Пандорум

издатель: Cosmodrome Games
разработчик: Трёхгранник

игровое поле из 7 секторов
карты проектов - 107 шт.
планшеты Харвестеров - 4 шт.
жетон Куида 1 - 30 шт.
жетон Куид 5 - 20 шт.
жетон Куида 10 - 20 шт.
миниатюры Харвестеров - 4 шт.
миниатюры Баз - 24 шт.
миниатюры Модулей - 48 шт.
фигурки вулканов - 15 шт.

Добро пожаловать на Пандорум — крайне далёкую и суровую планету. Тут нет жизни, а воздух пропитан парами серы, но зато много ценных ресурсов!

Три долгих звёздных цикла Галактический совет рассматривал вопрос о колонизации планеты. За это время четыре крупнейшие космические корпорации успели разместить на орбите Пандорума свои харвестеры — исполинские строительные платформы.

Теперь, когда решение наконец принято, пора начинать спуск на испещрённую действующими вулканами поверхность!

Примите на себя командование инженерными службами. Создавайте производственные площадки, улучшайте характеристики харвестера, стройте укрепления, продумывайте логистику и инфраструктуру планеты. И не забывайте про конкурентов, всегда готовых поживиться заработанной вами галактической валютой.

Центр управления ждёт, капитан. Колонизация уже началась!

MrErmak написал 6 дней назад: #

Прятная простенькая игра с хорошей реиграбельностью и годным оформлением.

AndroidYu написал полгода назад: # скрыть ответы
Кто играл ?

Есть кто уже играл в эту игру ? Может высказаться ?

dedfedot написал 5 месяцев назад: #

Ощущение после одной партии: занятно, но не более.

DrFunfrock написал 3 месяца назад: #

По ощущениям - такой типичный кикстартеровский проходняк. Не то чтобы плохо, но оболочка, т.е. оформление, выглядит сильней и привлекательней геймплея. При нынешнем разнообразии игр и механик не вижу для себя необходимости покупки в коллекцию. При всем уважении к разработчикам.

Не чувствуется кризисности в игре, очень странная механика забивания рынка кучей карт, излишнее разнообразие карт, спорные функции харвесторов. И нет долгосрочного планирования, по крайней мере я не понял, как оно там должно работать.

Зато отлично оформлено, модульное поле, миньки, необходимость которых вообще неясна. То есть весь набор для успешного кика.

Mazz_O написал полгода назад: # скрыть ответы
Прорываясь сквозь мелкие шероховатости...

У игры есть всё, чтобы отпугнуть игрока от второй партии. Но если это пережить, начинаешь чувствовать вкус процесса.

Да. Она более абстрактна, чем атмосферна. И не стремитесь её сравнивать с любой другой космо-игрой. Когда ваши ожидания будут преуменьшены (внешность обманчива), я верю, что игра может понравиться и прописаться в коллекции.

Makx написал полгода назад: #

От первой - тоже!

tangus7 написал 2 года назад: # скрыть ответы

День бобрый, до момента возможного приобретения...где печататься будет? уровень качества карт?

Inquisitor написал полгода назад: # скрыть ответы

Картон напечатан в Китае. Карты в России.

Mazz_O написал полгода назад: #

Я уж подумал, что у нас научились делать такие хорошие жетоны денег...

Torcor написал 2 года назад: # скрыть ответы

А на русском языке будет издаваться???

Inquisitor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Будет. Сразу после рассылки бэйкерам с Кикстартера (октябрь-ноябрь).

Baksg3 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет случайно новостей по поводу выхода игры на русском?

Inquisitor написал 2 года назад: #

Пока нет. Ожидается в первой половине следующего года

deleted16 написал полгода назад: #

Игра вышла