1. AVLivandovsky 10

Fantasy Realms, 2017

• концентрация, абстрактное мышление
Волшебные королевства

колода карт
блокнот для подсчета очков (как в 7 wonders)

Каждый игрок получает карты из общей колоды. Есть общий рынок и колода. В свой ход игрок берет одну карту с рынка или колоды и одну должен вернуть на рынок. Как только на рынке скопится определенное число карт, игра заканчивается. Карты комбинируются между собой, давая разное число очков (синергия). Таким образом, игрок находится в состоянии постоянного пересчета "Если я возьму с рынка это, а снесу то, то как это отразится на сумме моих ПО?"

ClaraZetkin написала полмесяца назад: # скрыть ответы
За неделю наигрываем около 50 партий

Так зашла младшему ребёнку. Аддиктивная игра, но уже подташнивает. Играем месяц.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вот поэтому игры лучше не заигрывать. А то чревато падением интереса.

Лавка игр в этом/следующем году хотела доп. локализовать. Сможете навернуть ещё 50 партий )

ClaraZetkin написала полмесяца назад: #

Так с ребёнком играем-то. Ни на что другое не согласен.

farvater182 написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Не понял карту Камень порядка. Про какой ряд идёт речь? Что к чему плюсуется?

Sigma написал год назад: # скрыть ответы

Имеется ввиду ряд карт с последовательной базовой стоимостью в очках. Т.е. сам камень даёт 5 очков, если у вас будут карты, которые дают 4 и 6 очков - это последовательность из 3 карт, и т.д.

farvater182 написал год назад: #

Спасибо. Разобрался

stridmann написал год назад: # скрыть ответы

Объясните, пожалуйста, в чём прелесть этой игры? А то в нашей компании она вызвала лишь недоумение. Всю партию сидишь и считаешь количество очков, которые приносит та или иная комбинация. Без калькулятора в голове это не доставляет никакого удовольствия.

Shaman_RnD написал год назад: #

"Всю партию сидишь и считаешь количество очков, которые приносит та или иная комбинация"

В этом и прелесть :)

zlobno написал год назад: #

В маджонг играют ровно ради того же. всю игру сидят и стараются собрать руку дороже чем у других.
для людей не в теме это выглядит сл стороны крайне скучным занятием

Arsikis написал год назад: #

Просто не пытайтесь понять , просто не ваша игра, смотрите другие игры. А я жду допчик к ней) мне иногда нравится просто сидеть и считать очки за те или иные комбинации, которые прияносят определённые карты))

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: #

Волшебные королевств с их мозголомными комбинациями карт требуют внимания и работы головой. На столе переходят из рук в руки монстры, артефакты, колдуны, войска, правители и силы природы. Простая, но очень вариативная карточная игра, заставляющая пошевелить серым веществом, чтобы найти оптимальную комбинацию.
Лучше играть большим составом, что дает больше карт в игре на старте

Godfill написал 2 года назад: #
Приложение

Добавил ссылки на приложение-помощник.