1. MKomaltilov 9.5

Fantasy Realms, 2017

• концентрация, абстрактное мышление
Волшебные королевства

колода карт
блокнот для подсчета очков (как в 7 wonders)

Каждый игрок получает карты из общей колоды. Есть общий рынок и колода. В свой ход игрок берет одну карту с рынка или колоды и одну должен вернуть на рынок. Как только на рынке скопится определенное число карт, игра заканчивается. Карты комбинируются между собой, давая разное число очков (синергия). Таким образом, игрок находится в состоянии постоянного пересчета "Если я возьму с рынка это, а снесу то, то как это отразится на сумме моих ПО?"

IngeneerVulgaris написал 2 месяца назад: #

Волшебные королевств с их мозголомными комбинациями карт требуют внимания и работы головой. На столе переходят из рук в руки монстры, артефакты, колдуны, войска, правители и силы природы. Простая, но очень вариативная карточная игра, заставляющая пошевелить серым веществом, чтобы найти оптимальную комбинацию.
Лучше играть большим составом, что дает больше карт в игре на старте

Godfill написал полгода назад: #
Приложение

Добавил ссылки на приложение-помощник.

gippocampus написал полгода назад: # скрыть ответы
Качество полиграфии

На 16 картах со стороны рубашки выявил заметные дефекты: точки и кляксы. Не очень крупные, но это крапление...
Первая игра от ЛИ.-(

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

Добрый день,
печать оригинальная WizKids, но это так к слову, по гарантийным вещам мы несем полную ответственность - поэтому пришлите фото бракованных компонентов на [email protected], пришлем за наш счет, тут без вопросов.

gippocampus написал полгода назад: #

Спасибо за ответ! Уже написал в ВК, продублирую на почту.

gippocampus написал полгода назад: #

Прислали замену, пара нужных карт вообще слиплась (с последствиями), заменить смог лишь часть проблемных. И на том спасибо.
А у "ВизКидс" какие-то проблемы, однако, с печатью.-/

Shiiva написал полгода назад: #

Цена на 53 карты, безусловно, завышена, но я доволен.
Отличный филлер для любителей евро.
Очень хорошая реиграбильность.
Отдельные лулзы можно ловить, если подсчет очков проводить в форме нарратива
(На одном острове жил-был король. Было у него много артефактов, но вот армии не было, потому что всю её смыл Великий Потоп. Дважды).
Бумага отвратительная, к игре сразу же надо брать протекторы.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Классная игра, простые правила и огромная реиграбельность. Попробовали сегодня в клубе, будем играть ещё, не все карты ещё побывали в игре