Риф, 2018

• логика, стратегия

художник: Крис Куилльямс
издатель: Pegasus Spiele
Next Move Games
магазин: Дом Игр (Украина)

В игре Reef игроки играют за собственно коралловые рифы, подбирая цвета и узоры для роста в высоту и в ширину. В свой ход игрок либо берет карту с рынка в руку, либо играет карту с руки. Каждая карта состоит из двух частей: сверху изображены две части рифа, которые нужно добавить на поле, снизу — шаблон, приносящий победные очки. Разыгрывая карту, игрок сначала добавляет указанные куски рифа, затем проверяет, есть ли в его рифе участки, соответствующие шаблону, и если есть, получает за них победные очки. Игра идёт до тех пор, пока не заканчивается колода карт или куски рифа любого из цветов, побеждает игрок с максимумом очков.

Игра Reef рассчитана на игроков от восьми лет и старше. И хотя для роста кораллового рифа нужны тысячи лет, одна партия занимает от 30 до 45 минут.

Raimei123 написал полгода назад: #
Стиль жизни?

Стиль жизни там часом не взялся за продажу этой игры на территории РФ? Она хоть и языконезависимая, но Нагараджу же вон взяли они :)
Ну или кто другой...никто не в курсе?

Delet1 написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Может найдутся добрые люди выложат перевод правил?!

Kirilloid написал полгода назад: #

Добавил перевод.
Спасибо ChePL за вёрстку.

betsochka написал полгода назад: # скрыть ответы
Reef

Может я понял не так, но вот на странице 3 правил при взятии карты...
Choose one of the 3 cards from the
display and put it in your hand. If there
are any point tokens on that card, place
them in your personal point stock.
Проясните, что я понял не так.

ChePL написал полгода назад: # скрыть ответы

А что непонятно? Если на карте лежат жетоны, то игрок забирает их себе.

betsochka написал полгода назад: #

Ну, конечно, точно. Имеются в виду жетоны очков, которые ранее были помещены на карту.

Спасибо, Алексей.

betsochka написал полгода назад: # скрыть ответы
Reef

Всем доброго дня. Подскажите, зачем при бронировании карты (когда берете ее на руку) брать из банка себе в запас указанное на карте количество очков?
Я понимаю, что не каждая сыгранная карта может принести очки. Картинку на рифе приходится готовить практически всегда под следующую играемую карту. Но все таки. Мы очки берем себе в запас из банка только после того как сыгранная карта приносит очки (получается рисунок на рифе как на сыгранной карте).

ChePL написал полгода назад: #

А где вы такое вычитали? Если на карте уже лежат монеты (которые кладутся когда игрок берет карту с верха колоды) они берут их себе. Если на карте монет нет, ничего не берется.

Kirilloid написал полгода назад: # скрыть ответы

Делаю перевод. Кто-нибудь готов сверстать в оригинальный буклет?

ChePL написал полгода назад: #

Кидай мне).