1. ArtChe 10

Реактор

2018

Реактор

издатель: инаЧе

Кооперативная игра про исправление неисправностей в ядерном реакторе после аварии.

Игрокам доступны четыре персонажа со своими уникальными способностями. Цель игры: убрать сломанные элементы реактора и заглушить неуправляемую цепную реакцию.

schwarzes_eis написала полмесяца назад: #

Сейчас на озоне на игру хорошая скидка.

schwarzes_eis написала полмесяца назад: #

У меня, видимо, какое-то новое издание этой игры. Арт на коробке немного другой, углубления под тайлы на поле меньше, доставать легко, но и на местах держатся, не слетают. Есть органайзер, на который ставится поле, я так поняла, что раньше поле вставлялось внутрь коробки. И ещё у меня не 6, а 7 неисправных ТВС (может, случайно попала лишняя).

schwarzes_eis написала полмесяца назад: #

Игра просто огонь! Играла одна два раза подряд, очень затягивает, прям переживала за персов!

FedorDed написал полгода назад: #
Оценка: 8

Шикарный кооператив с хорошей атмосферой, особенно на 4 человека. Вот играешь и думаешь головой, общаешься с командой, находишь победные решения. Но игра никогда не даёт расслабиться и постоянно вставляет палки в колеса.

kotgaf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хочется обстоятельный, подробный обзор человека со стороны. Выглядит вроде и неплохо, но уж слишком я не доверяю русскому игропрому)

Bimirina написала полтора года назад: # скрыть ответы

Текстовый обзор видела только в блоге Тапилина http://boardgamer.ru/predotvrashhaem-avariyu-na-aes-obzor-igry-reaktor

ArtChe написал полтора года назад: # скрыть ответы

boardgamer.ru - это не "со стороны";)

Bimirina написала полтора года назад: # скрыть ответы

А канал «Твой Игровой» - это "со стороны"???😎

ArtChe написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я и говорю, что не слушайте Обзор и часть видео, где мнения, а смотрите только сам процесс игры;)

Bimirina написала полтора года назад: #

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." Не читайте, не смотрите, а лучше сразу покупайте...

Skoro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Читал этот обзор, там куча несостыковок, видимо на скорую руку писал, хотя сам Бордгеймер замечательный блог. По этому обзору я вывод сделать не смог. Мне важнее понимать не то как люди воспринимают игровую механику или дизайн с точки зрения своих личных предпочтений, а то, какие в игре есть объективные отрицательные стороны, к примеру некачественная коробка, тайлы,или почие вещи, за которые я плачу деньги. Механику игры и все нюансы с ней связанные, я могу увидеть прочитав правила. Зачем мне мнение о коллективной игре в сеттинге реактора человека, который всю жизнь фэнтезийные варгеймы гонял, к примеру

Bimirina написала полтора года назад: #

Я оставила ссылку под сообщением пользователя kotgaf для него и для других пользователей, которые интересуются игрой. Я не давала оценку обзору (плох он или хорош), не писала "обязательно к прочтению" или "написанному верить". В своем нынешнем профиле https://tesera.ru/user/Skoro/ вы написали "Алексей Мирный о себе: Член команды "инаЧе" - мы разрабатываем настольные игры наполненные жизнью, смыслом, идеями, энергией и любовью ☢️" -т.е. вы не человек с улицы, а имеете непосредственное отношение к данной игре, к ее разработке или продвижению. А теперь читаем ваши комментарии: "АДМИРАЛ: эпоха парусных сражений» (третье издание) "Видели эту игру на Игроконе 2018, у компании разработчиков была довольно большая площадка, для такого молодого независимого издательства" - что значит видели? Вы же и есть то самое молодое независимое издательство... А вот ваш комментарий к игре "Реактор" - "Мне важнее понимать не то как люди воспринимают игровую механику или дизайн с точки зрения своих личных предпочтений, а то, какие в игре есть объективные отрицательные стороны, к примеру некачественная коробка, тайлы,или почие вещи, за которые я плачу деньги." - какие деньги, какое качество - вы же разработчики и все это знаете? А вот ещё один профиль Алексея Мирного под ником Author https://tesera.ru/user/Author/ "Алексей Мирный о себе:
Хочу чтоб в хорошие игры играло как можно больше людей, чтобы они проводили время с удовольствием и пользой", который пиарил "АДМИРАЛ: эпоха парусных сражений" компании "инаЧе" четыре месяца назад, где вы выдаёте себя за обычного любителя настольных игр - "Я лично знаком с разработчиками и издателями игры, замечательные ребята, создают правильные игры, у них и название являет собой аббревиатуру "Игра Настоящего Человека"." В общем как-то все это выглядит, мягко говоря, не очень красиво. Поэтому доверие к вашему мнению о играх (и не только компании "инаЧе") тоже под вопросом...

