1. CrowD 10

Рэксон

Raxxon, 2017

• координация, мастерство
Рэксон

60 карт горожан, 40 карт «Рэксона», игровое поле, 6 планшетов персонажей, 60 жетонов действий, жетон «Рэксона», правила игры.

Игра «Raxxon» является своеобразным прологом к серии «Мёртвый сезон».

Её события расскажут о начале зомби-апокалипсиса, спровоцированного фармацевтической компанией «Рэксон». Вам предстоит возглавить команду первых лиц города, и ваша задача — эвакуировать здоровых горожан. Дело это не из простых, ведь вашим планам будут мешать постепенно выходящее из-под контроля распространение инфекции, последствия принятых вами решений и нарастающее влияние корпорации, желающей замести следы и любой ценой стать спасителем человечества.

«Raxxon» — это кооперативная игра, в которой вы побеждаете и проигрываете все вместе. Она рассчитана на 1—4 участников, но при желании в неё можно играть и одному — разработчики предусмотрели соло-режим. На партию в среднем уходит около часа. Ограничение по возрасту — 14 +.

Fleeck написал полтора года назад: # скрыть ответы

Годный кооператив, нам понравился значно больше пресловутой Пандемии. Играли пока только вдвоем.

+ быстрый сетап и партия
+ правила за 10 минут
+ динамичный геймплей с микроходами
+ интересные механики и разнообразие действий
+ карты Рэксона, которые добавляют интереса
+ бонус в виде 2 персонажей для Мертвого Сезона
+ высокая сложность

- цена имхо завышена
- если часто играть, то может приесться
- есть только 1 вариант игры, но разный уровень сложности (по сравнению с Робинзоном, в котором куча сценариев)

BleizRUz написал 2 дня назад: #

Как теперь впечатления?

Univanger написал год назад: #

У меня только один вопрос: какая фармацевтическая компания будет называть себя "Рексон", а не "ЗомбивирусФарм"?

Neilog написал полтора года назад: #

Если честно игра полностью разочаровала:
- действия персонажей скучные и однообразные (от учитиля до пожарного все умеют вызывать авиоудар)
- карты перекрестков (рэксон) скучные и эффекты через раз повторяются
- реиграбельность на два раза (медленный пасьянс про зомби)
- цена ( 2к серьезно - можно немного накинуть и оригинальную базу взять с тонной компонентов - в этой игре пять планшетов поле и две колоды)
Вообщем обязательно посмотрите геймплей прежде чем брать

krskM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, какого размера тут карты?!

krskM написал 2 года назад: #

Сам уже нашел размер. Всем спасибо, точнее спасибо самому себе)

Zerginwan написал 2 года назад: # скрыть ответы
Запрет карантина.

Некоторые события запрещают действие "Карантин". Но у некоторых персонажей нет "Карантина". Есть "Усиленный карантин". Действует ли на них запрет?
Желательно со ссылкой на правила, потому что как оно "согласно духу игры" у нас мысли есть

Krapiva написал 2 года назад: #

Пожалуйста, чтобы долго не копаться и не искать, приведите пример события, запрещающего карантин

Bopper написал 2 года назад: #

Если вытянутая карта запрещает действие карантина или управление толпой, то эффект этого действия применяется на игрока, вытянувшего карту. Независимо от того, какое у этого игра название карантина и управления толпой. Если написано все игроки лишаются возможности, то соответственно все игроки, независимо от названия их способностей. Ещё бывает запрет для какого-то конкретного персонажа. А ещё иногда бывает не просто отменить, а положить жетоны на все неиспользованные ячейки какого-то действия (например на управление толпой), в этом случае придётся ещё и последствия каждый раз отыгрывать.