
Сама игра - хороша чертовка!))Все изъявили сыграть ещё и побыстрее))

Reddas написал 2 года назад: #

За выческу правил и их редакцию буду признателен. Сейчас нет возможности изготовить новый PDF файл

Reddas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Перевёл, сверстал, выложил правила.

Shadow1936 написал 3 года назад: #

крутяк!!!!!!!!!Спасибо Вам!!!!!!!!

Diamond76 написал 2 года назад: #

Shadow1936 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребят а может кто нибудь залить исправленные правила!!!!!!!!!!!??????

Johnny написал 3 года назад: #

Играл по старым правилам+памятка на данной страннице. После долгого (плохо знаю английский) и мучительного сравнения правил, пришел к выводу что правила одни и те же. Есть некоторые различия в терминах (энергоблок в переиздании заменяет дирижабль поддержки)+расширенные правила на доп. три карты (которые можно не использовать).
Смело можете играть по старым правилам. В нашей компании ступора и нюансов во время партий не возникало.

Johnny написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе, правила оригинальной игры и переиздания сильно отличаются?

slysenko написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не сильно, есть пару нюансов, например, штраф за отсутствие воды в фазе покупок - понижение класса дирижабля в старой версии, и просто получение одной единицы воды в новой версии, в обоих случаях фазу придется пропустить. Или при выставлении премиальных ресурсов в фазе аукциона стоимость в новой версии не пересчитывается.

Johnny написал 3 года назад: # скрыть ответы

В русской версии правил, при отсутствии воды, игрок должен преобразовать один свой резервуар в водный, и получить 1 единицу воды из общего банка. Для этого игрока фаза покупок заканчивается. О понижении класса дирижабля (в русских правилах) информации я не нашел. Думаю, этот пункт описан в ваших оригинальных правилах.
Довольно существенные различия, особенно пункт с премиальными ресурсами.
Спасибо за информацию.

slysenko написал 3 года назад: #

Извините, там действительно преобразование резервуара, а не понижение класса дирижабля. Почему-то неправильно запомнил. Мы играли по новым английским правилам - просто получали 1 воду и пропускали фазу.

Johnny написал 3 года назад: #

В русских правилах (PDF) дублируется 8 и 11 страницы...правил одним листом меньше)

slysenko написал 3 года назад: #

Хорошая игра. По ощущениям напомнила "5 племен": аукцион (тут он интереснее благодаря разным картам специалистов) и манипуляции с фигурами на поле(тут возможностей меньше, но все равно есть компрессоры, энергетические дирижабли и синергетические эффекты), чтобы собрать побольше ресурсов. Тоже приходится просчитывать и принимать решения, выгоден ли тот или иной бонус, часто можно потерять больше, чем приобрести. Калькулятор, впрочем, не нужен, умножить 11 на 5, думаю, каждый сможет устно. Реализация от FFG выше всяких похвал, все очень стильно и антуражно, резервуары - вообще любовь навсегда:)
Игра некороткая, вдвоем чуть меньше двух часов, впятером - чуть больше, однако игровой процесс настолько захватывает, что время летит незаметно, ей-богу, если не смотреть на часы, то я бы сказал, что играли около часа, не дольше.

ForceWare написал 3 года назад: # скрыть ответы

Переиздание что ли?

cyril2012 написал 3 года назад: #

да

fangorn написал 5 лет назад: #

Игра сложная! Нужно следить за рынком постоянно и подстраиваться под него. Из минусов, уж очень много нужно считать. Калькулятор пригодиться 100%
Но компоненты просто супер! А в немецком издании говорят вообще мега компоненты!!

Warlord1 написал 7 лет назад: #

Добротная экономическая игра с обалденными компонентами по вселенной стимпанк.
Подойдёт для игроков, кому нравятся экономические игры наподобие Энергосети или Контейнера.