ArtChe написал полтора года назад: # скрыть ответы

Надо эту предубежденность менять) западных игр тоже полно говна и средненького, просто у них их больше, есть из чего выбрать. Обзоры текстовые всегда субъективны, вкусы разные. Лучше живого летсплея нет ничего, даже если в обзоре написал что захотел, на видео все равно видно на сколько игроки вовлечены, напряжены или наоборот скучны и механически "двигают механику", поправляя друг друга по правилам;) Пока ЛП есть от парней с ТвоегоИгрового… можно посмотреть процесс своими глазами:)

Bimirina написала полтора года назад: #

Я смотрела и мне было откровенно скучно...

hickname написал полтора года назад: #

То есть в текстовые обзоры субъективны, а видеообзоры объективны? Вас послушать - так в рекламе тоже всегда правду говорят, это же тоже "видеообзор" в некотором роде...

hickname написал полтора года назад: #

kotgaf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Смотрите, логика простая. Не-русский игропром дал нам определенные игровые шедевры. Для кого-то это Ужас Аркхэма, для кого-то Агрикола.
Что же дал нам ру-игропром. Ничего значительного. Были умеренно неплохие, в районе 7-ки игры. Но пока шедеврами даже не пахнет.
По поводу дерьма. Ну конечно. Но когда на тебя падает тона дерьма, все же найти в ней 1 бриллиант проще, чем когда на тебя падает дерьма лопата.
Блин, пора заканчивать с дерьмовыми аналогиями.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

мне казалось, что Агрикола и УА это разный игропром, не?
Ну как бы национальные надо сравнивать с национальными, а не система "свой-чужой"

kotgaf написал полтора года назад: #

Наверное по этому я и поставил "не-русский" игропром ?
Зачем мне сравнивать что-то с национальными, когда я могу играть во все (ну ладно почти все) игры мира? Я не страдаю настольным патриотизмом)
Я к тому, что покажите мне хоть одну мирового класса нашу? В лучшем -в лучшем! случае это игры на 6-7 баллов, которые поиграл и забыл.
Так что моя позиция проста: пока не увижу - не поверю)

Lirizy написала полтора года назад: # скрыть ответы

Почему русскому игропрому не доверяете? ЧТо не следует покупать от наших разрабов? Посоветуйте

Ответ у меня чуть выше.
Просто кредита доверия нет никакого.
Пока что не играл ни в одно по настоящему стоящую русскую настолку.

Puperman написал полтора года назад: # скрыть ответы

А Смартфон?
Сам не играл, но отзывы, что прям такая, как вы пишете!

kotgaf написал полтора года назад: #

Я же не обзорщик, а такой же игрок как и вы)
Мне не понравилось сухость оформления.
Это лет Х назад можно было играть в первую попавщуюся настолку, а сейчас - выбора огромный. Не нравится сеттинг? пожалуйста, вот тебе про пиратов. Не нравятся арты? Вот тебе другие! Не нравится конфликтность? ну вот тебе пачка игр без нее.