Салат удачи

2019

Bulat1991 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, как играется вдвоём?

Cripple написал полгода назад: #

Хорошо играется. Часто играю вдвоем. В правилах предлагается интересный режим на двоих, где надо определять победителя по итогам 3-х раундов, сыгранных тремя разными колодами.
А вообще мне кажется, для этой игры чем больше народу, тем лучше)

Foldlord написал полгода назад: #

Отлично играется. Это такая игра, где вы сами можете правила прописывать. Мы например, играем только 1 рецепт на 8 очков, увеличиваем количество карт в колоде, чтобы подольше партия длилась и комбо эпичнее были.
-Хорошо заходит вместе с другими играми "Корова 006. Юбилейное изд.", "Звездные империи", "Арборетум" и т.д.

Triny написала полгода назад: # скрыть ответы

Улыбнула украинская локализация, которую стоило назвать "Борщ успеха", т.к. в ней присутствуют свёкла и картофель!

sintenced написал полгода назад: #

Ну, кстати, вполне логичное решение. Надо было и в нашей локализации то же самое делать, а не стыдливо переименовывать салат-латук в "зелень".

Jus написал год назад: #
Выигрышная стратегия

Раз 20 сыграли и нащупали стратегию. Просто собирать карты с ценой 8. У кого их больше тот с высокой вероятностью и выиграет. Все. Игра превратилась в повезло не повезло, к сожалению. Какую-то контр стратегию пока не придумали, но чуем стоит подкрутить правила, хотя б ыограничить количество 0-ок каждому игроку.

CattusEquese написал год назад: # скрыть ответы

Прекрасный филлер. Простота, глубина, красочность. После более 20 сыгранных партий, игра нравится всё больше и больше. Правила объясняются за 2 минуты, партия играется за 10. Но за простотой скрывается не мало тактики. В первый ход взять овощи и подгонять рецепты под них, или наоборот? Забрать рецепт который мог бы быть полезен противнику, или забрать овощи перед ним, чтобы рецепт превратился в овощ? Перед подсчетом очков может стоить превратить рецепт в овощ и выиграть тем самым пару очков? Условий много и победить можно любом способом. Тактика может меняться каждый ход, соперничество очень напряженное. А если проиграли, то рубите снова! =)

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

А ещё только взятый рецепт можно сразу в овощ перегнать :)

MrErmak написал год назад: #

Отличный филлер, своих денег точно стоит, можно пробовать всем

2diesel написал полтора года назад: #

Соотношение цена/геймплей стремится к идеалу. Раньше играли Тайное послание или Предельное погружение как дежурный филлер, теперь все просят Салат (хотя в другой компании всё может быть строго наоборот, само собой). На первый взгляд кажется что рандом рандомом, но для себя постепенно нашёл несколько стратегических аспектов, типа смотреть чтобы не совпадали овощные предпочтения с игроками которые ходят перед тобой. Взаимодействие заключается в возможности скидывать рецепты выбором овощей из нужного ряда или подрезке топовых для соперника овощей, даже ссорились с женой из-за этого (для меня это хороший показатель :)) ). Подходит для подарка и как гетвей, т.к. оформление отличное и правила простые, качество карт тоже ок.

Недостатки зависят исключительно от ваших ожиданий, так что перед покупкой читайте правила и смотрите летсплеи. Да, тут много простейшей математики, смеяться в процессе не придётся, ну и рандом.

Amorous написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну таааак

Tyros92 написал полтора года назад: #

Отличные впечатления. Будем ждать новых.

Dream_by написала полтора года назад: #
Оценка: 7

Быстрая и увлекательная

rotor1929 написал полтора года назад: #

«Point Salad» радует своей лаконичностью, простотой правил и скоротечностью, при этом почти каждый ход дает пищу для размышлений, разве что нет очевидного выгодного действия под текущую ситуацию в конце партии. Я бы советовал играть в 3-4 человека, чтобы не успевать заскучать между ходами — здесь всё же не одновременный выбор карт, и иногда ожидание может затянуться.

Leo228 написал 2 года назад: #

Настольная игра Point Salad будет переведена издательством Hobby World к концу лета 2020 года