Robinson Crusoe: Adventures on the Cursed Island – Treasure Chest

2020

Robinson Crusoe: Adventures on the Cursed Island – Treasure Chest

издатель: Portal Games

Robinson Crusoe: Treasure Chest содержит все когда-либо изданные промо-материалы к Robinson Crusoe: Adventures on the Cursed Island под одной крышкой, а также бонусом 4 новых сценария.

Фото и видео

AlonZo написал полтора дня назад: #
Полный вперёд!

Началась отправка чудо-набора. Так что не пропустите эту коробку расширенного счастья в ближайшее время ;)

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Овсянка, сэр!

Floky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Nice! Вот я понимаю подход взяли и засунули все промо в одну коробку, еще и премиум ресурсами посыпали и за все это 40$. Локализацию с их убогой коробкой надо продавать. Интересно можно ли где-то достать Voyage of the Beagle совместимый с текущей базой. Или в английской версии она тоже не переиздавалась, там вроде в рубашках различия были.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть слухи, что Бигля будут перевыпускать ;)

Floky написал месяц назад: #

Я на BGG тоже нашел упоминание о том, что разработчики на стриме подтвердили переиздание Voyage of the Beagle в 2021.

IGROKRATIYA написал месяц назад: #

Это прекрасно

Pandem написал месяц назад: #
Состав игры

Пока что в теме игры нет правил, а клеить польские вряд ли есть смысл, потому вкратце опишу состав коробочки тут:

1. Резные фишки живности: без разницы для игры, но визуально игрок может выбрать, поймал он птичку или наловил рыбку в фазе сбора ресурсов. По 8 шт каждого вида

2. Дополнительные жетоны открытий с мешочком (кстати, это классный аксессуар, очень в тему). 13 жетонов

3. 7 карт Зверей для охоты

4. 14 карт Приключений на охоте (разные события во время фазы охоты)

5. Пустые карты для воплощения собственных неуёмных фантазий (3 карты Событий и 6 карт Приключений)

6. 7 карт Событий

7. 12 карт Тайн (по 4 каждого типа)

8. Карта охотничего пса вместо обычного. Во время охоты пёс даёт +1 к оружию и позволяет игнорировать 1 рану

9. 6 карт Экипажа. Персонажи вроде Пятницы со уникальными способностями, чтобы освежить и облегчить игру

10. 9 карт Поиска на пляже. Вместо получения ресурса с пляжа можно будет открыть карту и узнать, вынесло ли волнами чего полезного с корабля

11. 10 карт Черт характера. Каждый персонаж получает ещё и дополнительные штрихи к своей личности

12. 9 карт Скрытых черт характера. Игроки не говорят о своих скрытых чертах, пока не выполнят поставленные картой условия

13. 9 карт Идей стеклянных предметов

14. Тайл сада и Тайл вольера - чтобы не только тыняться по пляжу и острову, но и выращивать еду под боком

15. 4 тайла Улучшения убежица: в зависимости от типа местности можно изобрести улучшенное убежище

16. 3 Подзорные трубы. Необычное дополнение, которое можно использовать всего три раза. Вообще. Если во время игры нужно срочно 5 жетонов решимости, то можно сломать одну подзорную трубу (на самом деле) и тогда их получить

17. Тайл Вулкана. В соответстующем приключении в первых 3 раундах можно совершить действие поиска на тайле Вулкана, чтобы на выбор: открыть две карты тайн с сокровищами/увеличить оружие на 2/добрать 2 стартовых предмета

18. 2 Персонажа: Настольщик и Моряк

19. 5 новых Приключений: 2 для детей - Остров сокровищ и Приключение в Нетландии, 3 обычных - Браконьеры, Машина времени и По следам доктора Ливингстона

Pandem написал месяц назад: #
Предзаказ

Вписался в предзаказ сразу, как увидел игру в предпродаже. Правда, некоторые магазины в Польше продают его со скидкой почти в 50 злотых, но я слишком падок на красивости, потому ради раскрашенных ресурсов отвалил требуемую сумму. Но в любом случае это именно тот доп, который я и хотел иметь дома. Сюжетные приключения, эт, конечно, классно, но в игре часто не хватает вот таких вот мелочей, которые могут ещё больше заинтересовать и оживить игровой процесс. Потому теперь остаётся только ждать декабря и под новый год раскладывать партейки с новыми плюшками.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как можно купить эту чудо-коробку?

ZavKaf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Ещё одна связанная с упомянутой выше игрой новость: Portal Games приедет на SPIEL-2020 с особенным дополнением Robinson Crusoe: Treasure Chest, а это все когда-либо изданные промо-материалы к Robinson Crusoe: Adventures on the Cursed Island под одной крышкой, а также бонусом 4 новых сценария."

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Благодарю!
Пока, конечно, этот "Шпиль мит мир"(с) под вопросом. Да и после выставки его купить будет проблематично. Лучше бы уже вышли на кикстартер.