Reef редактировать

автор: Emerson Matsuuchi
художник: Крис Куилльямс
издатель: Pegasus Spiele
Next Move Games
магазин: Дом Игр (Украина)

7.312.4k 7.2917 -

В игре Reef, игроки примерят на себя роль, собственно, рифа. Им придётся делать ходы, в которых они будут тщательно выбирать цвета и пути для роста и расширения - ведь чем более красивым будет риф, тем больше победных очков удастся заработать.

Игра Reef рассчитана на игроков от восьми лет и старше. И хотя для роста кораллового рифа нужны тысячи лет, одна партия займёт от 30 до 45 минут.

betsochka написал 5 дней назад: #
Reef

Может я понял не так, но вот на странице 3 правил при взятии карты...
Choose one of the 3 cards from the
display and put it in your hand. If there
are any point tokens on that card, place
them in your personal point stock.
Проясните, что я понял не так.

betsochka написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Reef

Всем доброго дня. Подскажите, зачем при бронировании карты (когда берете ее на руку) брать из банка себе в запас указанное на карте количество очков?
Я понимаю, что не каждая сыгранная карта может принести очки. Картинку на рифе приходится готовить практически всегда под следующую играемую карту. Но все таки. Мы очки берем себе в запас из банка только после того как сыгранная карта приносит очки (получается рисунок на рифе как на сыгранной карте).

ChePL написал 5 дней назад: #

А где вы такое вычитали? Если на карте уже лежат монеты (которые кладутся когда игрок берет карту с верха колоды) они берут их себе. Если на карте монет нет, ничего не берется.

Kirilloid написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Делаю перевод. Кто-нибудь готов сверстать в оригинальный буклет?

ChePL написал 6 дней назад: #

Кидай мне).

blackberries написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Не много не понятно второе действие.... "сыграть карту с руки".
Верхнее действие (взять из запаса кораллы и поместить на на свой планшет) ясно, а вот с нижним...
1. Если НЕ получается выполнить условие, то карту все-равно сбросить в личный сброс?
2. Можно ли сыграть ниж. действие потом? Если ПОТОМ,то когда?

Возможно, надо создавать 2-е свои колоды сброса - одну с полностью сыгранными картами, а вторую - только наполовину.

Правила переводил с помощью гугла, поэтому, возможно, и не найден ответ на этот нюанс.

ChePL написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Если не возможно выполнить второе действие, то оно и не выполняется. Потом этой действие сыграть нельзя. Колода сброса одна для каждого игрока.

blackberries написал 6 дней назад: #

Delet1 написал полмесяца назад: #
Перевод

Может найдутся добрые люди выложат перевод правил?!