1. Bimirina 9

• мастерство
Салат удачи

108 двухсторонних карт
Правила игры

Point Salad - это быстрая и веселая игра для всей семьи. Есть более ста способов набрать очки. Игроки могут использовать разные стратегии, и каждая игра в Point Salad уникальна. В игре есть карты шести типов овощей, а обратная сторона карт содержит разные методы подсчета очков. Так, например, один из методов принесет 2 очка за каждую морковь, которая у вас есть, но отнимет по 1 очку за каждый лук. Цель игры - получить как можно больше очков, составляя выгодные комбинации из карт овощей и карт подсчета очков.

Triny написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Улыбнула украинская локализация, которую стоило назвать "Борщ успеха", т.к. в ней присутствуют свёкла и картофель!

sintenced написал полтора месяца назад: #

Ну, кстати, вполне логичное решение. Надо было и в нашей локализации то же самое делать, а не стыдливо переименовывать салат-латук в "зелень".

Jus написал полгода назад: #
Выигрышная стратегия

Раз 20 сыграли и нащупали стратегию. Просто собирать карты с ценой 8. У кого их больше тот с высокой вероятностью и выиграет. Все. Игра превратилась в повезло не повезло, к сожалению. Какую-то контр стратегию пока не придумали, но чуем стоит подкрутить правила, хотя б ыограничить количество 0-ок каждому игроку.

CattusEquese написал полгода назад: # скрыть ответы

Прекрасный филлер. Простота, глубина, красочность. После более 20 сыгранных партий, игра нравится всё больше и больше. Правила объясняются за 2 минуты, партия играется за 10. Но за простотой скрывается не мало тактики. В первый ход взять овощи и подгонять рецепты под них, или наоборот? Забрать рецепт который мог бы быть полезен противнику, или забрать овощи перед ним, чтобы рецепт превратился в овощ? Перед подсчетом очков может стоить превратить рецепт в овощ и выиграть тем самым пару очков? Условий много и победить можно любом способом. Тактика может меняться каждый ход, соперничество очень напряженное. А если проиграли, то рубите снова! =)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

А ещё только взятый рецепт можно сразу в овощ перегнать :)

MrErmak написал полгода назад: #

Отличный филлер, своих денег точно стоит, можно пробовать всем

2diesel написал полгода назад: #

Соотношение цена/геймплей стремится к идеалу. Раньше играли Тайное послание или Предельное погружение как дежурный филлер, теперь все просят Салат (хотя в другой компании всё может быть строго наоборот, само собой). На первый взгляд кажется что рандом рандомом, но для себя постепенно нашёл несколько стратегических аспектов, типа смотреть чтобы не совпадали овощные предпочтения с игроками которые ходят перед тобой. Взаимодействие заключается в возможности скидывать рецепты выбором овощей из нужного ряда или подрезке топовых для соперника овощей, даже ссорились с женой из-за этого (для меня это хороший показатель :)) ). Подходит для подарка и как гетвей, т.к. оформление отличное и правила простые, качество карт тоже ок.

Недостатки зависят исключительно от ваших ожиданий, так что перед покупкой читайте правила и смотрите летсплеи. Да, тут много простейшей математики, смеяться в процессе не придётся, ну и рандом.